Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования
Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники
  • Размер шрифта:
    • A
    • A
    • A
  • Цвета сайта:
    • Ц
    • Ц
    • Ц
  • Шрифт:
    • Arial
    • Times New Roman
  • Кернинг:
    • a б
    • a  б

Бакалавриат/Специалитет/Магистратура

Количество мест для приема

знак "-" означает что, по данной форме обучения прием не ведется
Код направления подготовки Название направления подготовки Всего Контрольные цифры приема (КЦП) По договорам об оказании платных образовательных услуг
Всего по КЦП Особая квота Общие условия Целевой прием
очная
заочная
очно-заочная
очная
заочная
очно-заочная
очная
заочная
очно-заочная
очная
заочная
очно-заочная
Высшее образование - Бакалавриат
1 11.03.04 Электроника и наноэлектроника 241 36 11 0 - 25 0 - 0 0 - 5 200 -
2 11.03.01 Радиотехника 238 27 8 0 - 19 0 - 0 0 - 11 200 -
3 11.03.02 Инфокоммуникационные технологии и системы связи 240 29 10 0 - 19 0 - 0 0 - 11 200 -
4 11.03.03 Конструирование и технология электронных средств 58 31 8 - - 23 - - 0 - - 27 - -
5 27.03.03 Системный анализ и управление 31 10 1 - - 9 - - 0 - - 21 - -
6 27.03.04 Управление в технических системах 253 28 3 0 - 25 0 - 0 0 - 25 200 -
7 15.03.04 Автоматизация технологических процессов и производств 52 18 2 - - 16 - - 0 - - 34 - -
8 27.03.05 Инноватика 32 13 2 - - 11 - - 0 - - 19 - -
9 28.03.01 Нанотехнологии и микросистемная техника 54 37 4 - - 33 - - 0 - - 17 - -
10 09.03.01 Информатика и вычислительная техника 388 28 8 0 - 20 0 - 0 0 - 10 350 -
11 09.03.02 Информационные системы и технологии 52 22 2 - - 20 - - 0 - - 30 - -
12 09.03.03 Прикладная информатика 164 39 4 0 - 35 0 - 0 0 - 25 100 -
13 20.03.01 Техносферная безопасность 32 22 2 - - 20 - - 0 - - 10 - -
14 38.03.01 Экономика 352 10 2 0 - 8 0 - 0 0 - 42 300 -
15 39.03.03 Организация работы с молодежью 52 13 2 - - 11 - - 0 - - 39 - -
16 10.03.01 Информационная безопасность 63 33 3 - - 30 - - 0 - - 30 - -
17 38.03.03 Управление персоналом 231 7 1 0 - 6 0 - 0 0 - 24 200 -
18 38.03.02 Менеджмент 252 8 2 0 - 6 0 - 0 0 - 44 200 -
19 05.03.06 Экология и природопользование 32 20 2 - - 18 - - 0 - - 12 - -
20 12.03.03 Фотоника и оптоинформатика 33 25 3 - - 22 - - 0 - - 8 - -
21 40.03.01 Юриспруденция 450 0 0 - 0 0 - 0 0 - 0 150 - 300
22 39.03.02 Социальная работа 82 14 2 0 - 12 0 - 0 0 - 38 30 -
23 09.03.04 Программная инженерия 156 66 6 0 - 60 0 - 0 0 - 60 30 -
24 27.03.02 Управление качеством 32 13 2 - - 11 - - 0 - - 19 - -
25 38.03.04 Государственное и муниципальное управление 274 9 1 0 - 8 0 - 0 0 - 65 200 -
26 38.03.05 Бизнес-информатика 148 8 1 0 - 7 0 - 0 0 - 40 100 -
Код направления подготовки Название направления подготовки Всего Контрольные цифры приема (КЦП) По договорам об оказании платных образовательных услуг
Всего по КЦП Особая квота Общие условия Целевой прием
очная
заочная
очно-заочная
очная
заочная
очно-заочная
очная
заочная
очно-заочная
очная
заочная
очно-заочная
Высшее образование - Магистратура
1 09.04.01 Информатика и вычислительная техника 30 16 0 - - 16 - - 0 - - 14 - -
2 09.04.04 Программная инженерия 60 26 0 - - 26 - - 0 - - 34 - -
3 11.04.01 Радиотехника 15 5 0 - - 5 - - 0 - - 10 - -
4 11.04.02 Инфокоммуникационные технологии и системы связи 23 13 0 - - 13 - - 0 - - 10 - -
5 11.04.04 Электроника и наноэлектроника 47 12 0 0 - 12 0 - 0 0 - 5 30 -
6 12.04.03 Фотоника и оптоинформатика 15 10 0 - - 10 - - 0 - - 5 - -
7 15.04.06 Мехатроника и робототехника 18 8 0 - - 8 - - 0 - - 10 - -
8 27.04.02 Управление качеством 14 4 0 - - 4 - - 0 - - 10 - -
9 27.04.04 Управление в технических системах 19 9 0 - - 9 - - 0 - - 10 - -
10 27.04.05 Инноватика 14 4 0 - - 4 - - 0 - - 10 - -
11 38.04.01 Экономика 60 5 0 0 - 5 0 - 0 0 - 25 30 -
12 38.04.02 Менеджмент 55 3 0 0 - 3 0 - 0 0 - 22 30 -
13 38.04.03 Управление персоналом 20 0 0 - - 0 - - 0 - - 20 - -
14 38.04.04 Государственное и муниципальное управление 24 4 0 - - 4 - - 0 - - 20 - -
15 38.04.05 Бизнес-информатика 24 4 0 - - 4 - - 0 - - 20 - -
Код направления подготовки Название направления подготовки Всего Контрольные цифры приема (КЦП) По договорам об оказании платных образовательных услуг
Всего по КЦП Особая квота Общие условия Целевой прием
очная
заочная
очно-заочная
очная
заочная
очно-заочная
очная
заочная
очно-заочная
очная
заочная
очно-заочная
Высшее образование - Специалитет
1 10.05.02 Информационная безопасность телекоммуникационных систем 63 33 3 - - 30 - - 0 - - 30 - -
2 10.05.03 Информационная безопасность автоматизированных систем 63 33 3 - - 30 - - 0 - - 30 - -
3 10.05.04 Информационно-аналитические системы безопасности 63 28 3 - - 25 - - 0 - - 35 - -
4 11.05.01 Радиоэлектронные системы и комплексы 54 39 4 - - 35 - - 0 - - 15 - -
5 25.05.03 Техническая эксплуатация транспортного радиооборудования 32 21 2 - - 19 - - 0 - - 11 - -
6 38.05.01 Экономическая безопасность 90 0 0 - - 0 - - 0 - - 90 - -
Код направления подготовки Название направления подготовки Всего Контрольные цифры приема (КЦП) По договорам об оказании платных образовательных услуг
Всего по КЦП Особая квота Общие условия Целевой прием
очная
заочная
очно-заочная
очная
заочная
очно-заочная
очная
заочная
очно-заочная
очная
заочная
очно-заочная
Высшее образование - подготовка кадров высшей квалификации
1 03.06.01 Физика и астрономия 0 0 - - - - - - - - - - - -
2 05.06.01 Науки о земле 0 0 - - - - - - - - - - - -
3 09.06.01 Информатика и вычислительная техника 0 0 - - - - - - - - - - - -
4 10.06.01 Информационная безопасность 0 0 - - - - - - - - - - - -
5 11.06.01 Электроника, радиотехника и системы связи 0 0 - - - - - - - - - - - -
6 12.06.01 Фотоника, приборостроение, оптические и биотехнические системы и технологии 0 0 - - - - - - - - - - - -
7 13.06.01 Электро- и теплотехника 0 0 - - - - - - - - - - - -
8 38.06.01 Экономика 0 0 - - - - - - - - - - - -
9 47.06.01 Философия, этика и религиоведение 0 0 - - - - - - - - - - - -

Перечень направлений подготовки/образовательных программ, по которым проводится прием

Код направления подготовки Название направления подготовки Перечень образовательных программ Квалификация Формы и сроки обучения Требование к уровню образования
Высшее образование - Бакалавриат
1 11.03.04 Электроника и наноэлектроника

- Микроэлектроника и твердотельная электроника

- Квантовая и оптическая электроника

- Промышленная электроника

бакалавр очная: 4 года
заочная: 5 лет
2 11.03.01 Радиотехника

- Микроволновая техника и антенны

- Радиотехнические средства передачи, приема и обработки сигналов

- Электромагнитная совместимость

бакалавр очная: 4 года
заочная: 5 лет
3 11.03.02 Инфокоммуникационные технологии и системы связи

- Системы мобильной связи

- Системы радиосвязи и радиодоступа

- Защищенные системы и сети связи

- Оптические системы и сети связи

- Видеоинформационные технологии

- Системы беспроводной связи и "Интернета вещей"

бакалавр очная: 4 года
заочная: 5 лет
4 11.03.03 Конструирование и технология электронных средств

- Проектирование и технология радиоэлектронных средств

- Проектирование и технология электронно-вычислительных средств

- Технология электронных средств

бакалавр очная: 4 года
5 27.03.03 Системный анализ и управление

- Системный анализ и управление в технических системах

бакалавр очная: 4 года
6 27.03.04 Управление в технических системах

- Управление в робототехнических системах

бакалавр очная: 4 года
заочная: 5 лет
7 15.03.04 Автоматизация технологических процессов и производств

- Системы автоматизации технологических процессов и производств

бакалавр очная: 4 года
8 27.03.05 Инноватика

- Управление инновациями в электронной технике

бакалавр очная: 4 года
9 28.03.01 Нанотехнологии и микросистемная техника

- Нанотехнологии в электронике и микросистемной технике

бакалавр очная: 4 года
10 09.03.01 Информатика и вычислительная техника

- Автоматизированное управление бизнес-процессами и финансами

- Программное обеспечение средств вычислительной техники и автоматизированных систем

- Системы автоматизированного проектирования

- Программное обеспечение автоматизированных систем

бакалавр очная: 4 года
заочная: 5 лет
11 09.03.02 Информационные системы и технологии

- Аналитические информационные системы

бакалавр очная: 4 года
12 09.03.03 Прикладная информатика

- Прикладная информатика в экономике

бакалавр очная: 4 года
заочная: 5 лет
13 20.03.01 Техносферная безопасность

- Управление техносферной безопасностью

бакалавр очная: 4 года
14 38.03.01 Экономика

- Финансы и кредит

- Бухгалтерский учет, анализ и аудит

бакалавр очная: 4 года
заочная: 5 лет
15 39.03.03 Организация работы с молодежью

- Современные технологии в организации работы с молодежью

бакалавр очная: 4 года
16 10.03.01 Информационная безопасность

- Безопасность автоматизированных систем

бакалавр очная: 4 года
17 38.03.03 Управление персоналом

- Управление персоналом организации

бакалавр очная: 4 года
заочная: 5 лет
18 38.03.02 Менеджмент

- Экономика и управление на предприятии

- Управление проектом

бакалавр очная: 4 года
заочная: 5 лет
19 05.03.06 Экология и природопользование

- Экологическая безопасность природопользования

бакалавр очная: 4 года
20 12.03.03 Фотоника и оптоинформатика бакалавр очная: 4 года
21 40.03.01 Юриспруденция

- Юриспруденция

бакалавр очная: 4 года
очно-заочная: 5 лет
22 39.03.02 Социальная работа

- Социальная работа с различными категориями населения

бакалавр очная: 4 года
заочная: 5 лет
23 09.03.04 Программная инженерия

- Индустриальная разработка программных продуктов

бакалавр очная: 4 года
заочная: 5 лет
24 27.03.02 Управление качеством

- Управление качеством в информационных системах

бакалавр очная: 4 года
25 38.03.04 Государственное и муниципальное управление

- Административное и территориальное управление

бакалавр очная: 4 года
заочная: 5 лет
26 38.03.05 Бизнес-информатика

- ИТ-предпринимательство

бакалавр очная: 4 года
заочная: 5 лет
Код направления подготовки Название направления подготовки Перечень образовательных программ Квалификация Формы и сроки обучения Требование к уровню образования
Высшее образование - Магистратура
1 09.04.01 Информатика и вычислительная техника

- Автоматизация проектирования микро- и наноэлектронных устройств для радиотехнических систем

- Автоматизированные системы обработки информации и управления в экономике

- Информационное обеспечение аппаратно-программных комплексов

- Программное обеспечение вычислительных машин, систем и компьютерных сетей

магистр очная: 2 года
2 09.04.04 Программная инженерия

- Методы и технологии индустриального проектирования программного обеспечения

магистр очная: 2 года
3 11.04.01 Радиотехника

- Микроволновая техника и антенны

- Видеоинформационные технологии и цифровое телевидение

- Радиоэлектронные устройства передачи информации

- Системы и устройства передачи, приема и обработки сигналов

магистр очная: 2 года
4 11.04.02 Инфокоммуникационные технологии и системы связи

- Оптические системы связи и обработки информации

- Электромагнитная совместимость радиоэлектронной аппаратуры

- Инфокоммуникационные системы беспроводного широкополосного доступа

- Радиоэлектронные системы передачи информации

- Защищенные системы связи

- Электромагнитная совместимость в топливно-энергетическом комплексе

- Активное зрение роботов

магистр очная: 2 года
5 11.04.04 Электроника и наноэлектроника

- Твердотельная электроника

- Электронные приборы и устройства сбора, обработки и отображения информации

- Промышленная электроника и микропроцессорная техника

- Квантовая и оптическая электроника

- Конструирование и производство бортовой космической радиоаппаратуры

- Приборы, технологии контроля качества и диагностики

магистр очная: 2 года
заочная: 2 года 6 месяцев
6 12.04.03 Фотоника и оптоинформатика

- Фотоника волноводных, нелинейных и периодических структур

магистр очная: 2 года
7 15.04.06 Мехатроника и робототехника

- Управление разработками робототехнических комплексов

магистр очная: 2 года
8 27.04.02 Управление качеством

- Управление качеством промышленной продукции и услуг

магистр очная: 2 года
9 27.04.04 Управление в технических системах

- Компьютерное моделирование и обработка информации в технических системах

- Управление и автоматизация технологических процессов и производств

магистр очная: 2 года
10 27.04.05 Инноватика

- Управление инновациями в электронной технике

магистр очная: 2 года
11 38.04.01 Экономика

- Экономика предпринимательства

- Экономика и управление финансами предприятия

магистр очная: 2 года
заочная: 2 года 6 месяцев
12 38.04.02 Менеджмент

- Управление бизнесом

- Управление проектами

магистр очная: 2 года
заочная: 2 года 6 месяцев
13 38.04.03 Управление персоналом

- Управление персоналом организации

магистр очная: 2 года
14 38.04.04 Государственное и муниципальное управление

- Цифровое государство и управление

магистр очная: 2 года
15 38.04.05 Бизнес-информатика

- Предпринимательство и организация бизнеса в сфере информационных технологий

магистр очная: 2 года
Код направления подготовки Название направления подготовки Перечень образовательных программ Квалификация Формы и сроки обучения Требование к уровню образования
Высшее образование - Специалитет
1 10.05.02 Информационная безопасность телекоммуникационных систем

- Защита информации в системах связи и управления

- Безопасность телекоммуникационных систем информационного взаимодействия

специалист по защите информации очная: 5 лет 6 месяцев
2 10.05.03 Информационная безопасность автоматизированных систем

- Информационная безопасность автоматизированных банковских систем

специалист по защите информации очная: 5 лет
3 10.05.04 Информационно-аналитические системы безопасности

- Информационная безопасность финансовых и экономических структур

специалист по защите информации очная: 5 лет 6 месяцев
4 11.05.01 Радиоэлектронные системы и комплексы

- Радиолокационные системы и комплексы

- Радиоэлектронные системы космических комплексов

- Радиоэлектронные системы передачи информации

инженер очная: 5 лет 6 месяцев
5 25.05.03 Техническая эксплуатация транспортного радиооборудования

- Техническая эксплуатация радиоэлектронного оборудования воздушных судов и аэропортов

очная: 5 лет 6 месяцев
6 38.05.01 Экономическая безопасность

- Экономико-правовое обеспечение экономической безопасности (Проектная деятельность при обеспечении экономической и информационной безопасности)

- Экономико-правовое обеспечение экономической безопасности (Регламентация работы персонала организации при обеспечении экономической и информационной безопасности)

экономист очная: 5 лет
Код направления подготовки Название направления подготовки Перечень образовательных программ Квалификация Формы и сроки обучения Требование к уровню образования
Высшее образование - подготовка кадров высшей квалификации
1 03.06.01 Физика и астрономия

- Физическая электроника

- Оптика

- Физика конденсированного состояния

Исследователь. Преподаватель-исследователь.
2 05.06.01 Науки о земле

- Экология

- Геоэкология

Исследователь. Преподаватель-исследователь.
3 09.06.01 Информатика и вычислительная техника

- Системный анализ, управление и обработка информации (информация и информационные системы, экономика, энергетика, промышленность, образование)

- Элементы и устройства вычислительной техники и систем управления

- Автоматизация и управление технологическими процессами и производствами (промышленность, энергетика, транспорт, связь и информатизация, образование)

- Управление в социальных и экономических системах

- Теоретические основы информатики

- Математическое моделирование, численные методы и комплексы программ

Исследователь. Преподаватель-исследователь.
4 10.06.01 Информационная безопасность

- Методы и системы защиты информации, информационная безопасность

Исследователь. Преподаватель-исследователь.
5 11.06.01 Электроника, радиотехника и системы связи

- Радиотехника, в том числе системы и устройства телевидения

- Антенны, СВЧ-устройства и их технологии

- Радиолокация и радионавигация

- Вакуумная и плазменная электроника

Исследователь. Преподаватель-исследователь.
6 12.06.01 Фотоника, приборостроение, оптические и биотехнические системы и технологии

- Оптические и оптико-электронные приборы и комплексы

- Приборы и методы контроля природной среды, веществ, материалов и изделий

Исследователь. Преподаватель-исследователь.
7 13.06.01 Электро- и теплотехника

- Электротехнические комплексы и системы

- Силовая электроника

Исследователь. Преподаватель-исследователь.
8 38.06.01 Экономика

- Экономика и управление народным хозяйством

Исследователь. Преподаватель-исследователь.
9 47.06.01 Философия, этика и религиоведение

- Онтология и теория познания

Исследователь. Преподаватель-исследователь.

Информация о сроках проведения приема, в том числе о сроках начала и завершения приема документов, необходимых для поступления, проведения вступительных испытаний, завершения приема заявлений о согласии на зачисление на каждом этапе зачисления

1. Очная форма обучения

1.1. При поступлении в ТУСУР на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета очной формы обучения установлены следующие сроки приема документов:

Начало приема документов - 20 июня;

Прием документов завершается:

у лиц, поступающих по результатам вступительных испытаний, проводимых вузом самостоятельно:

- на места в рамках КЦП - 13 июля;

- на места по договорам об оказании платных образовательных услуг - 8 августа;

у лиц, поступающих в ТУСУР только по результатам ЕГЭ:

- на места в рамках КЦП - 26 июля;

- на места по договорам об оказании платных образовательных услуг - 17 августа;

1.2. Вступительные испытания проводятся с 14.07.16 г. по 25.07.16 г.

Дополнительный период вступительных испытаний для поступающих на места по договорам об оказании платных образовательных услуг с 09.08.16 г. по 17.08.16 г.

1.3. Зачисление на места в рамках контрольных цифр по программам бакалавриата и программам специалитета проводится в следующие сроки:

размещение списков поступающих на официальном сайте и на информационном стенде – не позднее 27 июля;

этап приоритетного зачисления – зачисление без вступительных испытаний, зачисление на места в пределах особой квоты и целевой квоты (далее – места в пределах квот):

28 июля завершается прием заявлений о согласии на зачисление от лиц, поступающих без вступительных испытаний, поступающих на места в пределах квот, если указанные лица одновременно подали заявления о приеме в две или более организаций высшего образования;

29 июля издается приказ (приказы) о зачислении лиц, подавших заявление о согласии на зачисление, из числа поступающих без вступительных испытаний, поступающих на места в пределах квот;

зачисление по результатам вступительных испытаний на основные места, оставшиеся после зачисления без вступительных испытаний (далее – основные конкурсные места):

а) первый этап зачисления на основные конкурсные места – зачисление на 80% указанных мест (если 80% составляет дробную величину, осуществляется округление в большую сторону):

1 августа:

завершается прием заявлений о согласии на зачисление от лиц, включенных в списки поступающих на основные конкурсные места и желающих быть зачисленными на первом этапе зачисления на основные конкурсные места;

в рамках каждого списка поступающих выделяются лица, подавшие заявление о согласии на зачисление, до заполнения 80% основных конкурсных мест (с учетом округления);

3 августа издается приказ (приказы) о зачислении лиц, подавших заявление о согласии на зачисление, до заполнения 80% основных конкурсных мест;

б) второй этап зачисления на основные конкурсные места – зачисление на 100% указанных мест:

6 августа:

завершается прием заявлений о согласии на зачисление от лиц, включенных в списки поступающих на основные конкурсные места;

в рамках каждого списка поступающих выделяются лица, подавшие заявление о согласии на зачисление, до заполнения 100% основных конкурсных мест;

8 августа издается приказ (приказы) о зачислении лиц, подавших заявление о согласии на зачисление, до заполнения 100% основных конкурсных мест.

2. Заочная форма обучения

2.1. Для заочной формы обучения с применением традиционной образовательной технологии по программам бакалавриата и программам специалитета:

Начало приема документов - 20 июня;

Прием документов завершается:

а) у лиц, поступающих по результатам вступительных испытаний, проводимых вузом самостоятельно:

- на места в рамках КЦП - 3 августа;

- на места по договорам об оказании платных образовательных услуг - 26 августа;

б) у лиц, поступающих в ТУСУР только по результатам ЕГЭ:

- на места в рамках КЦП - 12 августа;

- на места по договорам об оказании платных образовательных услуг - 6 сентября.

2.2. Вступительные испытания проводятся с 04.08.16 г. по 12.08.16 г.

Дополнительный период вступительных испытаний для поступающих на места по договорам об оказании платных образовательных услуг с 29.08.16 г. по 07.09.16 г.

2.3. Зачисление поступающих для обучения по программам бакалавриата и программам специалитета на места в рамках КЦП, осуществляется в следующие сроки:

12 августа публикация на официальном сайте конкурсных списков поступающих;

15 августа завершается прием заявления о согласии на зачисление от лиц, успешно прошедших вступительные испытания, включенных в конкурсный список;

в рамках каждого конкурсного списка формируется список, включающий в себя лиц, представивших заявление о согласии на зачисление, до полного заполнения конкурсных мест;

16 августа издается и размещается на официальном сайте и информационном стенде приказ (приказы) о зачислении лиц из сформированного списка.

Зачисление поступающих для обучения по программам бакалавриата и программам специалитета на места по договорам об оказании платных образовательных услуг в рамках установленного плана набора осуществляется в следующие сроки:

7 сентября публикация на официальном сайте конкурсных списков поступающих;

8 сентября завершается прием заявления о согласии на зачисление от лиц, успешно прошедших вступительные испытания;

в рамках каждого конкурсного списка формируется список лиц, представивших заявление о согласии на зачисление;

9 сентября издается и размещается на официальном сайте и на информационном стенде приказ (приказы) о зачислении лиц из сформированного списка.

3. Магистратура

3.1. При поступлении на обучение по программам магистратуры установлены следующие сроки приема документов:

начало приема документов - 20 июня;

прием документов завершается:

- на очную форму обучения - 10 августа;

- на заочную форму обучения - 2 сентября;

3.2. Вступительные испытания проводятся:

- на очную форму обучения с 04.07.16 г. по 12.08.16 г.;

- на заочную форму обучения с 04.07.16 г. по 06.09.16 г.;

3.3. Зачисление поступающих на очную форму обучения по программам магистратуры на места в рамках КЦП и на места по договорам об оказании платных образовательных услуг осуществляется в следующие сроки:

17 августа публикация на официальном сайте конкурсных списков поступающих;

18 августа завершается приемзаявления о согласии на зачисление от лиц, успешно прошедших вступительные испытания, включенных в конкурсный список;

в рамках каждого конкурсного списка формируется список, включающий в себя лиц, представивших заявления о согласии на зачисление, до полного заполнения конкурсных мест;

19 августа издается и размещается на официальном сайте и информационном стенде приказ (приказы) о зачислении лиц из сформированных списков.

Зачисление поступающих на заочную форму обучения по программам магистратуры на места по договорам об оказании платных образовательных услуг осуществляется в следующие сроки:

7 сентября публикация на официальном сайте конкурсных списков поступающих;

8 сентября завершается прием заявления о согласии на зачисление от лиц, успешно прошедших вступительные испытания;

в рамках каждого конкурсного списка формируется список лиц, представивших заявления о согласии на зачисление;

9 сентября издается и размещается на официальном сайте и на информационном стенде приказ (приказы) о зачислении лиц из сформированного списка.

1. Очная форма обучения

Вступительные испытания проводятся с 14.07.16 г. по 25.07.16 г.

Дополнительный период вступительных испытаний для поступающих на места по договорам об оказании платных образовательных услуг с 09.08.16 г. по 17.08.16 г.

2. Заочная форма обучения

Вступительные испытания проводятся с 01.08.16 г. по 10.08.16 г.

Дополнительный период вступительных испытаний для поступающих на места по договорам об оказании платных образовательных услуг с 28.08.16 г. по 05.09.16 г.

3. Магистратура

Вступительные испытания проводятся:

- на очную форму обучения с 02.06.16 г. по 15.08.16 г.;

- на заочную форму обучения с 02.06.16 г. по 05.09.16 г.;

 

1. Очная форма обучения

Зачисление на места в рамках контрольных цифр по программам бакалавриата и программам специалитета проводится в следующие сроки:

размещение списков поступающих на официальном сайте и на информационном стенде – не позднее 27 июля;

этап приоритетного зачисления – зачисление без вступительных испытаний, зачисление на места в пределах особой квоты и целевой квоты (далее – места в пределах квот):

28 июля завершается прием заявлений о согласии на зачисление от лиц, поступающих без вступительных испытаний, поступающих на места в пределах квот, если указанные лица одновременно подали заявления о приеме в две или более организаций высшего образования;

29 июля издается приказ (приказы) о зачислении лиц, подавших заявление о согласии на зачисление, из числа поступающих без вступительных испытаний, поступающих на места в пределах квот;

зачисление по результатам вступительных испытаний на основные места, оставшиеся после зачисления без вступительных испытаний (далее – основные конкурсные места):

а) первый этап зачисления на основные конкурсные места – зачисление на 80% указанных мест (если 80% составляет дробную величину, осуществляется округление в большую сторону):

1 августа:

завершается прием заявлений о согласии на зачисление от лиц, включенных в списки поступающих на основные конкурсные места и желающих быть зачисленными на первом этапе зачисления на основные конкурсные места;

в рамках каждого списка поступающих выделяются лица, подавшие заявление о согласии на зачисление, до заполнения 80% основных конкурсных мест (с учетом округления);

3 августа издается приказ (приказы) о зачислении лиц, подавших заявление о согласии на зачисление, до заполнения 80% основных конкурсных мест;

б) второй этап зачисления на основные конкурсные места – зачисление на 100% указанных мест:

6 августа:

завершается прием заявлений о согласии на зачисление от лиц, включенных в списки поступающих на основные конкурсные места;

в рамках каждого списка поступающих выделяются лица, подавшие заявление о согласии на зачисление, до заполнения 100% основных конкурсных мест;

8 августа издается приказ (приказы) о зачислении лиц, подавших заявление о согласии на зачисление, до заполнения 100% основных конкурсных мест.

2. Заочная форма обучения

Зачисление поступающих для обучения по программам бакалавриата и программам специалитета на места в рамках КЦП, осуществляется в следующие сроки:

12 августа публикация на официальном сайте конкурсных списков поступающих;

15 августа завершается прием заявления о согласии на зачисление от лиц, успешно прошедших вступительные испытания, включенных в конкурсный список;

в рамках каждого конкурсного списка формируется список, включающий в себя лиц, представивших заявление о согласии на зачисление, до полного заполнения конкурсных мест;

16 августа издается и размещается на официальном сайте и информационном стенде приказ (приказы) о зачислении лиц из сформированного списка.

Зачисление поступающих для обучения по программам бакалавриата и программам специалитета на места по договорам об оказании платных образовательных услуг в рамках установленного плана набора осуществляется в следующие сроки:

7 сентября публикация на официальном сайте конкурсных списков поступающих;

8 сентября завершается прием заявления о согласии на зачисление от лиц, успешно прошедших вступительные испытания;

в рамках каждого конкурсного списка формируется список лиц, представивших заявление о согласии на зачисление;

9 сентября издается и размещается на официальном сайте и на информационном стенде приказ (приказы) о зачислении лиц из сформированного списка.

3. Магистратура

Зачисление поступающих на очную форму обучения по программам магистратуры на места в рамках КЦП и на места по договорам об оказании платных образовательных услуг осуществляется в следующие сроки:

17 августа публикация на официальном сайте конкурсных списков поступающих;

18 августа завершается прием заявления о согласии на зачисление от лиц, успешно прошедших вступительные испытания, включенных в конкурсный список;

в рамках каждого конкурсного списка формируется список, включающий в себя лиц, представивших заявления о согласии на зачисление, до полного заполнения конкурсных мест;

19 августа издается и размещается на официальном сайте и информационном стенде приказ (приказы) о зачислении лиц из сформированных списков.

Зачисление поступающих на заочную форму обучения по программам магистратуры на места по договорам об оказании платных образовательных услуг осуществляется в следующие сроки:

7 сентября публикация на официальном сайте конкурсных списков поступающих;

8 сентября завершается прием заявления о согласии на зачисление от лиц, успешно прошедших вступительные испытания;

в рамках каждого конкурсного списка формируется список лиц, представивших заявления о согласии на зачисление;

9 сентября издается и размещается на официальном сайте и на информационном стенде приказ (приказы) о зачислении лиц из сформированного списка.

Информация о местах приёма документов, необходимых для поступления

Наименование места приема Адрес места приема документов Контактные телефоны График работы
МБОУ СОШ №9 Алтай, Горно-Алтайск, пр.Коммунистический, 53, корп.1 Панова Софья Петровна sofya.panova.312@mail.ru
МБОУ Лицей №124 Алтайский край, Барнаул, ул. Г.Исакова,206 Панова Софья Петровна sofya.panova.312@mail.ru
Центр довузовской подготовки Алтайский край, Белокуриха, ул. Шукшина, 1 +7-(913)-237-06-50
НОУ «Центр довузовской подготовки» Алтайский край, Бийск, пер. Муромцевский, 17-136 (3854) 41-28-04, +7-(913)-237-06-50
НОУ «Центр довузовской подготовки» Алтайский край, Рубцовск 8-923-654-52-96
МБОУ "Средняя образовательная школа №19" Алтайский край, Рубцовск, ул. Комсомольская, 204 +7-385-572-93-85
МБОУ СОШ №15 Алтайский край, Славгород (38568) 5-14-08
МБОУ СОШ №14 Алтайский край, Яровое, квартал А, дом 21 (3822) 41-33-65
МОУ ЦРО Амурская область, Белогорск, пер. Товарный,3 Хуторной Александр Юрьевич canek.belogorsk@mail.ru
МБОУ СОШ №7 Бурятия, Гусиноозерск, 9 мкр., д.69 (30145) 4-27-93
МАОУ СОШ №49 Бурятия, Улан-Удэ, пр. Строителей,16 Ноздреватых Дарья Олеговна ohdo.tusur@yandex.ru
МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №7» Бурятия, Улан-Удэ, ул. Чкалова, д.8 (3012) 25-38-55, (3012) 25-38-55
МОУ СОШ №7 Забайкальский край, Краснокаменск, 7 микрорайон, д. 714 (3822) 90-01-00
Гимназия №4 Забайкальский край, Чита, ул. Чайковского, 6 (3822) 90-01-00
МАОУ Ангарский лицей №2 Иркутская область, Ангарск, ул. Фестивальная, 4 (3955) 54-14-56
МБОУ Лицей №2 Иркутская область, Братск, ул. Крупской, 29 (3953) 42-44-37
МБОУ Гимназия №1 Иркутская область, Усолье-Сибирское, ул. Толбухина, 21 (39543) 3-92-32
МОУ «Усть-Илимский экспериментальный лицей» Иркутская область, Усть-Илимск, ул. Мечтателей, 28 Солдатова Мария Андреевна soldatovaa@list.ru
НМБОУ «Гимназия №11» Кемеровская область, Анжеро-Судженск, ул. Желябова, 6а +7 (38453) 6-45-40
Лицей №22 Кемеровская область, Бачатский, ул. Советская,21 (3822) 41-33-98
Гимназия №1 имени Тасирова Г.Х. Кемеровская область, Белово, ул. Советская, 60 8-38452-2-65-57, 8-38452-4-39-87
МБОУ «СОШ №32» Кемеровская область, Белово, Микрорайон №3, 113 (3822) 41-48-61
МБОУ Лицей №15 Кемеровская область, Березовский, пр. Ленина, 66 Дякин Александр Сергеевич das@fdo.tusur.ru
МАОУ СОШ №11 Кемеровская область, Гурьевск, ул. Ленина, 64 (3822) 41-48-61
Сибирский центр открытого образования Кемеровская область, Кемерово, ул. Институтская, 1, оф.330 (3842) 34-01-73, 45-23-90, 8 (951)-188-41-19
МБОУ «Лицей №1» Кемеровская область, Киселевск, проезд Строителей, 5 (3846)-45-54-88
МБОУ СОШ №31 Кемеровская область, Краснобродский, ул. Комсомольская, 24 (3822) 41-48-61
МБОУ СОШ №2 Кемеровская область, Ленинск-Кузнецкий, ул. Энгельса, 2 Мамбетова Ксения Мустафиевна kseniam-89@mail.ru
МАНОУ «Гимназия №2» Кемеровская область, Мариинский р-н, Мариинск г., Ленина ул., д.30 8(38443)5-05-95; 8(38443)5-05-94
МБОУ СОШ №5 Кемеровская область, Мыски, 17 квартал, 24 (38474) 3-16-70
МБОУ Лицей №84 Кемеровская область, Новокузнецк, ул. Кулакова, 3 Максимов Анатолий Владимирович maksimovav@rzi.tusur.ru
НОУ ОИОЦ «Стратегия» Кемеровская область, Новокузнецк, пр.Дружбы, 39, оф. 901 (3843) 77-31-05
МБОУ Лицей №36 Кемеровская область, Осинники, ул. Советская, 23 (38471) 4-00-65
МБОУ Средняя общеобразовательная школа №44 с углубленным изучением отдельных предметов Кемеровская область, Полысаево, ул. Крупской 106, корп. 1 8 (38456) 2-96-22, 8 (38456) 2-96-25
МБОУ СОШ №32 Кемеровская область, Прокопьевск, ул. Гайдара, 1 (3846)-69-28-09
МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №2» Кемеровская область, Топки, Микрорайон №3, 113 8-(384-52)-4-86-19
Информационно-методический центр Кемеровская область, Юрга, ул. Машиностроительная, 14 913-282-92-37
МБОУ СОШ №3 Красноярский край, Ачинск, микрорайон 4, стр.30 8-913-536-01-09
МБОУ Лицей № 102 Красноярский край, Железногорск, ул. Школьная, 46 (3919) 72-37-07
МБОУ СОШ 144 Красноярский край, Красноярск, ул. Карла Маркса, д. 93 (3822) 41-34-30
МБОУ СОШ №9 Красноярский край, Назарово, ул. Кузнечная, 6 (3822) 41-33-65
МБОУ СОШ №7 Красноярский край, Шарыпово, ул. Горького, 20 (3822) 41-33-98
ГБОУОШИ «Курганский областной лицей интернат для одаренных детей» Курганская область, Лесниково 8-951-268-32-03
Министерство образования республики Саха Саха /Якутия, Якутск, ул. Курашова, 36 (4112) 42-51-56
МБОУ СОШ №4 Томская область, Асино, ул. Ивана Буева, 38 neznamova@main.tusur.ru
Бакчарская СОШ Томская область, Бакчар, ул. Ленина, 44 8-(38249)-2-12-71
МБОУ Богашевская СОШ им. А.И. Федорова Томская область, Богашево, ул. Киселевская, 28 (3822) 70-15-18
Володинская СОШ Томская область, Володино, ул. Коммунистическая, 39 8-(38251)-4-57-21
МБОУ Зональненская СОШ Томская область, Зональная станция, ул. Зеленая, 40 (3822) 70-15-18
МБОУ Зырянская СОШ Томская область, Зырянское, ул. Чапаева,29 8-(38243)-22-509, +7-(913)-114-77-24
МБОУ СОШ №1 Томская область, Каргасок, ул. Весенняя, 7 (38253) 2-10-85
МОУ «Кожевниковская СОШ №1» Томская область, Кожевниково, ул. Гагарина, 9 +7-(905)-089-0697
МАОУ СОШ №7 Томская область, Колпашево, м-н Геолог, 20 8-(38254)-52-045, 51-128
Средняя общеобразовательная школа №4 г. Колпашево Томская область, Колпашево, ул. Гоголя 91/1 (38254) 5-88-80
Кривошеинская СОШ Томская область, Кривошеино, ул. Коммунистическая, 43 8 (38251)-2-17-65
МБОУ«Шегарская средняя общеобразовательная школа № 2» Томская область, Мельниково, ул. Садовая д.28 nina@main.tusur.ru
Молчановская СОШ №2 Томская область, Молчаново, ул.Спортивная, 2 8-(38256)-2-12-19
МБОУ Озеренская СОШ Томская область, Озерное, ул. Трактовая, 4 8-(38254)-24-175
Гимназия Томская область, Парабель, ул. Советская, 78 (38252) 2-24-99
Подгорнская СОШ Томская область, Подгорное, ул.Школьная, 12 8-(38257)-2-14-83
СОШ №88 Томская область, Северск (3822) 51-07-77
Сергеевская СОШ Томская область, Сергеево (3822) 41-33-65
МОУ СОШ №4 Томская область, Стрежевой, микрорайон 4, дом 458 (3822) 41-34-30
МКОУ «Тегульдетская СОШ» Томская область, Тегульдет, ул. Советская, 3, ст. 1 8-(38246)-218-07
ТУСУР, Главный корпус Томская область, Томск, пр. Ленина 40 (3822) 900-100
ТУСУР, Корпус РК Томская область, Томск, ул. Вершинина, 47
ТУСУР, Корпус УЛК Томская область, Томск, ул. Красноармейская, 146
ТУСУР, Корпус ФЭТ Томская область, Томск, ул. Вершинина, 74
ТУСУР, Студенческий бизнес-инкубатор «Дружба» Томская область, Томск, ул. Красноармейская, 147
Чажемтовская СОШ Томская область, Чажемто, ул. Школьная, 2/1 8-(38254) 2-12-83
Министерство образования и науки республики Тыва Тыва, Кызыл 8-923-265-2623, 8-394-226-1145
МАОУ Лицей №34 Тюменская область, Тюмень, ул. Новоселов, 10
Абаканское представительство ТУСУР Хакасия, Абакан, ул. Пушкина, 115, 2 этаж, офис № 6 +7-(908)-326-2328
МБОУ СОШ №6 Ханты-Мансийский Автономный округ - Югра АО, Когалым, ул. Бакинская, 29 (346-67) 2-35-70
МОУ СОШ №6 Ханты-Мансийский Автономный округ - Югра АО, Лянтор, микрорайон 6, строение 51 (346-38) 2-84-35, 2-69-76
МОУ СОШ №9 Ханты-Мансийский Автономный округ - Югра АО, Сургут, ул. Декабристов д. 5/1 +7 (3462) 52-26-83, +7 (3462) 52-26-82
Школа-лицей №35 Казахстан, Астана, пр. Абая, 5/1 +7-(705)-162-42-26
Республиканское Славянское движение «Лад» Председатель филиала Республиканского Славянского Движения «Лад» в в Атбасарском районе Казахстан, Акмолинская обл., г.Атбасар, ул.Кирова д.58,2 8-777-620-29-50
Славянское общество «Лад», ДК «Истоки» Казахстан, Кокшетау, ул. Абая, 124 8-701-453-30-03
ГУ «Школа-гимназия №6 им.Абая Кунанбаева Казахстан, Степногорск, 5 микрорайон, здание №1 aga@ie.tusur.ru
Школа-гимназия №9 «Мирас» Казахстан, Щучинск, ул. Пугачева, 78 +7-(771)-161-6222, 8-701-270-3188
КГУ Лицей № 134 Казахстан, Алма-Ата, ул. Жарокова, 34 8-705-126-68-45, (727)376-09-27
Лицей №166 Казахстан, Алма-Ата, ул. Горняцкая, 5 +7-(705)-566-4645, 8-701-270-3188
СОШ №48 Казахстан, Алма-Ата, ул. Достык, 310Б (3822) 41-33-98
ЦДП «Абитуриент» Казахстан,Алма-Ата, ул. Байзакова 170, 1 этаж 8-707-685-11-76, 8-701-272-32-12, 8-707-639-22-11
Образовательно-развивающий Центр «Лидер-плюс» Казахстан, Талдыкорган, ул. Даирова, 111 8-707-555-49-63, 21-44-73
УЦ «Политех» Казахстан, Талдыкорган, пер. Джунгарский, 1 (7282) 24-68-86
Школа-лицей №1 Казахстан, Риддер, ул. Кирова, 90 (7233) 64-26-68, +7-(777)-906-45-41
УМЦ «Перспектива» Казахстан, Усть-Каменогорск, ул. Амурская, 12 (3822) 90-01-13
Центр довузовской подготовки Лушпай И.А. Казахстан, Усть-Каменогорск, ул. Тимирязева д.177 (8-7232) 20-61-46, 8(7232) 25-70-16, (8-777) 235-24-42, (8-777) 149-35-60
Колледж Аспара Казахстан, Тараз, ул. Рахимова 8-705-624-94-57
СШ №22 Казахстан, Жезказган (3822) 53-30-77
Карагандинский коммерческий колледж Казахстан, Караганда, ул. Б.Мира, 50 8-701-183-25-28
Международная бизнес-академия Казахстан, Караганда, ул. Толепова, 12, каб. 120 (7212) 42-14-43
Гимназия «Престиж» Казахстан, Темиртау (3822) 53-30-77
Славянский культурный центр Казахстан, Павлодар, ул. 1 Мая, 35/1, каб. 303 (7182) 62-89-26, 8-705-708-1010, 8-701-270-3188
СОШ №10 Казахстан, Экибастуз, ул. Строительная, 48а (7187) 34-37-72, +7-(777)-459-11-83, 8-701-270-3188
Казахстанская интеллектуальная школа «Байтерек» Казахстан, Шымкент, микрорайон Самал, ул. Т.Рыскулова (7252) 49-02-45, 8-777-095-23-51
СШ №12 Кыргызстан, Ош 966-555-817-141
Учебный комплекс «авторская физико-математическая школа-лицей» № 61 (УКАФМШЛ № 61) Кыргызстан, Бишкек, ул. Малдыбаева, дом 10 8-10-996-312-54-13-15
Школа-гимназия №6 Кыргызстан, Кара-Балта, ул. Малдыбаева, дом 10 8-10-996-6-32-92

Информация о почтовых адресах для направления документов, необходимых для поступления

634050, г. Томск, пр. Ленина,40, каб. 129. Приемная комиссия.

Расписание вступительных испытаний, проводимых организацией самостоятельно

Наименование вступительного испытания Место проведения вступительного испытания Расписание вступительного испытания Информация о форме проведения вступительного испытания Информация о языке (языках), на котором осуществляется сдача вступительного испытания Категории абитуриентов
1 Математика
г.Томск, ТУСУР письменно Граждане РФ
2 Физика
г.Томск, ТУСУР письменно Граждане РФ
3 Русский язык
г. Томск, ТУСУР письменно Граждане РФ
4 Информатика и ИКТ
г.Томск, ТУСУР письменно Граждане РФ
5 История
г.Томск, ТУСУР письменно Граждане РФ
6 Обществознание
г.Томск, ТУСУР письменно Граждане РФ

Программы вступительных испытаний, проводимых организацией самостоятельно

Результаты вступительных испытаний, проводимых организацией самостоятельно

Вступительное испытание

Шкала оценивания и минимальное количество баллов, подтверждающее успешное прохождение вступительного испытания (для каждого вступительного испытания)

Списки поступающих абитуриентов по направлениям подготовки/образовательным программам

В списках выводятся абитуриенты, которые сдали все вступительные испытания, предоставили оригинал документа об образовании и дали согласие на зачисление
Код направления подготовки Название направления подготовки Списки
Высшее образование - Бакалавриат
1 11.03.04 Электроника и наноэлектроника
доступно по ссылке: /abitur/bachelor/competition/11.03.04-elektronika-i-nanoelektronika.html
2 11.03.01 Радиотехника
доступно по ссылке: /abitur/bachelor/competition/11.03.01-radiotehnika.html
3 11.03.02 Инфокоммуникационные технологии и системы связи
доступно по ссылке: /abitur/bachelor/competition/11.03.02-infokommunikacionnye-tehnologii-i-sistemy-svyazi.html
4 11.03.03 Конструирование и технология электронных средств
доступно по ссылке: /abitur/bachelor/competition/11.03.03-konstruirovanie-i-tehnologiya-elektronnyh-sredstv.html
5 27.03.03 Системный анализ и управление
доступно по ссылке: /abitur/bachelor/competition/27.03.03-sistemnyy-analiz-i-upravlenie.html
6 27.03.04 Управление в технических системах
доступно по ссылке: /abitur/bachelor/competition/27.03.04-upravlenie-v-tehnicheskih-sistemah.html
7 15.03.04 Автоматизация технологических процессов и производств
доступно по ссылке: /abitur/bachelor/competition/15.03.04-avtomatizaciya-tehnologicheskih-processov-i-proizvodstv.html
8 27.03.05 Инноватика
доступно по ссылке: /abitur/bachelor/competition/27.03.05-innovatika.html
9 28.03.01 Нанотехнологии и микросистемная техника
доступно по ссылке: /abitur/bachelor/competition/28.03.01-nanotehnologii-i-mikrosistemnaya-tehnika.html
10 09.03.01 Информатика и вычислительная техника
доступно по ссылке: /abitur/bachelor/competition/09.03.01-informatika-i-vychislitelynaya-tehnika.html
11 09.03.02 Информационные системы и технологии
доступно по ссылке: /abitur/bachelor/competition/09.03.02-informacionnye--sistemy-i-tehnologii.html
12 09.03.03 Прикладная информатика
доступно по ссылке: /abitur/bachelor/competition/09.03.03-prikladnaya-informatika.html
13 20.03.01 Техносферная безопасность
доступно по ссылке: /abitur/bachelor/competition/20.03.01-tehnosfernaya-bezopasnosty.html
14 38.03.01 Экономика
доступно по ссылке: /abitur/bachelor/competition/38.03.01-ekonomika.html
15 39.03.03 Организация работы с молодежью
доступно по ссылке: /abitur/bachelor/competition/39.03.03-organizaciya-raboty-s-molodeghyyu.html
16 10.03.01 Информационная безопасность
доступно по ссылке: /abitur/bachelor/competition/10.03.01-informacionnaya-bezopasnosty.html
17 38.03.03 Управление персоналом
доступно по ссылке: /abitur/bachelor/competition/38.03.03-upravlenie-personalom.html
18 38.03.02 Менеджмент
доступно по ссылке: /abitur/bachelor/competition/38.03.02-menedghment.html
19 05.03.06 Экология и природопользование
доступно по ссылке: /abitur/bachelor/competition/05.03.06-ekologiya-i-prirodopolyzovanie.html
20 12.03.03 Фотоника и оптоинформатика
доступно по ссылке: /abitur/bachelor/competition/12.03.03-fotonika-i-optoinformatika.html
21 40.03.01 Юриспруденция
доступно по ссылке: /abitur/bachelor/competition/40.03.01-yurisprudenciya.html
22 39.03.02 Социальная работа
доступно по ссылке: /abitur/bachelor/competition/39.03.02-socialynaya-rabota.html
23 09.03.04 Программная инженерия
доступно по ссылке: /abitur/bachelor/competition/09.03.04-programmnaya-ingheneriya.html
24 27.03.02 Управление качеством
доступно по ссылке: /abitur/bachelor/competition/27.03.02-upravlenie-kachestvom.html
25 38.03.04 Государственное и муниципальное управление
доступно по ссылке: /abitur/bachelor/competition/38.03.04-gosudarstvennoe-i-municipalynoe-upravlenie.html
26 38.03.05 Бизнес-информатика
доступно по ссылке: /abitur/bachelor/competition/38.03.05-biznes-informatika.html
Код направления подготовки Название направления подготовки Списки
Высшее образование - Магистратура
1 09.04.01 Информатика и вычислительная техника
доступно по ссылке: /abitur/bachelor/competition/09.04.01-informatika-i-vychislitelynaya-tehnika.html
2 09.04.04 Программная инженерия
доступно по ссылке: /abitur/bachelor/competition/09.04.04-programmnaya-ingheneriya.html
3 11.04.01 Радиотехника
доступно по ссылке: /abitur/bachelor/competition/11.04.01-radiotehnika.html
4 11.04.02 Инфокоммуникационные технологии и системы связи
доступно по ссылке: /abitur/bachelor/competition/11.04.02-infokommunikacionnye-tehnologii-i-sistemy-svyazi.html
5 11.04.04 Электроника и наноэлектроника
доступно по ссылке: /abitur/bachelor/competition/11.04.04-elektronika-i-nanoelektronika.html
6 12.04.03 Фотоника и оптоинформатика
доступно по ссылке: /abitur/bachelor/competition/12.04.03-fotonika-i-optoinformatika.html
7 15.04.06 Мехатроника и робототехника
доступно по ссылке: /abitur/bachelor/competition/15.04.06-mehatronika-i-robototehnika.html
8 27.04.02 Управление качеством
доступно по ссылке: /abitur/bachelor/competition/27.04.02-upravlenie-kachestvom.html
9 27.04.04 Управление в технических системах
доступно по ссылке: /abitur/bachelor/competition/27.04.04-upravlenie-v-tehnicheskih-sistemah.html
10 27.04.05 Инноватика
доступно по ссылке: /abitur/bachelor/competition/27.04.05-innovatika.html
11 38.04.01 Экономика
доступно по ссылке: /abitur/bachelor/competition/38.04.01-ekonomika.html
12 38.04.02 Менеджмент
доступно по ссылке: /abitur/bachelor/competition/38.04.02-menedghment.html
13 38.04.03 Управление персоналом
доступно по ссылке: /abitur/bachelor/competition/38.04.03-upravlenie-personalom.html
14 38.04.04 Государственное и муниципальное управление
доступно по ссылке: /abitur/bachelor/competition/38.04.04-gosudarstvennoe-i-municipalynoe-upravlenie.html
15 38.04.05 Бизнес-информатика
доступно по ссылке: /abitur/bachelor/competition/38.04.05-biznes-informatika.html
Код направления подготовки Название направления подготовки Списки
Высшее образование - Специалитет
1 10.05.02 Информационная безопасность телекоммуникационных систем
доступно по ссылке: /abitur/bachelor/competition/10.05.02-informacionnaya-bezopasnosty-telekommunikacionnyh-sistem.html
2 10.05.03 Информационная безопасность автоматизированных систем
доступно по ссылке: /abitur/bachelor/competition/10.05.03-informacionnaya-bezopasnosty-avtomatizirovannyh-sistem.html
3 10.05.04 Информационно-аналитические системы безопасности
доступно по ссылке: /abitur/bachelor/competition/10.05.04-informacionno-analiticheskie-sistemy-bezopasnosti.html
4 11.05.01 Радиоэлектронные системы и комплексы
доступно по ссылке: /abitur/bachelor/competition/11.05.01-radioelektronnye-sistemy-i-kompleksy.html
5 25.05.03 Техническая эксплуатация транспортного радиооборудования
доступно по ссылке: /abitur/bachelor/competition/25.05.03-tehnicheskaya-ekspluataciya-transportnogo-radiooborudovaniya.html
6 38.05.01 Экономическая безопасность
доступно по ссылке: /abitur/bachelor/competition/38.05.01-ekonomicheskaya-bezopasnosty.html
Код направления подготовки Название направления подготовки Списки
Высшее образование - подготовка кадров высшей квалификации
1 03.06.01 Физика и астрономия
доступно по ссылке: /abitur/bachelor/competition/03.06.01-fizika-i-astronomiya.html
2 05.06.01 Науки о земле
доступно по ссылке: /abitur/bachelor/competition/05.06.01-nauki-o-zemle.html
3 09.06.01 Информатика и вычислительная техника
доступно по ссылке: /abitur/bachelor/competition/09.06.01-informatika-i-vychislitelynaya-tehnika.html
4 10.06.01 Информационная безопасность
доступно по ссылке: /abitur/bachelor/competition/10.06.01-informacionnaya-bezopasnosty.html
5 11.06.01 Электроника, радиотехника и системы связи
доступно по ссылке: /abitur/bachelor/competition/11.06.01-elektronika-radiotehnika-i-sistemy-svyazi.html
6 12.06.01 Фотоника, приборостроение, оптические и биотехнические системы и технологии
доступно по ссылке: /abitur/bachelor/competition/12.06.01-fotonika-priborostroenie-opticheskie-i-biotehnicheskie-sistemy-i-tehnologii.html
7 13.06.01 Электро- и теплотехника
доступно по ссылке: /abitur/bachelor/competition/13.06.01-elektro--i-teplotehnika.html
8 38.06.01 Экономика
доступно по ссылке: /abitur/bachelor/competition/38.06.01-ekonomika.html
9 47.06.01 Философия, этика и религиоведение
доступно по ссылке: /abitur/bachelor/competition/47.06.01-filosofiya-etika-i-religiovedenie.html

Списки лиц, подавших документы, необходимые для поступления

Код направления подготовки Название направления подготовки Списки
Высшее образование - Бакалавриат
1 11.03.04 Электроника и наноэлектроника
доступно по ссылке: /abitur/bachelor/abiturs/11.03.04-elektronika-i-nanoelektronika.html
2 11.03.01 Радиотехника
доступно по ссылке: /abitur/bachelor/abiturs/11.03.01-radiotehnika.html
3 11.03.02 Инфокоммуникационные технологии и системы связи
доступно по ссылке: /abitur/bachelor/abiturs/11.03.02-infokommunikacionnye-tehnologii-i-sistemy-svyazi.html
4 11.03.03 Конструирование и технология электронных средств
доступно по ссылке: /abitur/bachelor/abiturs/11.03.03-konstruirovanie-i-tehnologiya-elektronnyh-sredstv.html
5 27.03.03 Системный анализ и управление
доступно по ссылке: /abitur/bachelor/abiturs/27.03.03-sistemnyy-analiz-i-upravlenie.html
6 27.03.04 Управление в технических системах
доступно по ссылке: /abitur/bachelor/abiturs/27.03.04-upravlenie-v-tehnicheskih-sistemah.html
7 15.03.04 Автоматизация технологических процессов и производств
доступно по ссылке: /abitur/bachelor/abiturs/15.03.04-avtomatizaciya-tehnologicheskih-processov-i-proizvodstv.html
8 27.03.05 Инноватика
доступно по ссылке: /abitur/bachelor/abiturs/27.03.05-innovatika.html
9 28.03.01 Нанотехнологии и микросистемная техника
доступно по ссылке: /abitur/bachelor/abiturs/28.03.01-nanotehnologii-i-mikrosistemnaya-tehnika.html
10 09.03.01 Информатика и вычислительная техника
доступно по ссылке: /abitur/bachelor/abiturs/09.03.01-informatika-i-vychislitelynaya-tehnika.html
11 09.03.02 Информационные системы и технологии
доступно по ссылке: /abitur/bachelor/abiturs/09.03.02-informacionnye--sistemy-i-tehnologii.html
12 09.03.03 Прикладная информатика
доступно по ссылке: /abitur/bachelor/abiturs/09.03.03-prikladnaya-informatika.html
13 20.03.01 Техносферная безопасность
доступно по ссылке: /abitur/bachelor/abiturs/20.03.01-tehnosfernaya-bezopasnosty.html
14 38.03.01 Экономика
доступно по ссылке: /abitur/bachelor/abiturs/38.03.01-ekonomika.html
15 39.03.03 Организация работы с молодежью
доступно по ссылке: /abitur/bachelor/abiturs/39.03.03-organizaciya-raboty-s-molodeghyyu.html
16 10.03.01 Информационная безопасность
доступно по ссылке: /abitur/bachelor/abiturs/10.03.01-informacionnaya-bezopasnosty.html
17 38.03.03 Управление персоналом
доступно по ссылке: /abitur/bachelor/abiturs/38.03.03-upravlenie-personalom.html
18 38.03.02 Менеджмент
доступно по ссылке: /abitur/bachelor/abiturs/38.03.02-menedghment.html
19 05.03.06 Экология и природопользование
доступно по ссылке: /abitur/bachelor/abiturs/05.03.06-ekologiya-i-prirodopolyzovanie.html
20 12.03.03 Фотоника и оптоинформатика
доступно по ссылке: /abitur/bachelor/abiturs/12.03.03-fotonika-i-optoinformatika.html
21 40.03.01 Юриспруденция
доступно по ссылке: /abitur/bachelor/abiturs/40.03.01-yurisprudenciya.html
22 39.03.02 Социальная работа
доступно по ссылке: /abitur/bachelor/abiturs/39.03.02-socialynaya-rabota.html
23 09.03.04 Программная инженерия
доступно по ссылке: /abitur/bachelor/abiturs/09.03.04-programmnaya-ingheneriya.html
24 27.03.02 Управление качеством
доступно по ссылке: /abitur/bachelor/abiturs/27.03.02-upravlenie-kachestvom.html
25 38.03.04 Государственное и муниципальное управление
доступно по ссылке: /abitur/bachelor/abiturs/38.03.04-gosudarstvennoe-i-municipalynoe-upravlenie.html
26 38.03.05 Бизнес-информатика
доступно по ссылке: /abitur/bachelor/abiturs/38.03.05-biznes-informatika.html
Код направления подготовки Название направления подготовки Списки
Высшее образование - Магистратура
1 09.04.01 Информатика и вычислительная техника
доступно по ссылке: /abitur/bachelor/abiturs/09.04.01-informatika-i-vychislitelynaya-tehnika.html
2 09.04.04 Программная инженерия
доступно по ссылке: /abitur/bachelor/abiturs/09.04.04-programmnaya-ingheneriya.html
3 11.04.01 Радиотехника
доступно по ссылке: /abitur/bachelor/abiturs/11.04.01-radiotehnika.html
4 11.04.02 Инфокоммуникационные технологии и системы связи
доступно по ссылке: /abitur/bachelor/abiturs/11.04.02-infokommunikacionnye-tehnologii-i-sistemy-svyazi.html
5 11.04.04 Электроника и наноэлектроника
доступно по ссылке: /abitur/bachelor/abiturs/11.04.04-elektronika-i-nanoelektronika.html
6 12.04.03 Фотоника и оптоинформатика
доступно по ссылке: /abitur/bachelor/abiturs/12.04.03-fotonika-i-optoinformatika.html
7 15.04.06 Мехатроника и робототехника
доступно по ссылке: /abitur/bachelor/abiturs/15.04.06-mehatronika-i-robototehnika.html
8 27.04.02 Управление качеством
доступно по ссылке: /abitur/bachelor/abiturs/27.04.02-upravlenie-kachestvom.html
9 27.04.04 Управление в технических системах
доступно по ссылке: /abitur/bachelor/abiturs/27.04.04-upravlenie-v-tehnicheskih-sistemah.html
10 27.04.05 Инноватика
доступно по ссылке: /abitur/bachelor/abiturs/27.04.05-innovatika.html
11 38.04.01 Экономика
доступно по ссылке: /abitur/bachelor/abiturs/38.04.01-ekonomika.html
12 38.04.02 Менеджмент
доступно по ссылке: /abitur/bachelor/abiturs/38.04.02-menedghment.html
13 38.04.03 Управление персоналом
доступно по ссылке: /abitur/bachelor/abiturs/38.04.03-upravlenie-personalom.html
14 38.04.04 Государственное и муниципальное управление
доступно по ссылке: /abitur/bachelor/abiturs/38.04.04-gosudarstvennoe-i-municipalynoe-upravlenie.html
15 38.04.05 Бизнес-информатика
доступно по ссылке: /abitur/bachelor/abiturs/38.04.05-biznes-informatika.html
Код направления подготовки Название направления подготовки Списки
Высшее образование - Специалитет
1 10.05.02 Информационная безопасность телекоммуникационных систем
доступно по ссылке: /abitur/bachelor/abiturs/10.05.02-informacionnaya-bezopasnosty-telekommunikacionnyh-sistem.html
2 10.05.03 Информационная безопасность автоматизированных систем
доступно по ссылке: /abitur/bachelor/abiturs/10.05.03-informacionnaya-bezopasnosty-avtomatizirovannyh-sistem.html
3 10.05.04 Информационно-аналитические системы безопасности
доступно по ссылке: /abitur/bachelor/abiturs/10.05.04-informacionno-analiticheskie-sistemy-bezopasnosti.html
4 11.05.01 Радиоэлектронные системы и комплексы
доступно по ссылке: /abitur/bachelor/abiturs/11.05.01-radioelektronnye-sistemy-i-kompleksy.html
5 25.05.03 Техническая эксплуатация транспортного радиооборудования
доступно по ссылке: /abitur/bachelor/abiturs/25.05.03-tehnicheskaya-ekspluataciya-transportnogo-radiooborudovaniya.html
6 38.05.01 Экономическая безопасность
доступно по ссылке: /abitur/bachelor/abiturs/38.05.01-ekonomicheskaya-bezopasnosty.html
Код направления подготовки Название направления подготовки Списки
Высшее образование - подготовка кадров высшей квалификации
1 03.06.01 Физика и астрономия
доступно по ссылке: /abitur/bachelor/abiturs/03.06.01-fizika-i-astronomiya.html
2 05.06.01 Науки о земле
доступно по ссылке: /abitur/bachelor/abiturs/05.06.01-nauki-o-zemle.html
3 09.06.01 Информатика и вычислительная техника
доступно по ссылке: /abitur/bachelor/abiturs/09.06.01-informatika-i-vychislitelynaya-tehnika.html
4 10.06.01 Информационная безопасность
доступно по ссылке: /abitur/bachelor/abiturs/10.06.01-informacionnaya-bezopasnosty.html
5 11.06.01 Электроника, радиотехника и системы связи
доступно по ссылке: /abitur/bachelor/abiturs/11.06.01-elektronika-radiotehnika-i-sistemy-svyazi.html
6 12.06.01 Фотоника, приборостроение, оптические и биотехнические системы и технологии
доступно по ссылке: /abitur/bachelor/abiturs/12.06.01-fotonika-priborostroenie-opticheskie-i-biotehnicheskie-sistemy-i-tehnologii.html
7 13.06.01 Электро- и теплотехника
доступно по ссылке: /abitur/bachelor/abiturs/13.06.01-elektro--i-teplotehnika.html
8 38.06.01 Экономика
доступно по ссылке: /abitur/bachelor/abiturs/38.06.01-ekonomika.html
9 47.06.01 Философия, этика и религиоведение
доступно по ссылке: /abitur/bachelor/abiturs/47.06.01-filosofiya-etika-i-religiovedenie.html

Количество поданных заявлений

знак "-" означает, что по данной форме обучения прием не ведется
Код направления подготовки Название направления подготовки Форма обучения Всего Из них с ориг. док.
Высшее образование - Бакалавриат
1 11.03.04 Электроника и наноэлектроника очная 0 0
1 11.03.04 Электроника и наноэлектроника заочная 0 0
1 11.03.04 Электроника и наноэлектроника очно-заочная - -
2 11.03.01 Радиотехника очная 0 0
2 11.03.01 Радиотехника заочная 0 0
2 11.03.01 Радиотехника очно-заочная - -
3 11.03.02 Инфокоммуникационные технологии и системы связи очная 0 0
3 11.03.02 Инфокоммуникационные технологии и системы связи заочная 0 0
3 11.03.02 Инфокоммуникационные технологии и системы связи очно-заочная - -
4 11.03.03 Конструирование и технология электронных средств очная 0 0
4 11.03.03 Конструирование и технология электронных средств заочная - -
4 11.03.03 Конструирование и технология электронных средств очно-заочная - -
5 27.03.03 Системный анализ и управление очная 0 0
5 27.03.03 Системный анализ и управление заочная - -
5 27.03.03 Системный анализ и управление очно-заочная - -
6 27.03.04 Управление в технических системах очная 0 0
6 27.03.04 Управление в технических системах заочная 0 0
6 27.03.04 Управление в технических системах очно-заочная - -
7 15.03.04 Автоматизация технологических процессов и производств очная 0 0
7 15.03.04 Автоматизация технологических процессов и производств заочная - -
7 15.03.04 Автоматизация технологических процессов и производств очно-заочная - -
8 27.03.05 Инноватика очная 0 0
8 27.03.05 Инноватика заочная - -
8 27.03.05 Инноватика очно-заочная - -
9 28.03.01 Нанотехнологии и микросистемная техника очная 0 0
9 28.03.01 Нанотехнологии и микросистемная техника заочная - -
9 28.03.01 Нанотехнологии и микросистемная техника очно-заочная - -
10 09.03.01 Информатика и вычислительная техника очная 0 0
10 09.03.01 Информатика и вычислительная техника заочная 0 0
10 09.03.01 Информатика и вычислительная техника очно-заочная - -
11 09.03.02 Информационные системы и технологии очная 0 0
11 09.03.02 Информационные системы и технологии заочная - -
11 09.03.02 Информационные системы и технологии очно-заочная - -
12 09.03.03 Прикладная информатика очная 0 0
12 09.03.03 Прикладная информатика заочная 0 0
12 09.03.03 Прикладная информатика очно-заочная - -
13 20.03.01 Техносферная безопасность очная 0 0
13 20.03.01 Техносферная безопасность заочная - -
13 20.03.01 Техносферная безопасность очно-заочная - -
14 38.03.01 Экономика очная 0 0
14 38.03.01 Экономика заочная 0 0
14 38.03.01 Экономика очно-заочная - -
15 39.03.03 Организация работы с молодежью очная 0 0
15 39.03.03 Организация работы с молодежью заочная - -
15 39.03.03 Организация работы с молодежью очно-заочная - -
16 10.03.01 Информационная безопасность очная 0 0
16 10.03.01 Информационная безопасность заочная - -
16 10.03.01 Информационная безопасность очно-заочная - -
17 38.03.03 Управление персоналом очная 0 0
17 38.03.03 Управление персоналом заочная 0 0
17 38.03.03 Управление персоналом очно-заочная - -
18 38.03.02 Менеджмент очная 0 0
18 38.03.02 Менеджмент заочная 0 0
18 38.03.02 Менеджмент очно-заочная - -
19 05.03.06 Экология и природопользование очная 0 0
19 05.03.06 Экология и природопользование заочная - -
19 05.03.06 Экология и природопользование очно-заочная - -
20 12.03.03 Фотоника и оптоинформатика очная 0 0
20 12.03.03 Фотоника и оптоинформатика заочная - -
20 12.03.03 Фотоника и оптоинформатика очно-заочная - -
21 40.03.01 Юриспруденция очная 0 0
21 40.03.01 Юриспруденция заочная - -
21 40.03.01 Юриспруденция очно-заочная 0 0
22 39.03.02 Социальная работа очная 0 0
22 39.03.02 Социальная работа заочная 0 0
22 39.03.02 Социальная работа очно-заочная - -
23 09.03.04 Программная инженерия очная 0 0
23 09.03.04 Программная инженерия заочная 0 0
23 09.03.04 Программная инженерия очно-заочная - -
24 27.03.02 Управление качеством очная 0 0
24 27.03.02 Управление качеством заочная - -
24 27.03.02 Управление качеством очно-заочная - -
25 38.03.04 Государственное и муниципальное управление очная 0 0
25 38.03.04 Государственное и муниципальное управление заочная 0 0
25 38.03.04 Государственное и муниципальное управление очно-заочная - -
26 38.03.05 Бизнес-информатика очная 0 0
26 38.03.05 Бизнес-информатика заочная 0 0
26 38.03.05 Бизнес-информатика очно-заочная - -
Код направления подготовки Название направления подготовки Форма обучения Всего Из них с ориг. док.
Высшее образование - Магистратура
1 09.04.01 Информатика и вычислительная техника очная 0 0
1 09.04.01 Информатика и вычислительная техника заочная - -
1 09.04.01 Информатика и вычислительная техника очно-заочная - -
2 09.04.04 Программная инженерия очная 0 0
2 09.04.04 Программная инженерия заочная - -
2 09.04.04 Программная инженерия очно-заочная - -
3 11.04.01 Радиотехника очная 0 0
3 11.04.01 Радиотехника заочная - -
3 11.04.01 Радиотехника очно-заочная - -
4 11.04.02 Инфокоммуникационные технологии и системы связи очная 0 0
4 11.04.02 Инфокоммуникационные технологии и системы связи заочная - -
4 11.04.02 Инфокоммуникационные технологии и системы связи очно-заочная - -
5 11.04.04 Электроника и наноэлектроника очная 0 0
5 11.04.04 Электроника и наноэлектроника заочная 0 0
5 11.04.04 Электроника и наноэлектроника очно-заочная - -
6 12.04.03 Фотоника и оптоинформатика очная 0 0
6 12.04.03 Фотоника и оптоинформатика заочная - -
6 12.04.03 Фотоника и оптоинформатика очно-заочная - -
7 15.04.06 Мехатроника и робототехника очная 0 0
7 15.04.06 Мехатроника и робототехника заочная - -
7 15.04.06 Мехатроника и робототехника очно-заочная - -
8 27.04.02 Управление качеством очная 0 0
8 27.04.02 Управление качеством заочная - -
8 27.04.02 Управление качеством очно-заочная - -
9 27.04.04 Управление в технических системах очная 0 0
9 27.04.04 Управление в технических системах заочная - -
9 27.04.04 Управление в технических системах очно-заочная - -
10 27.04.05 Инноватика очная 0 0
10 27.04.05 Инноватика заочная - -
10 27.04.05 Инноватика очно-заочная - -
11 38.04.01 Экономика очная 0 0
11 38.04.01 Экономика заочная 0 0
11 38.04.01 Экономика очно-заочная - -
12 38.04.02 Менеджмент очная 0 0
12 38.04.02 Менеджмент заочная 0 0
12 38.04.02 Менеджмент очно-заочная - -
13 38.04.03 Управление персоналом очная 0 0
13 38.04.03 Управление персоналом заочная - -
13 38.04.03 Управление персоналом очно-заочная - -
14 38.04.04 Государственное и муниципальное управление очная 0 0
14 38.04.04 Государственное и муниципальное управление заочная - -
14 38.04.04 Государственное и муниципальное управление очно-заочная - -
15 38.04.05 Бизнес-информатика очная 0 0
15 38.04.05 Бизнес-информатика заочная - -
15 38.04.05 Бизнес-информатика очно-заочная - -
Код направления подготовки Название направления подготовки Форма обучения Всего Из них с ориг. док.
Высшее образование - Специалитет
1 10.05.02 Информационная безопасность телекоммуникационных систем очная 0 0
1 10.05.02 Информационная безопасность телекоммуникационных систем заочная - -
1 10.05.02 Информационная безопасность телекоммуникационных систем очно-заочная - -
2 10.05.03 Информационная безопасность автоматизированных систем очная 0 0
2 10.05.03 Информационная безопасность автоматизированных систем заочная - -
2 10.05.03 Информационная безопасность автоматизированных систем очно-заочная - -
3 10.05.04 Информационно-аналитические системы безопасности очная 0 0
3 10.05.04 Информационно-аналитические системы безопасности заочная - -
3 10.05.04 Информационно-аналитические системы безопасности очно-заочная - -
4 11.05.01 Радиоэлектронные системы и комплексы очная 0 0
4 11.05.01 Радиоэлектронные системы и комплексы заочная - -
4 11.05.01 Радиоэлектронные системы и комплексы очно-заочная - -
5 25.05.03 Техническая эксплуатация транспортного радиооборудования очная 0 0
5 25.05.03 Техническая эксплуатация транспортного радиооборудования заочная - -
5 25.05.03 Техническая эксплуатация транспортного радиооборудования очно-заочная - -
6 38.05.01 Экономическая безопасность очная 0 0
6 38.05.01 Экономическая безопасность заочная - -
6 38.05.01 Экономическая безопасность очно-заочная - -
Код направления подготовки Название направления подготовки Форма обучения Всего Из них с ориг. док.
Высшее образование - подготовка кадров высшей квалификации
1 03.06.01 Физика и астрономия очная - -
1 03.06.01 Физика и астрономия заочная - -
1 03.06.01 Физика и астрономия очно-заочная - -
2 05.06.01 Науки о земле очная - -
2 05.06.01 Науки о земле заочная - -
2 05.06.01 Науки о земле очно-заочная - -
3 09.06.01 Информатика и вычислительная техника очная - -
3 09.06.01 Информатика и вычислительная техника заочная - -
3 09.06.01 Информатика и вычислительная техника очно-заочная - -
4 10.06.01 Информационная безопасность очная - -
4 10.06.01 Информационная безопасность заочная - -
4 10.06.01 Информационная безопасность очно-заочная - -
5 11.06.01 Электроника, радиотехника и системы связи очная - -
5 11.06.01 Электроника, радиотехника и системы связи заочная - -
5 11.06.01 Электроника, радиотехника и системы связи очно-заочная - -
6 12.06.01 Фотоника, приборостроение, оптические и биотехнические системы и технологии очная - -
6 12.06.01 Фотоника, приборостроение, оптические и биотехнические системы и технологии заочная - -
6 12.06.01 Фотоника, приборостроение, оптические и биотехнические системы и технологии очно-заочная - -
7 13.06.01 Электро- и теплотехника очная - -
7 13.06.01 Электро- и теплотехника заочная - -
7 13.06.01 Электро- и теплотехника очно-заочная - -
8 38.06.01 Экономика очная - -
8 38.06.01 Экономика заочная - -
8 38.06.01 Экономика очно-заочная - -
9 47.06.01 Философия, этика и религиоведение очная - -
9 47.06.01 Философия, этика и религиоведение заочная - -
9 47.06.01 Философия, этика и религиоведение очно-заочная - -

Приказы о зачислении

На места, финансируемые за счет бюджетных средств
На места, финансируемые за счет внебюджетных средств

Наименование показателя Общежитий Интернатов
Количество
всего
в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

5
Нет

Нет
Нет
Общая площадь (кв.м.) 38726,7 Нет
Жилая площадь (кв.м.) 19706 Нет
Количество жилых помещений:
всего
в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Нет
Нет

Нет
Нет
Количество мест:
всего
в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

3499
Нет

Нет
Нет
Обеспеченность 100% мягкими и жестким инвентарем по установленным стандартным нормам да -
Наличие питания (включая буфеты, столовые) да -

Информация о наличии условий для беспрепятственного доступа в общежития, интернаты

В образовательной организации отсутствуют условия для беспрепятственного доступа в общежития, интернаты

Порядок оказания платных образовательных услуг

Положение об оказании платных образовательных услуг

Условия поступления

п.2 Правил приема

 

п.13 Привил приема

 

п.2 Привил приема

Иная информация о предоставляемых поступающим особых правах и преимуществах при приёме на обучение

1. Право на прием в ТУСУР без вступительных испытаний имеют:

победители и призеры заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников (далее – победители и призеры всероссийской олимпиады), члены сборных команд Российской Федерации, участвовавших в международных олимпиадах по общеобразовательным предметам и сформированных в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования (далее – члены сборных команд Российской Федерации), по специальностям и (или) направлениям подготовки, соответствующим профилю всероссийской олимпиады школьников или международной олимпиады, – в течение 4 лет, следующих за годом проведения соответствующей олимпиады;

победители и призеры IV этапа всеукраинских ученических олимпиад, члены сборных команд Украины, участвовавших в международных олимпиадах по общеобразовательным предметам, – в течение 4 лет, следующих за годом проведения соответствующей олимпиады, если указанные победители, призеры и члены сборных команд относятся к числу:

  • лиц, которые признаны гражданами Российской Федерации в соответствии с частью 1 статьи 4 Федерального конституционного закона от 21 марта 2014 г. № 6-ФКЗ «О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов – Республики Крым и города федерального значения Севастополя» (далее – лица, признанные гражданами);
  • лиц, которые являются гражданами Российской Федерации, постоянно проживавшими на день принятия в Российскую Федерацию Республики Крым на территории Республики Крым или на территории города федерального значения Севастополя, и обучались в соответствии с государственным стандартом и (или) учебным планом общего среднего образования, утвержденными Кабинетом Министров Украины (далее – лица, постоянно проживавшие на территории Крыма);

2. Право на прием на обучение в пределах особой квоты имеют дети-инвалиды, инвалиды I и II групп, инвалиды с детства, инвалиды вследствие военной травмы или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, которым согласно заключению федерального учреждения медико-социальной экспертизы не противопоказано обучение в ТУСУР, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

3. Преимущественное право зачисления предоставляется следующим лицам:

дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;

дети-инвалиды, инвалиды I и II групп, которым согласно заключению федерального учреждения медико-социальной экспертизы не противопоказано обучение в ТУСУР;

граждане в возрасте до двадцати лет, имеющие только одного родителя – инвалида I группы, если среднедушевой доход семьи ниже величины прожиточного минимума, установленного в субъекте Российской Федерации по месту жительства указанных граждан;

граждане, которые подверглись воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС и на которых распространяется действие Закона Российской Федерации от 15 мая 1991 г. № 1244-1 «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС»;

дети военнослужащих, погибших при исполнении ими обязанностей военной службы или умерших вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) либо заболеваний, полученных ими при исполнении обязанностей военной службы, в том числе при участии в проведении контртеррористических операций и (или) иных мероприятий по борьбе с терроризмом;

дети умерших (погибших) Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров ордена Славы;

дети сотрудников органов внутренних дел, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, таможенных органов, погибших (умерших) вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных ими в связи с выполнением служебных обязанностей, либо вследствие заболевания, полученного ими в период прохождения службы в указанных учреждениях и органах, и дети, находившиеся на их иждивении;

дети прокурорских работников, погибших (умерших) вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных ими в период прохождения службы в органах прокуратуры либо после увольнения вследствие причинения вреда здоровью в связи с их служебной деятельностью;

военнослужащие, которые проходят военную службу по контракту и непрерывная продолжительность военной службы по контракту которых составляет не менее трех лет, а также граждане, прошедшие военную службу по призыву и поступающие на обучение по рекомендациям командиров, выдаваемым гражданам в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба;

граждане, проходившие в течение не менее трех лет военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках, воинских формированиях и органах на воинских должностях и уволенные с военной службы по основаниям, предусмотренным подпунктами «б» – «г» пункта 1, подпунктом «а» пункта 2 и подпунктами «а» - «в» пункта 3 статьи 51 Федерального закона от 28 марта 1998 г. № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»;

инвалиды войны, участники боевых действий, а также ветераны боевых действий из числа лиц, указанных в подпунктах 1-4 пункта 1 статьи 3 Федерального закона от 12 января 1995 г. № 5-ФЗ «О ветеранах»;

граждане, непосредственно принимавшие участие в испытаниях ядерного оружия, боевых радиоактивных веществ в атмосфере, ядерного оружия под землей, в учениях с применением таких оружия и боевых радиоактивных веществ до даты фактического прекращения указанных испытаний и учений, непосредственные участники ликвидации радиационных аварий на ядерных установках надводных и подводных кораблей и других военных объектах, непосредственные участники проведения и обеспечения работ по сбору и захоронению радиоактивных веществ, а также непосредственные участники ликвидации последствий этих аварий (военнослужащие и лица из числа вольнонаемного состава Вооруженных Сил Российской Федерации, военнослужащие внутренних войск Министерства внутренних дел Российской Федерации, лица, проходившие службу в железнодорожных войсках и других воинских формированиях, сотрудники органов внутренних дел Российской Федерации и федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы);

военнослужащие, в том числе военнослужащие внутренних войск Министерства внутренних дел Российской Федерации, сотрудники органов внутренних дел Российской Федерации, уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, выполнявшие задачи в условиях вооруженного конфликта в Чеченской Республике и на прилегающих к ней территориях, отнесенных к зоне вооруженного конфликта, и указанные военнослужащие, выполняющие задачи в ходе контртеррористических операций на территории Северо-Кавказского региона.

4. Преимущественное право зачисления в ТУСУР также предоставляется выпускникам общеобразовательных организаций, профессиональных образовательных организаций, находящихся в ведении федеральных государственных органов и реализующих дополнительные общеобразовательные программы, имеющие целью подготовку несовершеннолетних обучающихся к военной или иной государственной службе.

5. Победителям и призерам олимпиад школьников, проводимых в порядке, устанавливаемом федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования (далее – олимпиады школьников), в течение 4 лет, следующих за годом проведения соответствующей олимпиады, предоставляются следующие особые права при приеме на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета по специальностям и (или) направлениям подготовки, соответствующим профилю олимпиады школьников:

  1. Прием без вступительных испытаний на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета по специальностям и направлениям подготовки, соответствующим профилю олимпиады школьников;

быть приравненными к лицам, набравшим максимальное количество баллов ЕГЭ по общеобразовательному предмету, соответствующему профилю олимпиады школьников. В случае предоставления указанного особого права поступающим устанавливается наивысший результат (100 баллов) соответствующего вступительного испытания (далее – право на 100 баллов).

Особые права, указанные в подпунктах 1 и 2 настоящего пункта, могут предоставляться одним и тем же поступающим.

6. Лицам, указанным в пунктах 1 и 5, предоставляется преимущество посредством приравнивания к лицам, набравшим максимальное количество баллов ЕГЭ (100 баллов) по общеобразовательному предмету, если общеобразовательный предмет соответствует профилю олимпиады.

7. Особые права, указанные в пункте 5, и преимущество, указанное в пункте 6, предоставляются победителям и призерам олимпиад школьников при наличии результатов ЕГЭ не менее 75 баллов по общеобразовательному предмету, соответствующему профилю олимпиады;

Перечень прав и преимуществ, предоставляемых победителям и призерам олимпиад школьников, указанных в пунктах 5 и 6, устанавливается до 1 июня.

8. При приеме на обучение по одной образовательной программе особые права, предусмотренные пунктами 1 и 5, и преимущество, предусмотренное пунктом 6, не могут различаться при приеме для обучения в ТУСУР на различные формы обучения, а также при приеме на места в пределах особой квоты, на места в пределах целевой квоты, на основные места в рамках контрольных цифр и на места по договорам об оказании платных образовательных услуг.

Информация о возможности подачи документов для поступления на обучение в электронной форме

У абитуриентов есть возможность подать документы в электронной форме через личный кабинет.

Информация об электронных адресах для направления документов, необходимых для поступления, в электронной форме (если такая возможность предусмотрена правилами приёма, утвержденными организацией самостоятельно)

Документы в электронном виде подаются через личный кабинет абитуриента: https://priem.tusur.ru.

Контакты отборочных комиссий факультетов: https://abiturient.tusur.ru/ru/kontakty#manager

Центральная примная комиссия: onir@tusur.ru

Сведения о дополнительном приеме

-

Перечень вступительных испытаний с указанием приоритетности вступительных испытаний при ранжировании списков поступающих

Код направления подготовки Название направления подготовки Форма обучения Вступительные испытания (в порядке приоритета) Тип вступительного испытания Минимальное количество баллов Максимальное количество баллов Форма проведения вступительных испытаний, проводимых организацией самостоятельно Информация о языке (языках), на котором осуществляется сдача вступительного испытания Категория абитуриентов
Высшее образование - Бакалавриат

Код направления подготовки Название направления подготовки Форма обучения Вступительные испытания (в порядке приоритета) Тип вступительного испытания Минимальное количество баллов Максимальное количество баллов Форма проведения вступительных испытаний, проводимых организацией самостоятельно Информация о языке (языках), на котором осуществляется сдача вступительного испытания Категория абитуриентов
Высшее образование - Магистратура

Код направления подготовки Название направления подготовки Форма обучения Вступительные испытания (в порядке приоритета) Тип вступительного испытания Минимальное количество баллов Максимальное количество баллов Форма проведения вступительных испытаний, проводимых организацией самостоятельно Информация о языке (языках), на котором осуществляется сдача вступительного испытания Категория абитуриентов
Высшее образование - Специалитет

Код направления подготовки Название направления подготовки Форма обучения Вступительные испытания (в порядке приоритета) Тип вступительного испытания Минимальное количество баллов Максимальное количество баллов Форма проведения вступительных испытаний, проводимых организацией самостоятельно Информация о языке (языках), на котором осуществляется сдача вступительного испытания Категория абитуриентов
Высшее образование - подготовка кадров высшей квалификации

Информация об отдельной категории поступающих на базе среднего общего образования, которые могут сдавать общеобразовательные вступительные испытания, проводимые организацией высшего образования самостоятельно

ТУСУР устанавливает три вступительных испытания по общеобразовательным предметам при приеме на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета на базе среднего общего образования в соответствии с приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 4 сентября 2014 г. № 1204 «Об утверждении перечня вступительных испытаний при приеме на обучение по образовательным программам высшего образования – программам бакалавриата и программам специалитета» (далее соответственно – общеобразовательные вступительные испытания). В качестве результатов общеобразовательных вступительных испытаний признаются результаты ЕГЭ, либо указанные вступительные испытания проводятся ТУСУР самостоятельно в соответствии с правилами приема

Информация о предоставлении особых прав и особого преимущества

В соответствии с п.49 приказа минобрнауки от 14.10.15  №1147 Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам высшего образования – программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры  организация размещает на официальном сайте и на информационном стенде информацию о приеме на обучение по программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры: не позднее 1 июня. Информация об особых правах и преимуществах, указанных в пунктах 37 и 38 Порядка и обусловленных уровнями олимпиад школьников, – по различным условиям поступления.

Преимущественное право зачисления предоставляется следующим лицам:

дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;

дети-инвалиды, инвалиды I и II групп, которым согласно заключению федерального учреждения медико-социальной экспертизы не противопоказано обучение в ТУСУР;

граждане в возрасте до двадцати лет, имеющие только одного родителя – инвалида I группы, если среднедушевой доход семьи ниже величины прожиточного минимума, установленного в субъекте Российской Федерации по месту жительства указанных граждан;

граждане, которые подверглись воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС и на которых распространяется действие Закона Российской Федерации от 15 мая 1991 г. № 1244-1 «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС»;

дети военнослужащих, погибших при исполнении ими обязанностей военной службы или умерших вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) либо заболеваний, полученных ими при исполнении обязанностей военной службы, в том числе при участии в проведении контртеррористических операций и (или) иных мероприятий по борьбе с терроризмом;

дети умерших (погибших) Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров ордена Славы;

дети сотрудников органов внутренних дел, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, таможенных органов, погибших (умерших) вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных ими в связи с выполнением служебных обязанностей, либо вследствие заболевания, полученного ими в период прохождения службы в указанных учреждениях и органах, и дети, находившиеся на их иждивении;

дети прокурорских работников, погибших (умерших) вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных ими в период прохождения службы в органах прокуратуры либо после увольнения вследствие причинения вреда здоровью в связи с их служебной деятельностью;

военнослужащие, которые проходят военную службу по контракту и непрерывная продолжительность военной службы по контракту которых составляет не менее трех лет, а также граждане, прошедшие военную службу по призыву и поступающие на обучение по рекомендациям командиров, выдаваемым гражданам в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба;

граждане, проходившие в течение не менее трех лет военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках, воинских формированиях и органах на воинских должностях и уволенные с военной службы по основаниям, предусмотренным подпунктами «б» – «г» пункта 1, подпунктом «а» пункта 2 и подпунктами «а» - «в» пункта 3 статьи 51 Федерального закона от 28 марта 1998 г. № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»;

инвалиды войны, участники боевых действий, а также ветераны боевых действий из числа лиц, указанных в подпунктах 1-4 пункта 1 статьи 3 Федерального закона от 12 января 1995 г. № 5-ФЗ «О ветеранах»;

граждане, непосредственно принимавшие участие в испытаниях ядерного оружия, боевых радиоактивных веществ в атмосфере, ядерного оружия под землей, в учениях с применением таких оружия и боевых радиоактивных веществ до даты фактического прекращения указанных испытаний и учений, непосредственные участники ликвидации радиационных аварий на ядерных установках надводных и подводных кораблей и других военных объектах, непосредственные участники проведения и обеспечения работ по сбору и захоронению радиоактивных веществ, а также непосредственные участники ликвидации последствий этих аварий (военнослужащие и лица из числа вольнонаемного состава Вооруженных Сил Российской Федерации, военнослужащие внутренних войск Министерства внутренних дел Российской Федерации, лица, проходившие службу в железнодорожных войсках и других воинских формированиях, сотрудники органов внутренних дел Российской Федерации и федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы);

военнослужащие, в том числе военнослужащие внутренних войск Министерства внутренних дел Российской Федерации, сотрудники органов внутренних дел Российской Федерации, уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, выполнявшие задачи в условиях вооруженного конфликта в Чеченской Республике и на прилегающих к ней территориях, отнесенных к зоне вооруженного конфликта, и указанные военнослужащие, выполняющие задачи в ходе контртеррористических операций на территории Северо-Кавказского региона.

4. Преимущественное право зачисления в ТУСУР также предоставляется выпускникам общеобразовательных организаций, профессиональных образовательных организаций, находящихся в ведении федеральных государственных органов и реализующих дополнительные общеобразовательные программы, имеющие целью подготовку несовершеннолетних обучающихся к военной или иной государственной службе.

5. Победителям и призерам олимпиад школьников, проводимых в порядке, устанавливаемом федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования (далее – олимпиады школьников), в течение 4 лет, следующих за годом проведения соответствующей олимпиады, предоставляются следующие особые права при приеме на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета по специальностям и (или) направлениям подготовки, соответствующим профилю олимпиады школьников:

  1. прием без вступительных испытаний на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета по специальностям и направлениям подготовки, соответствующим профилю олимпиады школьников;
  2. быть приравненными к лицам, набравшим максимальное количество баллов ЕГЭ по общеобразовательному предмету, соответствующему профилю олимпиады школьников. В случае предоставления указанного особого права поступающим устанавливается наивысший результат (100 баллов) соответствующего вступительного испытания (далее – право на 100 баллов).

В рамках контрольных цифр выделяются: квота приема на обучение по программам бакалавриата, программам специалитета за счет бюджетных ассигнований детей-инвалидов, инвалидов I и II групп, инвалидов с детства, инвалидов вследствие военной травмы или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и ветеранов боевых действий из числа лиц, указанных в подпунктах 1 - 4 пункта 1 статьи 3 Федерального закона от 12 января 1995 г. № 5-ФЗ "О ветеранах". Особая квота устанавливается ТУСУР по каждой совокупности условий поступления на обучение по программам бакалавриата, программам специалитета; квота целевого приема на обучение.

Информация о порядке учёта индивидуальных достижений поступающих

ПОСТУПАЮЩИХ В ТУСУР НА ОБУЧЕНИЕ ПО ПРОГРАММАМ БАКАЛАВРИАТА И ПРОГРАММАМ СПЕЦИАЛИТЕТА В 2020 ГОДУ

1. Поступающие на обучение в ТУСУР по программам бакалавриата, программам специалитета, по своему усмотрению, при подаче заявления на участие в конкурсе вправе представить сведения о своих индивидуальных достижениях.

Перечень индивидуальных достижений, результаты которых учитываются при приеме на обучение в ТУСУР, указан в Приложении 1.1 (далее - перечень).

2. В случае предоставления поступающим нескольких достижений, входящих в один подпункт перечня, засчитывается индивидуальное достижение с максимальным баллом.

3. Суммарный балл за достижения, входящие в перечень, не может превышать 10 баллов.

4. Указанные в пункте 1 баллы начисляются поступающему, представившему оригиналы документов, подтверждающих получение результатов индивидуальных достижений, либо заверенные копии указанных документов и включаются в сумму конкурсных баллов в соответствии с пунктом 9.4 Правил приема в ТУСУР.

Копии документов, подтверждающих получение результатов индивидуальных достижений, могут быть заверены организацией, выдавшей соответствующий документ, либо Приемной комиссией ТУСУР при предоставлении оригинала документа. В этом случае нотариального заверения копий указанных документов не требуется.

Подтверждающие индивидуальные достижения документы предоставляются в приемную комиссию ТУСУР не позднее дня окончания приема документов по соответствующим условиям поступления, установленного Правилами приема в ТУСУР.

При отсутствии подтверждающих документов индивидуальные достижения, указанные поступающими при подаче заявления, не учитываются.

5. Индивидуальные достижения поступающих, указанные в подпунктах 1.5 – 1.6 перечня, учитываются при наличии документа, подтверждающего соответствующее достижение, выданного не ранее 1 января 2012 года.

6. Индивидуальные достижения поступающих, указанные в подпунктах 1.7 – 1.8 перечня, учитываются при наличии документа, подтверждающего соответствующее достижение, выданного не ранее 1 января 2015 года.

7. Индивидуальные достижения поступающих, указанные в подпункте 1.9 перечня, учитываются при наличии личной книжки волонтера (добровольца) содержащей сведения о его деятельности, заверенные ответственными лицами организации (организаций) в которой(ых) работал поступающий, если с даты завершения периода осуществления указанной деятельности до дня завершения приема документов и вступительных испытаний прошло не более четырех лет.

8. Индивидуальное достижение, указанное в пункте 2 перечня, не входит в сумму конкурсных баллов и учитывается только в качестве преимущества при ранжировании конкурсных списков в соответствии с пунктом 9.4 Правил приема в ТУСУР.

Информация о необходимости (отсутствии необходимости) прохождения поступающими обязательного предварительного медицинского осмотра (обследования)

Направления подготовки и специальности ТУСУРа, по которым требуется прохождение медицинских осмотров:

  • 11.03.01 - Радиотехника
  • 11.03.02 - Инфокоммуникационные технологии и системы связи
  • 11.03.03 - Конструирование и технология электронных средств
  • 11.03.04 - Электроника и наноэлектроника
  • 11.05.01 - Радиоэлектронные системы и комплексы
  • 20.03.01 - Техносферная безопасность

При поступлении на указанные направления подготовки (специальности) поступающий представляет оригинал или копию медицинской справки, содержащей сведения о проведении медицинского осмотра. Медицинская справка признается действительной, если она получена не ранее года до дня завершения приема документов и вступительных испытаний.

Максимальное количество специальностей и (или) направлений подготовки для одновременного участия в конкурсе

Сколько раз поступающий может подать заявление о согласии на зачисление при поступлении на обучение на места в рамках контрольных цифр по очной форме обучения

Перечень вступительных испытаний с указанием приоритетности вступительных испытаний при ранжировании списков поступающих

Код направления подготовки Название направления подготовки Форма обучения Вступительные испытания (в порядке приоритета) Тип вступительного испытания Минимальное количество баллов Максимальное количество баллов Форма проведения вступительных испытаний, проводимых организацией самостоятельно Информация о языке (языках), на котором осуществляется сдача вступительного испытания Категория абитуриентов
Высшее образование - Бакалавриат

Код направления подготовки Название направления подготовки Форма обучения Вступительные испытания (в порядке приоритета) Тип вступительного испытания Минимальное количество баллов Максимальное количество баллов Форма проведения вступительных испытаний, проводимых организацией самостоятельно Информация о языке (языках), на котором осуществляется сдача вступительного испытания Категория абитуриентов
Высшее образование - Магистратура

Код направления подготовки Название направления подготовки Форма обучения Вступительные испытания (в порядке приоритета) Тип вступительного испытания Минимальное количество баллов Максимальное количество баллов Форма проведения вступительных испытаний, проводимых организацией самостоятельно Информация о языке (языках), на котором осуществляется сдача вступительного испытания Категория абитуриентов
Высшее образование - Специалитет

Код направления подготовки Название направления подготовки Форма обучения Вступительные испытания (в порядке приоритета) Тип вступительного испытания Минимальное количество баллов Максимальное количество баллов Форма проведения вступительных испытаний, проводимых организацией самостоятельно Информация о языке (языках), на котором осуществляется сдача вступительного испытания Категория абитуриентов
Высшее образование - подготовка кадров высшей квалификации

Программы вступительных испытаний, проводимых организацией самостоятельно

Порядок подачи и рассмотрения апелляций по результатам вступительных испытаний, проводимых организацией самостоятельно

Информация о проведении вступительных испытаний очно и (или) с использованием дистанционных технологий

Возможно при поступлении в магистратуру или на места с оплатой стоимости обучения.

Информация об особенностях проведения вступительных испытаний для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Продолжительность вступительного испытания для поступающих инвалидов и лиц с ОВЗ увеличивается по решению вуза, но не более чем на 1,5 часа.

При проведении вступительных испытаний обеспечивается выполнение, в частности, следующих требований:

1. Для слепых и слабовидящих:

  • все экзаменационные материалы должны быть подготовлены для каждого слепого абитуриента по рельефно-точечной системе Брайля и для каждого слабовидящего - в увеличенном формате;
  • участники экзамена могут взять с собой брайлевский прибор и грифель, механическую печатную машинку, лупу или электронное увеличивающее устройство, а также чистую бумагу для письма по Брайлю;
  • рабочее место слабовидящего абитуриента должно иметь равномерное освещение не менее 300 люкс;
  • поступающим для выполнения задания при необходимости предоставляется комплект письменных принадлежностей и бумага для письма рельефно-точечным шрифтом Брайля, компьютер со специализированным программным обеспечением для слепых.

2. Для глухих и слабослышащих:

  • обеспечивается наличие звукоусиливающей аппаратуры коллективного пользования, при необходимости поступающим предоставляется звукоусиливающая аппаратура индивидуального пользования;
  • могут быть предоставлены услуги сурдопереводчика, который помогает ориентироваться неслышащим абитуриентам в процессе организации сдачи вступительных испытаний.

3. Для лиц с общим заболеванием:

  • обеспечивается беспрепятственный выход в туалетную комнату по просьбе абитуриента;
  • осуществляется проветривание помещения, в котором проводятся вступительные испытания;
  • организуется в случае необходимости абитуриенту-инвалиду медицинская помощь.