Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

ПИШ ТУСУР приглашает на квест-экскурсию по лабораториям

17 апреля 2024
ПИШ ТУСУР приглашает на квест-экскурсию по лабораториям

26 апреля передовая инженерная школа ТУСУРа проведет квест-экскурсию «Знакомьтесь: ПИШ» для студентов, преподавателей, сотрудников научных подразделений университета. Участников ждут задания от лабораторий, розыгрыш призов, паблик-ток с командой ПИШ ТУСУР. Время проведения с 10:00 до 18:00.

Квест-экскурсия — это возможность в интерактивном формате познакомиться с деятельностью передовой инженерной школы, узнать, какие задачи решают проектные команды ПИШ ТУСУР, продемонстрировать свои знания и навыки.

«В инженерной школе мы придерживаемся принципа — учиться нужно в деятельности, поэтому мы выбрали формат квест-экскурсии. Гости не просто услышат о научных подразделениях и увидят оборудование, на котором работают наши сотрудники и студенты. В процессе выполнения заданий участники будут взаимодействовать с этим оборудованием, поймут, как оно работает и для чего оно нужно», — рассказывает заместитель директора по образованию ПИШ Юлия Шульгина.

Каждый посетитель мероприятия на входе получает приветственный набор и квест-карту, на которой обозначены станции лабораторий. Выполняя задания, гости зарабатывают жетоны, которые потом можно обменять на мерч: ручку, блокнот, тетрадь, брелок, стакан для воды, футболку, свитшот и т. п. Каждая единица мерча имеет свою «стоимость». Чем больше станций проходит участник, тем «дороже» мерч он может получить.

Задания имеют разный уровень сложности. Где-то потребуются навыки работы с антеннами и осциллографом, а где-то достаточно быть внимательным и быстро работать руками. Интересно будет даже гостям с нулевым уровнем технической подготовки.

«С 12:00 до 13:00 пройдет паблик-ток с командой ПИШ ТУСУР. Это публичное интервью, на котором обсудим, для чего передовая инженерная школа появилась в университете, чем проектная магистратура ПИШ ТУСУР отличается от классической магистратуры университета, как студенты могут влиять на свою образовательную программу и другое», — рассказывают организаторы.

Квест-экскурсия пройдет в пятницу, 26 апреля, с 10:00 до 18:00 в передовой инженерной школе ТУСУР (ул. Вершинина, 47, 2 этаж).

Зарегистрируйтесь

Или воспользуйтесь QR-кодом

Актуальные новости инженерной школы в телеграм-канале «ТУСУР – передовой инженерный».

Фотографии с мероприятий публикуем в официальной группе ПИШ ТУСУР в «ВКонтакте».

Наш сайт: engineers.tusur.ru

Другие новости

31 октября 2023

Участников программы ждет знакомство с деятельностью и проектами инженерной школы, дополнительные образовательные курсы. Студенты получат возможность найти оплачиваемую стажировку и заработать дополнительные баллы при поступлении в магистратуру ПИШ ТУСУР. Заявки принимаются до 25 ноября.

06 февраля 2024

ПИШ ТУСУРа приглашает на курс от Школы управления СКОЛКОВО. Занятия начнутся 26 февраля и продлятся 8 недель. Формат: онлайн. Заявки на обучение принимаются до 16 февраля включительно.

12 марта 2024

Передовая инженерная школа ТУСУРа «Электронное приборостроение и системы связи» им. А. В. Кобзева проводит конкурс грантов на прохождение практик и/или стажировок для магистрантов университета и проектных команд. Подать заявку можно до 17 марта 2024 года.

06 декабря 2023

Проректор по научной работе и инновациям, директор ПИШ ТУСУРа Антон Лощилов в интервью «Интерфаксу» рассказал, как проходит обучение в Передовой инженерной школе «Электронное приборостроение и системы связи» им. А.В. Кобзева.

НАВЕРХ