Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Подготовка к эффективному питчу и обзор инновационной экосистемы России: анонс мероприятий СБИ ТУСУРа

22 ноября 2023
Подготовка к эффективному питчу и обзор инновационной экосистемы России: анонс мероприятий СБИ ТУСУРа

24 ноября в СБИ ТУСУРа состоится два мероприятия для тех, кто интересуется технологическим предпринимательством и не только.  

24 ноября в 15:00 в онлайн-формате пройдёт презентация «Обзор инновационной экосистемы РФ и имеющихся мер поддержки от институтов развития и от регионов».

Главное отличие стартующего инновационного бизнеса от запуска традиционного в том, что первый не имеет продукта, проверенного временем. Возьмём шаурму: это готовый и всеми любимый продукт. А если это совершенно новый высокотехнологичный продукт от ещё неизвестного бренда? Пока его отпилотируют, доработают, подтвердят его эффективность и надёжность, может пройти несколько лет.

Как выживать «свежеиспечённому» технологическому предпринимателю? Ответ простой - воспользоваться мерами поддержки от Институтов развития.

Участники мероприятия узнают:

  • Для чего существует Федеральный проект «Платформа университетского технологического предпринимательства»;
  • Какой инновационный лифт предлагает технологическим стартапам Фонд содействия инновациям;
  • Меры поддержки Фонда Сколково;
  • Возврат инвестиций в университетские стартапы от частных лиц.

Также на презентации спикеры и участники обсудят прочие инструменты государственной малого и среднего бизнеса, которые запускаются или уже успешно работают в РФ.

Эксперты:

  • Екатерина Морозова, руководитель проектного офиса Фонд «Сколково»;
  • Григорий Казьмин, представитель ФСИ в Томске;
  • Глеб Садыков, директор СБИ и стартап-студии «Стартап-полигон, эксперт НТИ.

Регистрация

24 ноября в 17:00 в СБИ пройдёт воркшоп «Подготовка эффективного питча».

Питч - это краткое, четкое и увлекательное представление вашей идеи или проекта, которое должно заинтересовать и увлечь аудиторию. Умение питчить является незаменимым навыком в современном мире, где время становится все более ценным ресурсом. Умение кратко и ясно донести свои мысли поможет вам в самых разных сферах жизни, будь то бизнес, карьера или общение с людьми.

Спикер мероприятия – Александр Смирнов, бывший старший трекер 7 акселерационных программ ПУТП, бывший старший трекер акселерационный программы MTS Startup Garage, бывший Product Manager в компании «МТС», тренер по студенческому предпринимательству, директор стартап-студии СибГМУ и просто отличный человек.

Имея большой опыт в выступлениях для различной аудитории, он научит структурировать свои мысли, выбирать ключевые аргументы и работать над языком тела, чтобы максимально эффективно воздействовать на аудиторию.

Участники воркшопа смогут:

  • Улучшить навыки коммуникации и убеждающей речи;
  • Научиться выделяться из толпы и привлекать внимание;
  • Повысить уверенность в себе и в своих идеях;
  • Получить ценные знания и рекомендации.

Качественный питч поможет привлечь инвесторов на Ваш стартап.

Регистрация

Мероприятия проводятся при поддержке Автономной некоммерческой организации «Платформа Национальной технологической инициативы» и Министерства науки и высшего образования Российской Федерации целях создания и поддержания проектных команд и студенческих инициатив для формирования инновационных продуктов в рамках реализации федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства» государственной программы Российской Федерации «Научно-технологическое развитие Российской Федерации».

Другие новости

27 ноября 2023

В СБИ ТУСУРа на прошедшей неделе состоялось несколько мероприятий для студентов, которые интересуются технологическим предпринимательством. 

07 марта 2024

В марте СБИ ТУСУРа откроет свои двери для тех, кто интересуется технологическим предпринимательством, проведет соревнования по питчингу, познакомит с особенностями технологических стартапов и расскажет о возможностях, которые открывает применение искусственного интеллекта в искусстве.

27 апреля 2024

С 29 апреля по 12 мая в СБИ ТУСУРа пройдут мероприятия для тех, кто интересуется технологическим предпринимательством. 

14 февраля 2024

В феврале СБИ ТУСУРа откроет свои двери для тех, кто интересуется технологическим предпринимательством, проведет конкурс проектов для новых резидентов и поможет командам прокачать навыки публичных выступлений. 

НАВЕРХ