+

Сборная ТУСУРа досрочно стала победителем межвузовских соревнований

17 апреля 2024

По итогам соревнований по 10 видам спорта сборная ТУСУРа в 10 раз подряд показала лучший результат в спартакиаде работников образовательных организаций высшего образования.

Завершились соревнования по волейболу среди мужчин и женщин в рамках спартакиады работников образовательных организаций высшего образования. Женская сборная ТУСУРа в финале выиграла у сборной ТГУ со счётом 2:0, став обладателем золотых наград в этом виде спорта. Мужская сборная университета в упорной борьбе также обошла всех соперников, заняв первое место.

В спорткомплексе ТГАСУ состоялись соревнования по стритболу сред женских команд. Сборная ТУСУРа стала бронзовым призёром.

Высокий результат показала команда по баскетболу, которой удалось обойти соперников и стать обладателем золотых наград.

«На данный момент по результатам соревнований по 10 видам спорта команда ТУСУРа досрочно в 10 раз подряд стала победителем спартакиады работников образовательных организаций высшего образования, - рассказывает старший преподаватель кафедры ФВиС Станислав Помещиков. – Впереди – соревнования по мини-футболу в трёх возрастных категориях. Уверен, наши спортсмены смогут показать высокий класс и в этом виде спорта».

Также 13-14 апреля состоялись соревнования среди студентов вузов по настольному теннису. Команда ТУСУРа стала бронзовым призёром.