Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Шесть проектов в области микроэлектроники и систем связи утверждены для реализации при поддержке «Приоритет 2030»

28 марта 2024
Шесть проектов в области микроэлектроники и систем связи утверждены для реализации при поддержке «Приоритет 2030»

Управляющий совет программы развития ТУСУРа утвердил работы, которые будут выполняться в рамках стратегического проекта «Микроэлектроника и системы связи нового поколения» при поддержке госпрограммы «Приоритет 2030».

Второе заседание управляющего совета программы развития ТУСУРа 2024 года было посвящено утверждению работ, которые будут выполняться в рамках стратегического проекта «Микроэлектроника и системы связи нового поколения» при поддержке госпрограммы «Приоритет 2030». В состав совета, помимо представителей университета, вошли представители  АО «НПФ «Микран», ООО «Mask safe», АНО «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» и ООО «ИЦ ГазИнформПласт» (ООО «Ойлтим»).

Каждая из работ до утверждения на совете уже прошла жесткую экспертизу от групп как внешних, так и внутренних экспертов. По результатам работы управляющим советом было утверждено шесть проектов.

В перечне утвержденных работ – разработка технологий изготовления, методов и средств проектирования СВЧ и фотонных интегральных схем на базе полупроводниковых материалов (GaN, GaAs, InP, Si и SiGe); создание неотражающих полосковых фильтров частотной селекции для повышения помехоустойчивости аппаратуры связи; развитие инфраструктуры, включая обновление приборной базы в области СВЧ-электроники и систем связи и другие.

С полным списком можно ознакомиться по ссылке.

Другие новости

22 марта 2024

Состоялось первое в 2024 году заседание управляющего совета программы развития ТУСУРа, где были утверждены работы, которые будут выполняться при поддержке госпрограммы «Приоритет 2030».

09 апреля 2024

На заседании Томского консорциума научно-образовательных организаций исследовательские институты, вузы Томска подписали соглашение о создании первой за Уралом межуниверситетской квантовой сети. Индустриальным партнером проекта выступает компания «ИнфоТеКС».

21 декабря 2023

Ректор ТУСУРа в интервью «Интерфаксу» рассказал, как прошла защита заявки в программе «Приоритет 2030» на следующий год и что вуз планирует делать в ближайшем будущем.

23 ноября 2023

Студенты из Белоруссии и Казахстана до 1 декабря будут знакомиться с передовыми биомедицинскими технологиями на зимней школе Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники в онлайн-формате.

НАВЕРХ