Научный руководитель: д. т. н., профессор А.А. Шелупанов.
Учёный секретарь: к. т. н. О.О. Евсютин.
Заседание состоится 11 апреля в 12:20 в ауд. 401 нового корпуса ТУСУР по адресу ул. Красноармейская, 146.
Программа докладов:
Приглашаются все желающие.
Международная конференция ФизикА.СПб проводится в Санкт-Петербурге с середины 90-х. В последние годы Конференция собирает около 400 участников из различных регионов России, ближнего и дальнего зарубежья. В ней традиционно принимают участие ученые высших учебных заведений и научных организаций, а также студенты и аспиранты, ведущие исследования в различных областях физики и астрономии.
Начальник НИЦ «Интеллектуальные системы доверенного взаимодействия» Евгений Костюченко представил ТУСУР на международной конференции SPECOM 2025 в Венгрии.
В Кемерово прошёл Конкурс профессионального мастерства между работниками Кузбасского регионального центра связи (РЦС) РЖД (г. Кемерово), входящего в ОАО «РЖД». В числе приглашенных гостей мероприятия, которые выступили с докладами, был доцент кафедры РТС Фёдор Захаров. Его выступление было посвящено современным тенденциям в области систем связи. Он представил участникам конкурса достижения ТУСУРа в этой области: разработки цифровых фазированных антенных систем (ЦФАР), разработки устройств передачи информации для малых космических аппаратов, технологий физического уровня сетей 5G, квантовой криптографии.