В течение учебного года студенты учились:
По окончании обучения студенты получили признаваемые во всем мире сертификаты компании Cisco Systems - мирового лидера в области телекоммуникационных технологий. Кроме того в процессе обучения студенты прошли подготовку к сдаче экзамена на получение индустриального сертификата CCENT (Cisco Certified Entry Network Technician, сертифицированный компанией Cisco сетевой техник). Сертификат CCENT демонстрирует компетентность специалиста при работе в среде, где используются активные сетевые устройства, на базовых должностях в области ИКТ. Сертификация CCENT - это первый шаг на пути сертификации более серьёзного уровня: CCNA (Cisco Certified Network Associate - сертифицированный сетевой специалист), CCNP (Cisco Certified Network Professional - сертифицированный сетевой профессионал) и т.д.
Проект реализуется на кафедре АСУ по инициативе Сетевой академии Cisco ТУСУР с 2014-2015 учебного года. Материалы курсов Сетевой академии Cisco интегрированы в основной учебный процесс подготовки бакалавров по направлению «Информатика и вычислительная техника с профилем подготовки «Программное обеспечение средств вычислительной техники и автоматизированных систем». Ранее элементы академических курсов Cisco были внедрены на Кафедре управления инновациями в программу дисциплин учебных планов подготовки бакалавров по направлениям «Инноватика», «Мехатроника и робототехника», «Управление качеством».
Команда Сетевой академии Cisco благодарит заведующего кафедрой АСУ профессора Анатолия Михайловича Корикова за всестороннюю поддержку и активную позицию по вопросам повышения качества учебного процесса за счёт применения образовательных материалов и технологий мирового уровня. Выражаем благодарность студентам группы 431 за ответственное отношение к обучению в Сетевой академии Cisco. Отдельная благодарность - инструкторам Сетевой академии Cisco ТУСУР Абанееву Эдуарду Рахимовичу и Агееву Евгению Юрьевичу за подготовку рабочих программ и проведение занятий.
Сетевая академия Cisco ТУСУР приглашает факультеты и кафедры к сотрудничеству по следующим направлениям:
Главные цели сотрудничества:
По окончании обучения, дополнительно к привычной оценке в зачётной книжке, студенты смогут получить международные сертификаты компании Cisco.
Таким образом, кафедры смогут повысить качество образования через внедрение в основной учебный процесс современных курсов, материалов и технологий обучения мирового уровня, преподаватели смогут повысить квалификацию и получить международные сертификаты инструктора Cisco, а студенты - получить реальную возможность стать сертифицированными специалистами Cisco ещё до окончания университета.
Предложения о сотрудничестве, запись на курсы и дополнительная информация:
E-mail: do@fdo.tusur.ru
Тел: +7 (3822) 41-48-56, 70-17-36
Адрес: Томск, ул. Красноармейская, 147, офис 105
29 марта ЦИЯиК «Lingva TUSUR» кафедры ИЯ провели тренировочный экзамен в формате ОГЭ и ЕГЭ.
Завершила работу VIII Всероссийская онлайн-школа ДПО - один из флагманских проектов ТУСУРа в области дополнительного образования. Более 1000 преподавателей и сотрудников 50 образовательных организаций из 38 регионов страны прошли обучение по программе «Нейросети в ДПО: технологии, вдохновляющие учить и учиться».
28 марта в Академии Rubius прошла встреча учеников Школы инженера с представителями компании. Мастер-класс провёл сотрудник и студент Факультета безопасности ТУСУРа Дмитрий Чикин.
5 апреля в ТУСУРе прошел региональный этап олимпиады по промышленной электронике в рамках РСО 2025. Организатором олимпиады от ТУСУРа выступала кафедра промышленной электроники.