В рамках всероссийской акции «Неделя без турникетов» состоялись экскурсии в АО «НИИПП».
«Неделя без турникетов» проводится Союзом машиностроителей России.
Данное мероприятие – это возможность для студентов «изнутри» увидеть работу предприятия, на котором они могут в будущем работать, познакомиться с трудовым коллективом и их традициями. Профориентационная акция направлена на повышение у молодёжи интереса к инженерно-техническим специальностям, формирование системы ранней профессиональной ориентации, увеличение кадрового потенциала машиностроительной отрасли.
АО «НИИПП» – предприятие электронной промышленности в Томске, которое было создано в 1964 г. АО «НИИПП» ведёт выпуск полупроводниковых приборов в основном для нужд электронной промышленности.
На Госуслугах стартовал приём заявок на Чемпионат «РуКод».
Получить профессию мечты можно, даже если для поступления не хватает баллов ЕГЭ или финансовых возможностей. В этом поможет кредит на образование с господдержкой.
Большую часть ставки по такому кредиту выплачивает государство – поэтому для студента действует низкая ставка.
На всё время обучения, а также в течение девяти месяцев после выпуска действует льготный период: в это время студент платит только проценты – а это, как правило, сумма, сопоставимая со стоимостью чашки кофе. Основной долг гасится после окончания льготного периода, с комфортным сроком – до 15 лет.