Коллектив кафедры радиотехнических систем и Научно-исследовательского института радиотехнических систем поздравляет Олега Николаевича с успешной защитой диссертации на соискание учёной степени доктора технических наук и желает крепкого здоровья, моральных сил, интересных идей и уникальных предложений для саморазвития и успешной реализации своих планов.
Диссертация «Оценка влияния мезомасштабных неоднородностей тропосферы на точность измерения углов и дальность действия пассивных радиолокационных систем» защищена в диссертационном совете на базе Томского государственного университета систем управления и радиоэлектроники.
15 октября в 15 часов по местному времени стартует Финал Межвузовского конкурса IT Академии Samsung.
В 2025 году международная научно-техническая конференция "Автоматизация" прошла 7-13 сентября. Организаторами конференции выступили Московский политехнический университет.
В Кемерово прошёл Конкурс профессионального мастерства между работниками Кузбасского регионального центра связи (РЦС) РЖД (г. Кемерово), входящего в ОАО «РЖД». В числе приглашенных гостей мероприятия, которые выступили с докладами, был доцент кафедры РТС Фёдор Захаров. Его выступление было посвящено современным тенденциям в области систем связи. Он представил участникам конкурса достижения ТУСУРа в этой области: разработки цифровых фазированных антенных систем (ЦФАР), разработки устройств передачи информации для малых космических аппаратов, технологий физического уровня сетей 5G, квантовой криптографии.