Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

8 октября ТУСУР вновь запускает онлайн-курс «Математическая логика и теория алгоритмов» на платформе «Лекториум»

25 сентября 2018
8 октября ТУСУР вновь запускает онлайн-курс «Математическая логика и теория алгоритмов» на платформе «Лекториум»

Это уже пятый запуск курса на платформе «Лекториум». Впервые курс был запущен в 2016 году и вызвал большой интерес у слушателей: в обучении приняли участие более 2 000 человек, а зимой 2017 года – более 3 500 человек. Курс получил положительные отзывы, слушатели отметили лёгкость изложения материала, а оперативное и отлично организованное сопровождение курса было отмечено не только слушателями, но и командой «Лекториума».

«Математическая логика и теория алгоритмов» – авторский курс, разработанный с учётом потребностей и возможностей аудитории разных возрастов и уровня подготовки. Курс будет интересен студентам инженерных специальностей и направлений подготовки, а также школьникам старших классов, увлекающимся логикой, математикой и программированием. Материал достаточно сложный, но преподнесён понятным и доступным языком, а также иллюстрирован оригинальными и разнообразными примерами и пояснениями. Простота изложения материала позволит освоить курс любому человеку, желающему понять основы математической логики и применить её в реальной жизни.

https://youtu.be/j1yBnjwFCkc

Автор курса – Валентин Михайлович Зюзьков, профессор кафедры компьютерных систем в управлении и проектировании ТУСУРа, кандидат физико-математических наук, старший научный сотрудник, автор 99 научных, учебных и учебно-методических работ.

Обучение начинается 8 октября. Продолжительность курса – 8 недель. Обучение проводится в режиме онлайн на МООК-платформе «Лекториум». Все материалы курса будут доступны к изучению в любое удобное для вас время. Отличительные особенности MOOC – это представление материала в виде коротких видеороликов, наличие в курсе интересных заданий и, конечно, оживлённое общение преподавателей и студентов.

Обучение ведётся бесплатно, все слушатели, успешно освоившие курс, получат сертификат. Присоединяйтесь!

Другие новости

11 июня 2025

В Томском государственном университете систем управления и радиоэлектроники подведены итоги конкурса «Лучший электронный курс» по итогам работы в 2024 году.

28 мая 2025

Конкурс стипендий «Отличник НИРС» для студентов, обучающихся по договорам об оказании платных образовательных услуг проводится с 2022 года в рамках реализации «Программы развития Томского государственного университета систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР) на 2021-2030» в рамках программы стратегического академического лидерства «Приоритет-2030».

10 июня 2025

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации информирует о проведении второго сезона Всероссийского конкурса «Это у нас семейное», который организован в соответствии с поручением Президента Российской Федерации и реализуется в рамках национального проекта «Семья».

23 мая 2025

По результатам конкурса на стипендию имени Мисевичуса Брониславаса Ионовича от ООО «НовИнТех» для студентов IT-специальностей ТУСУРа были выбраны два лауреата.

НАВЕРХ