С 8 по 13 октября состоялись встречи студентов факультета вычислительных систем и факультета систем управления ТУСУРа с представителями АО «ТомскНИПИнефть».
Целью встреч являлось знакомство с деятельностью организации и презентация программы целевого обучения для студентов.
Для того чтобы стать целевиком АО «ТомскНИПИнефть», необходимо:
Подробнее об АО «ТомскНИПИнефть»
По всем вопросам обращаться к Ирине Анатольевне Трубчениновой, e-mail: irina.a.trubcheninova@tusur.ru, тел.: (3822) 907-164.
С 30 июня по 4 июля 2025 года в Москве на базе Московского энергетического института проходила 18-ая международная научно-техническая конференция «Оптические методы исследования потоков 2025».
Его цель - популяризация положительного опыта отечественных разработчиков по внедрению запатентованных технологий в реальный сектор экономики по итогам 2024 года.
29–30 мая делегация ТУСУРа приняла участие в крупнейшем международном технологическом форуме Startup Village 2025, который прошёл в инновационном центре «Сколково». Форум объединил основателей стартапов, инвесторов, представителей институтов развития, органов власти и ведущих университетов России.
В составе делегации ТУСУРа были представители управления инновационного развития, студенческого бизнес-инкубатора и участники университетских стартап-команд. Университет презентовал собственные проекты, обменялся опытом с коллегами и усилил свои позиции в национальной технологической повестке.