С 8 по 13 октября состоялись встречи студентов факультета вычислительных систем и факультета систем управления ТУСУРа с представителями АО «ТомскНИПИнефть».
Целью встреч являлось знакомство с деятельностью организации и презентация программы целевого обучения для студентов.
Для того чтобы стать целевиком АО «ТомскНИПИнефть», необходимо:
Подробнее об АО «ТомскНИПИнефть»
По всем вопросам обращаться к Ирине Анатольевне Трубчениновой, e-mail: irina.a.trubcheninova@tusur.ru, тел.: (3822) 907-164.
С 14 по 29 октября в университете проходил проект «Декада безопасности», направленный на формирование у студентов культуры безопасного поведения и устойчивого неприятия террористической, экстремистской и наркотической идеологии.
С 21 по 25 сентября 2026 года в Москве на базе Российского университета дружбы народов (РУДН) состоялась 29-я Международная научная конференция «Распределённые компьютерные и телекоммуникационные сети: управление, вычисление, связь» (DCCN 2026).
Денис Золотухин, доктор физ.-мат. наук, профессор кафедры физики, представил очный доклад «Степень ионизации паро-плазменного потока и ее контроль при электроннолучевом синтезе керамических покрытий из форвакуумной пучковой плазмы» на 12-м Международном симпозиуме «Неравновесные процессы, плазма, горение и атмосферные явления» (NEPCAP-2026), который проходил с 5 по 9 октября 2026 года в г. Сочи.