С 19 по 23 июля 2025 года, в г. Солнечногорск состоялся молодежный образовательный форум «Территория смыслов». В число отобранных участников Форума на смену «Созидание» вошла аспирантка ТУСУРа Алексеева Алена Олеговна.
Смена «Созидание» для молодых предпринимателей исотрудников корпораций, атакже рабочей молодёжи, лидеров студенческих отрядов, представителей IT-сфер имолодых учёных посвящена сохранению экономического и технологического суверенитета страны. В рамках образовательных мероприятий Алена Олеговнаприняла участие в грантовом конкурсе Росмолодежи с защитой проекта «Финсовет: личные финансы и базовый фин. учет» для реализации на территории Томской области.
«Наиболее важными аспектами моего участия в образовательном форуме стала проектная работа над созданием инициатив в направлении«Суверенное сообщество развития молодёжного предпринимательства», а также лекции и выступления представителей финансового сектора и представителей власти (руководителя Федеральной налоговой службы РФ, заместителя Руководителя Администрации Президента РФ, заместителя Председателя Государственной думы Федерального собрания РФ и консультации с представителями Росмолодежь.Гранты по доработке заявки на грантовую поддержку» - прокомментировала итоги участия в научном мероприятии Алена Олеговна.
Участие Алены Олеговны в научном мероприятии было профинансировано в рамках конкурса поддержки участия студентов, аспирантов и сотрудников ТУСУРа в научных мероприятиях.
Закрытие третьего трудового семестра – важный этап в череде ежегодных мероприятий, объединяющих молодёжь Томской области вокруг труда, ответственности и взаимопомощи. За плечами месяцы напряжённой работы, реализованные проекты, новые друзья и полезный опыт.
В рамках акселерационной программы «Стартап-Полигон VI Pro» состоялось ключевое мероприятие «Разбор стартапов под микроскопом: интересен ли проект инвестору?».
Команда факультета безопасности заняла почётное второе место из 9 команд в Финансовом квизе в рамках Международной научно‑практической конференции «XIV Экономические чтения: Благополучие и безопасность человека», в котором приняли участие команды разных вузов.