Национальная электронная библиотека (НЭБ) объединяет фонды публичных библиотек России федерального, регионального, муниципального уровня, библиотек научных и образовательных учреждений, а также правообладателей.
Национальная электронная библиотека (НЭБ) объединяет фонды публичных библиотек России федерального, регионального, муниципального уровня, библиотек научных и образовательных учреждений, а также правообладателей.
НЭБ предназначена для информационного обслуживания самого широкого спектра российских и иностранных граждан и рассчитан как на простого читателя, так и на учащихся средних и высших учебных заведений, а также на научных работников и преподавателей.
В фонде НЭБ хранится огромное количество электронных копий документов — от древних рукописей до самых последних научных и художественных произведений. Это уникальный интеллектуальный ресурс с колоссальным объёмом информации, причём, что особенно ценно, на легальных началах, без нарушения авторских прав. Фонд НЭБ ежедневно пополняется.
Библиотека находится в УЛК, аудитории 209 и 211.
Мероприятие «Пластилиновое свидание» — это возможность для студентов отвлечься от учёбы, проявить креативность и провести время в неформальной и дружеской атмосфере.
Две недели роста, идей и новых возможностей ждут команды акселератора ТУСУРа «Стартап-полигона VII»
На вебинаре «Стартап-Полигона VII» Леонид Потапов рассказал о роли вузов в развитии стартап-культуры и федеральных мерах поддержки молодых стартаперов.
29 сентября в актовом зале главного корпуса университета прошёл региональный тур Всероссийского студенческого конкурса «Твой Ход» — крупнейшего проекта для студентов направлений бакалавриата, специалитета и магистратуры.