Преакселератор ФРИИ - это онлайн-программа подготовки проектов, где проектам помогают структурировать информацию, не допустить типовых ошибок и лучше подготовиться к отбору в бизнес-инкубатор.
После предварительного отбора лучшие проекты пригласят на pitch-сессию перед экспертами инкубатора 12-15 ноября. С 20 ноября начнется работа с резидентами бизнес-инкубатора «Дружба» ТУСУР по программе инкубирования.
Своим резидентам бизнес-инкубатор поможет:
Что даёт инкубатор своим резидентам в программе инкубирования:
Во время программы инкубирования резиденты протестируют свою бизнес-модель, начнут продажи, привлекут инвестиции.
Стоимость участия для команды - 5 000 рублей в месяц со всеми сервисами, включая офис.
По всем вопросам можно обращаться к руководителю программы - директору бизнес-инкубатора «Дружба» ТУСУР Антону Титкову по адресу avt@sbi.tusur.ru
Заявителем проекта на конкурс может быть только студент, аспирант или сотрудник ТУСУР.
Подать заявку можно до 10 ноября
10 февраля стартовала программа профессиональной переподготовки «Системный администратор» для студентов ТУСУРа. В рамках реализации программы «Приоритет 2030» университет предоставляет возможность студентам очной формы пройти бесплатное обучение на программах профессиональной переподготовки и получить два диплома – по основной специальности (высшее образование) и по дополнительной (профессиональная переподготовка) с получением 2-х квалификаций.
С 24 февраля по 05 марта 2025 года состоится Онлайн чемпионат «ИДЕЯ НА МИЛЛИОН» в рамках образовательного проекта «PROЭконом» Экономического факультета ТУСУР для учащихся школ (с 7 по 11 классы) и СПО из любого уголка России, которым интересна сфера предпринимательства и технологий! Регистрация продлится до 23 февраля включительно.
В рамках XXX Международной научно-технической конференции студентов, аспирантов и молодых учёных «Научная сессия ТУСУР 2025» будет организована Секция №7 «Открытия. Творчество. Проекты», ориентированная на школьников.
Пятый сезон Всероссийского студенческого проекта «Твой Ход» стартовал 25 января. В новом сезоне участников ждут несколько треков: «Определяю», «Открываю» и «Делаю», а также новые треки «Объединяю» и «Вдохновляю». В рамках пятого сезона будет запущен второй сезон образовательной программы «Жить и создавать в России», а также пройдёт всероссийский конкурс старост академических групп «Твой Ход, староста!». Студентов ждут такие спецпроекты как «Твой Ход х Дебаттл» и «Твой Ход х Импровизация».