28 февраля в стенах ТУСУРа прошел увлекательный Бизнес-квиз, организованный студенческим бизнес-инкубатором «Дружба». Это мероприятие собрало 12 команд, которые с азартом погрузились в вопросы, продемонстрировав свои знания в различных областях.
Уникальный формат и интересные раунды
Квиз состоял из пяти разнообразных раундов: эмодзи, текстовые вопросы, картинки, ребусы и блиц. Участники ответили на 40 вопросов, что позволило не только проверить свои знания, но и весело провести время в компании единомышленников. Формат мероприятия оказался настолько увлекательным, что многие участники не успели заметить, как быстро пролетело время.
Ксения Пухова, одна из участниц, поделилась своими впечатлениями: «Я не люблю квизы от слова совсем, а этот - понравился. Сфера была не известная, но у нас в команде Веня был в теме, поэтому мы не унывали и хорошо проводили время. Весь квиз прошел быстро и легко. Классно, что всем сертификаты дали. А еще было удивительно, что мы вообще заняли третье место!»
Победители и призеры
По итогам соревнования определилась тройка лучших команд:
1 место — «Подводная братва (типа акулы бизнеса)»,
2 место — «Pequod»,
3 место — «43» и СПО «Каникулы».
Денис Шитц, капитан победившей команды, отметил: «О квизе узнал случайно – увидел историю подруги в Telegram и подумал: почему бы не попробовать? Сразу собрали команду «Подводная братва» и пошли покорять интеллектуальные глубины. Вопросы были интересные, организация на высоте, а соперники — достойные. Но, как говорится, крупная рыба всегда находит способ выплыть вперёд! Спасибо ТУСУРу за отличный вечер — было круто!»
Кроме того, организаторы решили отметить команду «Акулы», которая проявила упорство и заняла первое место (с конца). Ведь самое важное — это дух соревнования и стремление к победе, независимо от результата.
Заведующая кафедрой философии и социологии (ФиС), профессор Вера Орлова и студенты направлений подготовки «Сервис» и «Организация работы с молодёжью» кафедры ФиС Гуманитарного факультета ТУСУРа представили свои проекты на форуме креативных индустрий, который проходил 23-24 августа в рамках XXVI Международного фестиваля народных ремесел «Праздник Топора».
Уже совсем скоро школьники вновь сядут за парты, а это значит, самое время подумать о том, как провести учебный год с максимальной пользой. В Томском государственном университете систем управления и радиоэлектроники стартует набор в Специализированные классы на 2025–2026 учебный год для школьников 7 - 11 классов.
В рамках соглашения о сотрудничестве с центром цифрового образования IT-CUBE.ТОМСК объявляется сбор заявок на бюджетные места обучения детей сотрудников ТУСУР на 2025/2026 учебный год.
В период с 6 по 9 октября 2025 года на базе Московского физико-технического института (национальный исследовательский университет) (МФТИ, Физтех) пройдет Первая Всероссийская конференция «Печатная и гибкая электроника: оборудование, материалы и технологии».