Педагоги общеобразовательных школ из Томской, Новосибирской, , Саратовской, Московской, Ленинградской, Челябинской и других областей Российской Федерации прошли повышение квалификации по программам, посвященным особенностям подготовки учащихся средней школы к сдаче ГИА по математике и физике.
В июне 2024 специалисты Управления дополнительного образования ТУСУР организовали и провели обучение педагогов общеобразовательных учреждений по программам:
«Математика. Особенности подготовки учащихся средней школы к сдаче государственной итоговой аттестации». Занятия вели авторы и педагоги Центра довузовского дополнительного образования Елена Ивановна Вологжанина, Ирина Эдуардовна Гриншпон и Лилия Акрамовна Шумская. Завершили более 80 человек.
«Физика. Особенности подготовки учащихся средней школы к сдаче государственной итоговой аттестации». Занятия вели авторы и педагоги Центра довузовского дополнительного образования Арменуи Людвиковна Оганян и Евгений Валерьевич Семенюк. Завершили более 40 человек.
Предметные программы посвящены глубокой проработке тем, вызывающим наибольшие сложности у школьников при подготовке и сдаче ЕГЭ:
Сложность подачи и понимания этих разделов предметов из года в год является причиной низкого процента успешности решения заданий на экзаменах. Слушатели курса получили удостоверения о прохождении курсов и фирменные методические материалы ТУСУРа для более эффективной организации занятий по пройденным темам. Учебно-методические комплекты по математике и физике для педагогов и учащихся разработаны специалистами ТУСУРа.
«Одной из задач инициативного проекта «Инженерные классы ТУСУР» является повышение квалификации, развитие профессиональных и цифровых компетенций педагогов-предметников дисциплин инженерно-технического профиля общеобразовательных школ страны. Именно высококвалифицированные и мотивированные педагоги стимулируют интерес школьников к инженерному образованию и помогают детям в выборе профессии в области инженерии. Понимая трудности, с которыми сталкиваются школы Томской области и других регионов страны, ТУСУР готов оказывать всестороннюю поддержку педагогам школ и, как следствие, ученикам школ, которые нацелены на поступление на инженерные направления» — прокомментировал Алексей Ковшов, начальник управления дополнительного образования ТУСУРа.
Выпускники отметили актуальность рассмотренных тем, содержательность и практическую направленность программ.
Вопросы и дополнительная информация:
На сайтеhttps://tusur-courses.ru/
по телефону: +7 (3822) 701-736
в мессенджерах Telegram и Whatsapp +7 983-598-4207
23-24 августа состоится Окружной детский форум креативных индустрий «Медиамир. Ремесла 2.0». Форум пройдет в рамках XXVI Международного фестиваля народных ремесел «Праздник Топора» в Природном парке «Околица» в Томском районе.
В рамках соглашения о сотрудничестве с центром цифрового образования IT-CUBE.ТОМСК объявляется сбор заявок на бюджетные места обучения детей сотрудников ТУСУР на 2025/2026 учебный год.
Приглашаем Вас воспользоваться возможностями современных электронно-библиотечных систем (ЭБС). ТУСУРу до 31.08.2026 года открыт доступ к следующим электронно-библиотечным системам
Кафедра иностранных языков приглашает сотрудников ТУСУРа на повышение квалификации по английскому языку по двум программам.