Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

День семьи любви и верности в ТУСУРе: поддержка и забота о студенческих семьях

08 июля 2025
День семьи любви и верности в ТУСУРе: поддержка и забота о студенческих семьях

В ТУСУРе большое внимание уделяется поддержке молодых семей среди студентов. День семьи, любви и верности подчеркивает важность крепких семейных ценностей и взаимной поддержки. Сегодня в университете 112 студентов состоят в браке, из них 40 семей, где оба супруга обучаются одновременно в ТУСУРе. Более того, 45 студентов воспитывают детей, что свидетельствует о значительном числе молодых семей, успешно совмещающих учебу и семейные обязанности.

Университет реализует комплекс мер, направленных на создание комфортных условий для студенческих семей, объединяя жилищную, образовательную и финансовую поддержку.

Жилищная поддержка

Иногородним студенческим семьям предоставляются отдельные комнаты в общежитии. Кроме того, предусмотрена компенсация аренды жилья до 10 тысяч рублей в месяц для семей с детьми.

Образовательные возможности

Студентки, родившие ребенка в период обучения, могут перевестись на бюджетную форму обучения при подаче заявления, предоставлении свидетельства о рождении ребенка и справки об отсутствии задолженностей. Также возможно оформление индивидуального плана обучения для удобства совмещения учебы и семейных обязанностей.

Финансовая поддержка

За рождение ребенка выплачивается единовременная сумма в 100 тысяч рублей. Дополнительно студенческие семьи получают выплаты: 7 тысяч рублей дважды в год, 10 тысяч рублей единовременно при постановке на учет по беременности, 10 тысяч рублей — четыре раза в год для семей с детьми до 7 лет, а также 7 тысяч рублей дважды в год для семей с детьми от 8 до 17 лет.

ТУСУР делает акцент на поддержке молодых семей, создавая условия для успешного совмещения учебы и семейной жизни — важных аспектов Дня семьи, любви и верности.

Так же приглашаем студенческие семьи принять участие в съемках видеоролика, направленного на популяризацию семейных ценностей и поддержку семейных традиций. Это отличная возможность поделиться своей историей и внести вклад в укрепление атмосферы взаимопонимания и поддержки в нашем университете.

Отправить заявку на участие можно здесь.

Для получения свежих новостей и обновлений подписывайтесь на канал Студенческие семьи ТУСУР в Telegram.

Источник: Управление по социальным вопросам

Другие новости

30 октября 2025

Традиционно в октябре проходит творческий фестиваль «СОбытие» среди томских студенческих отрядов, объединяющий отряды региона. В этом году фестиваль открыл свои двери для всех студенческих коллективов города, в мероприятии приняли участие более 1000 творческих участников из разных учебных заведений Томска. Отряды Штаба СО ТУСУР достойно представили университет, показав высокий уровень подготовки и творческий профессионализм.

06 ноября 2025

Приглашаем студентов, молодых ученых и преподавателей подписаться на канал «Историческая правда» 

27 октября 2025

Руководитель проектного офиса федерального проекта «Технологии» рассказал о структуре инновационной экосистемы России и мерах поддержки стартапов.

27 октября 2025

На вебинаре «Стартап-Полигона VII» Леонид Потапов рассказал о роли вузов в развитии стартап-культуры и федеральных мерах поддержки молодых стартаперов.

НАВЕРХ