Диссертация аспиранта Евгении Борисовны Черниковой на тему «Зеркально-симметричные модальные фильтры и меандровые линии» на соискание учёной степени кандидата технических наук аннотирована в Вестнике ВАК экспертным советом ВАК при Минобрнауки России как одна из лучших в текущем году.
Ректором ТУСУРа получено письмо от главного учёного секретаря ВАК, подтверждающее этот знаменательный факт.
Поздравляем Евгению Борисовну и желаем дальнейших успехов!
Примечательно, что это не первый подобный успех аспирантов ТУСУРа: несколько лет назад первым стал Антон Олегович Белоусов.
5 октября в 11:00 (по томскому времени) стартует «Спортивный диктант» - всероссийское мероприятие, которое проводится под эгидой Олимпийского комитета России.
Почему стартаперам важно научиться разговаривать с клиентами с самого начала можно будет узнать 10 октября в СБИ ТУСУРа.
Три практических события для участников программы — разберём роли в команде, научимся проверять гипотезы и проведём первые CustDev-интервью на пути к собственному стартапу.
Старший преподаватель кафедры философии и социологии Гуманитарного факультета ТУСУРа Александра Шмакова, приняла активное участие в значимом мероприятии – научно-практической конференции «Сохранение и развитие культурных традиций коренных малочисленных народов».