На сайте «Развитие кооперации российских вузов и производственных предприятий» (p218.ru) появились видеоматериалы и презентации консультационного семинара, прошедшего в Минобрнауки России 13 сентября 2016 года.
Видео консультационного семинара
Материалы консультационного семинара
Подготовка заявок на участие в конкурсе с учётом критериев оценки
Особенности конкурса и условий предоставления субсидий в рамках 8-й очереди ПП № 218
Основные ошибки при подготовке и оформлении конкурсной заявки
Заявки на конкурс по отбору организаций на право получения субсидий на реализацию комплексных проектов по созданию высокотехнологичного производства (VIII очередь) принимаются до 6 октября.
Сотрудники кафедры физики Томского государственного университета систем управления и радиоэлектроники к.т.н. Бакеев И.Ю., к.т.н. Зенин А.А. и к.т.н. Казаков А.В. выступили с устными научными докладами на VI научно-техническом Семинаре по электронно-пучковому оборудованию и технологиям «Обь-2026», (Кемеровская область, санаторий «Кедровый бор», 8–12 июня 2026 г.).
31 мая-5 июня 2026 года на базе Физического факультета МГУ имени М. В. Ломоносова проходила XXXVII Всероссийская школа-семинар «Волновые явления: физика и применения» имени профессора А. П. Сухорукова.
В период с 8 по 22 июня 2026 года, в соответствии с графиком, проведен приём и экспертиза материалов конкурса на назначение повышенной государственной академической стипендии за особые достижения в учебной деятельности.
ТУСУР с 1 сентября открывает для томичей возможность заниматься в спортивных секциях университета на платной основе.