Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Доцент кафедры СВЧиКР ТУСУРа выступил с докладом на международной конференции в Японии

03 сентября 2018
Доцент кафедры СВЧиКР ТУСУРа выступил с докладом на международной конференции в Японии

29 – 31 августа в Токио (Япония) состоялась XVII Международная конференция Asia-Pacific Conference on Fundamental Problems of Opto- and Microelectronics (APCOM 2018). С приветственным словом на открытии конференции выступили директор Института автоматики и процессов управления ДВО РАН (Владивосток) академик РАН Юрий Николаевич Кульчин, член-корреспондент РАН Роман Владимирович Ромашко, профессор университета Кокушикан (Япония) Yoshio Nikawa.

Конференция APCOM 2018 включает в себя обсуждение тем по таким актуальным вопросам опто- и микроэлектроники, как оптоэлектронные сенсорные и измерительные системы, оптоэлектроника в медицине, новые материалы фотоники, микро- и нанотехнологии для оптоэлектроники, оптическая обработка информации, акустооптика, акустика, гидроакустика и сейсмоакустика, микроэлектронные сенсорные системы управления, информатика и вычислительные методы для систем обработки и управления информацией.

Антон Сергеевич Перин, доцент кафедры СВЧиКР

В день открытия конференции, 29 августа, с устным докладом на английском языке выступил Антон Сергеевич Перин, доцент кафедры СВЧиКР, кандидат технических наук, старший научный сотрудник НОЦ «Нелинейная оптика, нанофотоника и лазерные технологии» (НОЦ «НОНЛТ»). Тема доклада – Generation of 2D spatial soliton sets in a bulk of lithium niobate crystal due pyroelectric effect.

Также на конференции был представлен доклад сотрудников кафедры СВЧиКР и НОЦ «НОНЛТ» А. О. Семкина и С. Н. Шаранговича Experimental study of the transformation of Gaussian beams into Bessel-like ones by holographic phase transparencies in photopolymer materials.

Поездка на конференцию осуществлена в рамках финансирования проекта по проектной части госзадания Министерства образования и науки Российской Федерации № 3.1110.2017/ПЧ на 2018 г.

Другие новости

11 июня 2025

В Томском государственном университете систем управления и радиоэлектроники подведены итоги конкурса «Лучший электронный курс» по итогам работы в 2024 году.

02 июля 2025

Управление дополнительного образования ТУСУР приглашает на программы повышения квалификации и профессиональной переподготовки по 15 востребованным направлениям от программирования и системного администрирования до радиоэлектроники и беспроводной связи.

19 июня 2025

Доцент кафедры РТС Голиков А.М. опубликовал Учебник для ВУЗов «Защита информации в цифровых системах связи» на английском языке. 

24 июня 2025

Его цель - популяризация положительного опыта отечественных разработчиков по внедрению запатентованных технологий в реальный сектор экономики по итогам 2024 года.

НАВЕРХ