Эта олимпиада каждую осень проводится Академией криптографии Российской Федерации и Институтом криптографии, связи и информатики Академии ФСБ. Межрегиональная олимпиада школьников по математике и криптографии включена в перечень олимпиад школьников, победители и призёры (из выпускных классов) которых имеют льготы при поступлении в вузы России. Диплом победителя или призёра олимпиады засчитывается за 100 баллов по математике при поступлении на любые специальности и направления.
Занятия будет проводить аспирант кафедры КИБЭВС Никифоров Дмитрий Сергеевич. К участию приглашаются все желающие, интересующиеся криптографией и математикой, а также планирующие поступать на специальности, связанные с информационной безопасностью.
Занятия будут проводиться каждую среду с 15:15 в 325 аудитории главного корпуса ТУСУР (Ленина, 40). Первое занятие состоится 14.10.2015.
Все вопросы об олимпиаде и подготовке к ней можно задать Д. С. Никифорову по e-mail: nds@keva.tusur.ru
ТУСУР с 1 сентября открывает для томичей возможность заниматься в спортивных секциях университета на платной основе.
Платформа «Содружество» совместно с VK запускают образовательный онлайн-интенсив «Школа финблогеров», посвящённый созданию контента о финансовой грамотности, кибербезопасности и противодействии мошенничеству.
Знание закона — основа правовой грамотности каждого, особенно тех, кто занимает руководящие должности или выполняет организационно-распорядительные функции.
Эксперты высоко оценили проект ТУСУРа «Разговорный клуб межкультурного общения как современная коммуникативная площадка» и рекомендовали к дальнейшему развитию.