С 25 по 29 ноября 2024 года состоялся Фестиваль молодого искусства «В ТУСУРе», в котором студенты Большого университета Томска и Системы профессионального образования проявили себя на главной сцене ТУСУРа.
В рамках фестиваля было реализовано три конкурсных дня по музыкальному, танцевальному и театральному направлениям, к каждому из которых участники готовились на протяжении нескольких недель. В процессе подготовки студенты ТУСУРа получили уникальную возможность поработать с экспертами в творческой сфере и совместно создать творческий номер. Результаты работы превзошли все ожидания!
По итогам фестиваля были определены победители и призеры в нескольких номинациях.
Вокально-инструментальный конкурс «ВЗВУКЕ» — 25 ноября
Номинация «Вокальное исполнение»:
Номинация «Инструментальное исполнение»:
Номинация «Вокально-инструментальное исполнение»:
«Приз зрительских симпатий» – Спиридонова Дарья с номером «Земля», ТУСУР;
«Специальный приз» – Рок-клуб ТУСУР «S(ain't)» с номером «Back in black»;
ГРАН-ПРИ – Алёна Орлова (Вокально-инструментальный коллектив «MoтиW») с номером «Крик», ТУСУР.
Хореографический конкурс «ВДВИЖЕНИИ» — 26 ноября
Номинация «Соло и дуэты»:
Номинация «Команда»:
«Приз зрительских симпатий» – Танцевальный коллектив «DgF» с номером «Peep game», СибГМУ;
«Специальный приз» – Емельянов Дмитрий и Бочкарева Екатерина, ТУСУР.
ГРАН-ПРИ – Танцевальный коллектив «Youth Dance» с номером «К вершине неизбежного», ТУСУР.
Конкурс театрального направления «ВОБРАЗЕ» — 27 ноября
Номинация «Соло»:
Номинация «Коллективы»:
«Приз зрительских симпатий» – Коллектив «ТИМ ОЗИРИС» с номером «Свадьба в малинке», ТУСУР;
«Специальный приз» – Ансамбль народного танца «Кадриль», СибГМУ;
ГРАН-ПРИ – Ершова Анастасия, Андрейченко Данил («Клуб культурного просвещения») с номером «Через сто лет в березовой роще», ТУСУР.
Результаты Фестиваля молодого искусства были подведены на гала-концерте 29 ноября, где зрители увидели яркие номера, а участники получили заслуженные победы.
Свои поздравления участникам выразили Президент ТУСУРа Александр Александрович Шелупанов и начальник Управления молодежной политики администрации Города Томска Александр Владимирович Лисицын, а также жюри и эксперты фестиваля.
Благодарим всех участников, гостей и зрителей. Ждем еще еще ярче выступления и сильнее результаты в следующем году!
Фотоматериалы можно найти в группе Молодежного центра ТУСУР.
Традиционно в октябре проходит творческий фестиваль «СОбытие» среди томских студенческих отрядов, объединяющий отряды региона. В этом году фестиваль открыл свои двери для всех студенческих коллективов города, в мероприятии приняли участие более 1000 творческих участников из разных учебных заведений Томска. Отряды Штаба СО ТУСУР достойно представили университет, показав высокий уровень подготовки и творческий профессионализм.
Студенты 3 и 4 курса Кафедры экономики достойно представили ТУСУР на Международной студенческой олимпиаде «Экономика и менеджмент» в Санкт-Петербургском государственном экономическом университете!
Старший преподаватель кафедры философии и социологии Гуманитарного факультета ТУСУРа Александра Шмакова, приняла активное участие в значимом мероприятии – научно-практической конференции «Сохранение и развитие культурных традиций коренных малочисленных народов».
Студентка 3 курса Промышленной Электроники ТУСУРа Алина Миляева успешно прошла конкурсный отбор и вошла в число участников Всероссийского фестиваля создателей контента MEDIALABFEST. Мероприятие проходило в Москве с 6 по 9 октября 2025 года при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.