Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

ФПК ТУСУР повысил квалификацию муниципальных служащих Томской области

14 декабря 2015
ФПК ТУСУР повысил квалификацию муниципальных служащих Томской области
По заказу Администрации Томской области ФПК ТУСУР организовал и провёл курсы повышения квалификации по теме «Архитектура и технические средства локальных вычислительных сетей».

Слушатели - программисты и системные администраторы, сотрудники органов муниципального управления всех районов Томской области и города Томска, всего двадцать человек. В программе курсов: «Общие вопросы построения и классификация компьютерных сетей», «Проблемы стандартизации сетевых технологий», «Базовые технологии и оборудование локальных сетей», «Структурированные кабельные системы», «Сетевые операционные системы» и др. Занятия вели преподаватели ТУСУР: доцент Е.Ю. Агеев, профессор В.И. Ефанов, аспирант кафедры КИБЭВС А.К. Новохрестов и другие.

Практические занятия по моделированию работы сетевого оборудования, настройке подключения к сети и управлению сетевыми ресурсами проведены в  Центре международной IT-подготовки ТУСУР, которым руководит А.В. Ковшов. По завершении программы слушатели прошли аттестацию в виде тестового контроля знаний и показали высокий уровень усвоения материала. Двадцать сотрудников Администрации Томской области получили удостоверения о повышении квалификации и поблагодарили ТУСУР за качественное обучение.

  • ФПК ТУСУР повысил квалификацию муниципальных служащих Томской области
  • ФПК ТУСУР повысил квалификацию муниципальных служащих Томской области
  • ФПК ТУСУР повысил квалификацию муниципальных служащих Томской области
  • ФПК ТУСУР повысил квалификацию муниципальных служащих Томской области

Другие новости

15 апреля 2025

К повышению квалификации в Томском государственном университете систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР) приступили 475 педагогов общеобразовательных организаций из 10 регионов России в рамках проекта «Инженерные классы».

23 апреля 2025

Завершила работу VIII Всероссийская онлайн-школа ДПО - один из флагманских проектов ТУСУРа в области дополнительного образования. Более 1000 преподавателей и сотрудников 50 образовательных организаций из 38 регионов страны прошли обучение по программе «Нейросети в ДПО: технологии, вдохновляющие учить и учиться».

30 апреля 2025

26 апреля в ТУСУРе состоялся межвузовский (региональный) тур предметной Олимпиады по истории России. Участвовали команды НИ ТГУ, ТУСУРа и ТГАСУ.

28 апреля 2025

19 апреля в развлекательном комплексе «Факел» прошел масштабный семейный фестиваль «ФинБум», посвященный финансовой грамотности. Программа мероприятия включала в себя множество активностей, направленных на развитие финансовых навыков населения – и взрослых, и детей. Экономический факультет ТУСУР познакомил гостей фестиваля со сферой бизнеса, финансов, инвестиций и финтеха в игровом формате и получил большое количество откликов и положительной обратной связи!

НАВЕРХ