Победители конкурса получают право на выполнение научно-исследовательских контрактов длительностью от 1-го до 3-х лет при полной технической и финансовой поддержке компании Самсунг с ежегодным бюджетом до 100 000 долларов США.
В этом году компания предлагает следующие направления:
С подробной информацией о конкурсе GRO-2015 вы можете ознакомиться на сайте.
В случае заинтересованности необходимо подготовить следующие документы на английском языке:
Сроки конкурса:
Чтобы подать предложение, необходимо пройти по ссылке: “GRO online submission” на сайте конкурса GRO-2015.
Подробное описание тем и условий предоставления предложения
Мы готовы оказать Вам необходимую поддержку по подготовке и надлежащему оформлению представляемых документов. Обращаться можно к Анне Кулипановой.
Контактные данные:
Тел.: 8-913-926-67-73
E-mail:samsung-nsk@mail.ru
Конкурс «Билингва» призван содействовать укреплению единства народов, проживающих в России, на основе взаимопонимания и межкультурного диалога; поддержке и развитию дву- и многоязычия и этнокультурного многообразия. Концепция и правила проведения конкурса учитывают необходимость поиска новых средств, способствующих повышению интереса к богатой разнообразием российской культуре и истории в различных регионах России и мира. Еще одной целью конкурса является поддержка русского языка и культуры за рубежом, в семьях билингвов и российских соотечественников.
С 1 по 11 апреля 2025 г. доцент кафедры иностранных языков ГФ Д.М. Токмашев принимал участие в международной диалектологической экспедиции в провинции Измир, Турция. Экспедиция проходила совместно с Российским комитетом тюркологов при Институте языкознания РАН (руководитель экспедиции - чл.-корр. РАН А.В. Дыбо), НИУ ВШЭ и Турецким лингвистическим обществом. В экспедиции приняли участие преподаватели и студенты Института классического Востока и античности НИУ ВШЭ образовательной программы «Турция и тюркский мир», а также профессора Института тюркологических исследований Эгейского университета Ибрагим Шахин, Фатма Угур Бухур и Айлин Чакыр, которые оказывали помощь в организации и проведении мероприятия.
10 апреля 2025 года студенты Томского государственного университета систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР) приняли участие в VIII Лингвофестивале «Дружба народов», организованном на базе Томского педагогического государственного университета (ТГПУ).
Студенты 3 курса кафедры менеджмента приняли участие в отборочном онлайн-этапе конкурса "Деловая Евразия" в рамках "XV Евразийского экономического форума молодежи". Всего на конкурс поступило 275 бизнес-проектов и лишь 20 из них вышли в финал, в том числе и проект наших студентов!