Студенты ТУСУРа приняли участие во втором (заключительном) туре международных Интернет-олимпиад по информатике, экологии и экономике.
Второй тур олимпиад проходил 4-5 апреля в г. Новосибирск на базе НГТУ.
Наш вуз был представлен тремя командами. Студенты успешно выступили и показали высокие результаты.
Информатика
Команду сопровождала специалист по учебно-методической работе Корнющенко-Ермолаева Н.С.
Экология
Команду подготовила Незнамова Елена Григорьевна, доцент кафедры РЭТЭМ
Экономика
Команду подготовила Алферова Любовь Алексеевна, старший преподаватель кафедры экономики
Поздравляем студентов и руководителей команд! Желаем, чтобы они сохранили стремление к знаниям и науке, продолжили образование и нашли себя в профессии!
Студенты 3 и 4 курса Кафедры экономики достойно представили ТУСУР на Международной студенческой олимпиаде «Экономика и менеджмент» в Санкт-Петербургском государственном экономическом университете!
19 сентября на базе кафедры ИЯ ТУСУРа состоялась Международная просветительская акция «Межнациональный диктант», организованная Библиотекой иностранной литературы имени М.И. Рудомино. В мероприятии приняло участие 117 человек - студентов и сотрудников ТУСУРа и других томских вузов и организаций. Участники пробовали свои силы в диктанте на английском, немецком, русском и французском языках.
С 19 по 25 октября в Москве на базе РТУ МИРЭА проходила «Геометриада» - XXIV Всероссийская студенческая олимпиада по начертательной геометрии, инженерной и компьютерной графике.
В Передовой инженерной школе ТУСУР завершилось обучение по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Элементы, основы проектирования и методики построения радиофотонных трактов передачи информации».