29 марта факультет систем управления на базе студенческого бизнес-инкубатора «Дружба» провёл традиционную деловую игру «IT-ревизорро».
Цель мероприятия – познакомить будущих абитуриентов с направлением подготовки бакалавров «Бизнес-информатика», одним из самых перспективных направлений на ФСУ, а также с форматом группового проектного обучения, который успешно реализуется в ТУСУРе, и студенческим бизнес-инкубатором, где студенты воплощают и коммерциализируют свои идеи на практике. Участниками деловой игры стали школьники Томска с 8-го по 11-й классы, а также студенты 1-го и 2-го курсов, уже обучающиеся по направлению «Бизнес-информатика».
Школьников разделили на команды, которые возглавили студенты, выступившие в роли кураторов. Командам в ходе мозгового штурма было необходимо протестировать одно из мобильных приложений, разработанное в рамках ГПО студентами кафедры АОИ, и предложить пути его модернизации с точки зрения функционала и продвижения на рынок. Свои идеи команды представили перед жюри в формате спич-сессии – лучшие из них будут рассмотрены авторами приложения в процессе разработки обновлений.
Все участники деловой игры показали высокий уровень владения современными технологиями и предложили интересные пути развития программного продукта, они награждены грамотами, памятными призами и подарками.
В заключение для школьников состоялась мини-экскурсия по СБИ, чтобы ребята могли проникнуться атмосферой реализации проектов.
25 сентября в МСБИ «Дружба» прошёл необычный формат знакомства со студенческим бизнес-инкубатором — детективный квест, в котором участники смогли раскрыть тайны стартапов и узнать больше о действующих резидентах.
9 октября в СБИ ТУСУРа ответят на вопрос: Почему идея стартапа – это не главная основа проекта?
26 сентября в 18:30 в Молодёжном Центре Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники состоится День компетенций для всех студентов.
Лекция «Технологическое предпринимательство и бережливое производство» и демо-день «Вход» — мероприятия «Стартап-Полигона VII».