В Екатеринбурге состоялся XIV Евразийский экономический форум молодежи. Программа форума включала множество мероприятий, конгрессов, конференций, конкурсов, олимпиад для молодых исследователей.
Участие в форуме приняли более 17 тысяч гостей из 114 стран мира.
Студент гр.769 кафедры Экономической безопасности ТУСУР Рузанов Данил и его научный руководитель Шелупанова Полина Александровна были приглашены в рамках Форума на Конгресс экономистов и финансистов. с его Научно-исследовательская работа Данила прошла в финал Международного конкурса научно-исследовательских работ молодых ученых и студентов «Конкурентоспособность территорий».
На конкурсе Данил Рузанов выступил с докладом на тему: «Оценка мер государственной поддержки в отношении экспортно-ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства».
В ходе работы секции поднимались вопросы, связанные с оценкой рисков регионов по различным направлениям, развитием туризма, рынком труда, экономической безопасности регионов и стран.
По результатам экспертной комиссии, состоящей из ученых, дипломатов, представителей сферы образования, органов власти и предпринимательского сообщества Данилу был присвоен Диплом III степени, орден и денежная премия. По итогам работы Конгресса будет выпущен сборника материалов XIV ЕЭФМ, где будут размещены тезисы финалистов конкурса.
Руководство ТУСУР поздравляет коллектив кафедры Экономической безопасности и Данила Рузанова с высокой наградой Евразийского экономического форума молодежи.
Поездка Данила Рузанова в г. Екатеринбург (проезд и проживание) была профинансирована в рамках конкурса поддержки участия студентов, аспирантов и научно-педагогических работников ТУСУРа в научных мероприятиях.
30-31 октября на базе Московского государственного технического университета имени Н.Э. Баумана прошел форум студенческих конструкторских бюро. В форуме от ТУСУР принял участие студент кафедры КСУП, представитель СКБ «Рубиус» каф. КСУП Болбуков Данил Евгеньевич
Школе молодых учёных в рамках Российского форума «Микроэлектроника» проходила в Университете Сириус с 15 по 23 сентября 2025 г. Школа молодых учёных проводится ежегодно с 2019 г.
Студент кафедры СВЧиКР ТУСУРа Чубаров Д.М. выступил с докладом на Международной конференции «ФизикА.СПБ», проходившей в Санкт-Петербурге. Мероприятие было организовано на базе Академического университета им. Ж. И. Алфёрова.
Казанский инновационный университет имени В.Г. Тимирясова, Министерство цифрового развития государственного управления, информационных технологий и связи Республики Татарстан и отделение социально-экономических наук Академии наук Республики Татарстан 19 сентября 2025 года провели IV Международную научно-практическую конференцию «Цифровые технологии и право». Конференция состоялась в рамках Международного форума Kazan Digital Week 2025, организованного Правительством Российской Федерации совместно с Кабинетом Министров Республики Татарстан.