В Екатеринбурге состоялся XIV Евразийский экономический форум молодежи. Программа форума включала множество мероприятий, конгрессов, конференций, конкурсов, олимпиад для молодых исследователей.
Участие в форуме приняли более 17 тысяч гостей из 114 стран мира.
Студент гр.769 кафедры Экономической безопасности ТУСУР Рузанов Данил и его научный руководитель Шелупанова Полина Александровна были приглашены в рамках Форума на Конгресс экономистов и финансистов. с его Научно-исследовательская работа Данила прошла в финал Международного конкурса научно-исследовательских работ молодых ученых и студентов «Конкурентоспособность территорий».
На конкурсе Данил Рузанов выступил с докладом на тему: «Оценка мер государственной поддержки в отношении экспортно-ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства».
В ходе работы секции поднимались вопросы, связанные с оценкой рисков регионов по различным направлениям, развитием туризма, рынком труда, экономической безопасности регионов и стран.
По результатам экспертной комиссии, состоящей из ученых, дипломатов, представителей сферы образования, органов власти и предпринимательского сообщества Данилу был присвоен Диплом III степени, орден и денежная премия. По итогам работы Конгресса будет выпущен сборника материалов XIV ЕЭФМ, где будут размещены тезисы финалистов конкурса.
Руководство ТУСУР поздравляет коллектив кафедры Экономической безопасности и Данила Рузанова с высокой наградой Евразийского экономического форума молодежи.
Поездка Данила Рузанова в г. Екатеринбург (проезд и проживание) была профинансирована в рамках конкурса поддержки участия студентов, аспирантов и научно-педагогических работников ТУСУРа в научных мероприятиях.
1 и 2 августа на летней эстраде Томской областной филармонии пройдут Дни белорусского кино. Будет показано шесть картин современных белорусских авторов. Вход свободный.
Список студентов, претендующих на назначение повышенной государственной академической стипендии за особые достижения в научно-исследовательской деятельности.
Платформа «Содружество» совместно с VK запускают образовательный онлайн-интенсив «Школа финблогеров», посвящённый созданию контента о финансовой грамотности, кибербезопасности и противодействии мошенничеству.
28 июля в России отмечается День Крещения Руси — памятная дата, установленная в честь важного исторического события, оказавшего значительное влияние на общественное, духовное и культурное развитие народов России и на укрепление российской государственности.