31 марта Юрий Георгиевич Юшков, старший научный сотрудник лаборатории плазменной электроники кафедры физики ТУСУРа, доцент, защитил диссертацию «Электронно-лучевое нанесение многофункциональных диэлектрических покрытий форвакуумными плазменными источниками» на соискание учёной степени доктора технических наук.
Коллектив кафедры физики искренне поздравляет Юрия Георгиевича Юшкова с успешной защитой диссертации и желает на сегодняшний день самому молодому доктору наук нашего университета дальнейших успехов и достижений в научной и образовательной деятельности!
С 21 по 25 сентября 2025 года в парк-отеле «Софрино» (Московская область) успешно прошла Одиннадцатая международная осенняя школа-конференция по органической электронике IFSOE-2025. В работе школы-конференции приняли участие более 70 ученых, аспирантов и студентов старших курсов. В рамках мероприятия было заслушано 9 пленарных обучающих лекций в области органической электроники, представлено 29 приглашенных и устных докладов, а также организована масштабная постерная сессия, на которой было представлено 34 доклада.
Начальник НИЦ «Интеллектуальные системы доверенного взаимодействия» Евгений Костюченко представил ТУСУР на международной конференции SPECOM 2025 в Венгрии.
12 октября во Дворце зрелищ и спорта состоялись соревнования по настольному теннису – Кубок города Томска. Студентка второго курса РТФ Светлана Киселёва стала победительницей в возрастной категории 11-39 лет. В этой же возрастной категории студентка первого курса ФСУ Сайжана Цыденова заняла второе место.