В рамках клуба продолжается обсуждение разнообразных тематик на английском языке: от актуальных мировых событий до культурных особенностей разных стран. В дальнейшем планируются встречи на китайском и португальском языках. Каждое занятие посвящено новой теме, что позволяет участникам расширить кругозор, делиться опытом и обмениваться мнениями. Уникальные перспективы для практики языка: ролевые игры, дебаты и творческие задания дают возможность познакомиться со слушателями, улучшить навыки публичных выступлений и приятно провести время в дружеской атмосфере.
Все подробности в архиве мероприятий с января 2025 года:
За подробной информацией обращайтесь к зам. зав. кафедрой ИЯ по дополнительному образованию Наталье Юрьевне Войцеховской, или на официальную страницу в соц.сетях
18-19 октября для участия в окружном этапе конкурса в СФУ (Красноярск) собрались студенты из 29 стран и 40 российских университетов.
19 сентября на базе кафедры ИЯ ТУСУРа состоялась Международная просветительская акция «Межнациональный диктант», организованная Библиотекой иностранной литературы имени М.И. Рудомино. В мероприятии приняло участие 117 человек - студентов и сотрудников ТУСУРа и других томских вузов и организаций. Участники пробовали свои силы в диктанте на английском, немецком, русском и французском языках.
Участники акселератора «Стартап-Полигон VI Pro» разобрали основы CusDev и попробовали себя в роли интервьюеров.
В конце прошлой недели (09.10.2025) в 139 аудитории главного корпуса прошло мероприятие «Добро пожаловать в ЦеДО» (Центре доступности образования) для студентов-первокурсников, обучающихся с применением специальных условий (ст. 79 № 273-ФЗ «Об образовании в РФ»).