17 декабря 2020 года на кафедре РЭТЭМ ТУСУРа дистанционно прошёл внутривузовский тур региональной олимпиады по безопасности жизнедеятельности. Участвовали в нём студенты 3-х, 4-х и 5-х курсов.
Призёры олимпиады
По результатам внутривузовского тура олимпиады сформирована команда на II региональный тур (межвузовский), куда, помимо победителей, вошли:
Дата, формат и место проведения мероприятия уточняются.
Координатор олимпиады: доцент Т. А. Сошникова (ауд.420 РКФ, e-mail: tatiana.a.soshnikova@tusur.ru).
Организаторы олимпиады поздравляют победителей и всех участников и желают дальнейших успехов!
Кафедра иностранных языков подвела итоги внутривузовской олимпиады по английскому и немецкому языкам, которая проходила с 16 по 22 марта среди студентов 1 и 2 курсов. В ходе двух туров участники продемонстрировали отличные языковые навыки, глубокие знания и творческий подход к выполнению заданий.
Олимпиада проходила на базе Новосибирского государственного университета экономики и управления. В этом году участниками стали 60 студентов со всей России.
В ТУСУРе состоялась ежегодная внутривузовская олимпиада по наноэлектронике "Наноэлектроника 2025" в которой приняли участие 84 студента старших курсов, изучивших данную дисциплину в рамках освоения учебного плана. Участникам олимпиады предстояло решить задачи повышенной сложности и ответить на тестовые вопросы.
30 марта в ТУСУРе прошел внутривузовский этап олимпиады по физике. В олимпиаде приняли участие 16 студентов.