Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Кафедра РЭТЭМ поздравляет К. Н. Афонина с защитой кандидатской диссертации

09 июня 2021

Сотрудники радиоконструкторского факультета и кафедры радиоэлектронных технологий и экологического мониторинга поздравляют ассистента кафедры РЭТЭМ Кирилла Нильевича Афонина с успешной защитой кандидатской диссертации.

Кирилл окончил бакалавриат по направлению 11.03.03 «Конструирование и технология электронных средств» и магистратуру по программе «Управление в светотехнических системах» кафедры РЭТЭМ, а также аспирантуру в ТУСУРе.

Работа, выполненная на тему «Тепловой режим источника света на основе GaN/InGaN в светодиодных лампах», направлена на обеспечение теплового режима светодиодного модуля на основе кристаллов GaN/InGaN в светодиодных лампах, включая разработку модели светодиодной лампы с нитевидными светодиодными модулями, позволяющей изучение её тепловых характеристик; применение разработанной модели для анализа температурных полей в структуре нитевидного светодиодного модуля и светодиодной лампы и разработку новых технических решений с улучшенными тепловыми свойствами.

Высокую оценку проделанной работы в своих официальных отзывах дали специалисты Московского государственного университета им. М. В. Ломоносова, Санкт-Петербургского физико-технического института им А. Ф. Иоффе, Научно-исследовательского института источников света имени А. Н. Лодыгина (Саранск), Центра светодиодных и оптоэлектронных технологий национальной академии наук Беларуси, Национального исследовательского Томского политехнического университета, НИИ полупроводниковых приборов (Томск) и других предприятий и организаций.

Желаем Кириллу дальнейших творческих успехов в научной и преподавательской деятельности.

Коллектив РКФ и кафедры РЭТЭМ

Другие новости

04 августа 2025

Его цель - популяризация положительного опыта отечественных разработчиков по внедрению запатентованных технологий в реальный сектор экономики по итогам 2024 года.

14 августа 2025

27 июня – 1 июля на базе отдыха «Эрлагол» в Горном Алтае прошла 26-я международная научная конференция молодых специалистов по электронным устройствам и материалам (EDM 2025). Научное мероприятие объединило молодых ученых, инженеров, исследователей и представителей индустрии из 17 стран.

Работа конференции проходила в рамках 12 секций, которые охватывали самые различные направления современной науки и технологий.

НАВЕРХ