В результате экспертизы отчётов за 2015 год не получено замечаний и продолжено финансирование в полном объёме трёх работ: по базовой и проектной частям и организации проведения научных исследований.
Успешному выполнению работ способствовало активное участие в них студентов кафедры телевидения и управления, в том числе новой магистерской программы «Электромагнитная совместимость радиоэлектронной аппаратуры», студентов других кафедр ТУСУРа, а также НИ ТГУ и НИ ТПУ, многие из которых являются сотрудниками научно-исследовательской лаборатории «Безопасность и электромагнитная совместимость радиоэлектронных средств».
Конкурс стипендий «Отличник НИРС» для студентов, обучающихся по договорам об оказании платных образовательных услуг проводится с 2022 года в рамках реализации «Программы развития Томского государственного университета систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР) на 2021-2030» в рамках программы стратегического академического лидерства «Приоритет-2030».
По результатам конкурса на стипендию имени Мисевичуса Брониславаса Ионовича от ООО «НовИнТех» для студентов IT-специальностей ТУСУРа были выбраны два лауреата.
В соответствии с Комплексным планом противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2024-2028 годы, 6 июня в корпусе РК ТУСУР для студентов 2 курса ФВС состоялся просмотр документального фильма «Азов головного мозга».
Документы принимаются в электронном виде до 15 июля 2025 г.