Клуб аквалангистов «Наяда» ТУСУРа приглашает всех желающих совершить ознакомительное погружение с аквалангом в центре водных видов спорта «Звёздный».
С 14 по 18 ноября Федерация подводного спорта Томской области проводит IV Международный фестиваль водных видов спорта. Клуб «Наяда» ТУСУРа выступает в качестве партнёра фестиваля.
В рамках фестиваля 18 ноября (воскресенье) с 9:00 до 13:00 в центре водных видов спорта «Звёздный» по адресу: ул. Энтузиастов, 31, состоится День открытых дверей.
Любой желающий в возрасте от девяти лет (если он здоров) может бесплатно совершить пробное погружение в современном снаряжении для дайвинга под руководством опытного инструктора. Также можно взять уроки плавания и плавания в ластах у заслуженных тренеров России и сильнейших томских спортсменов, являющихся заслуженными мастерами спорта России, чемпионами Европы и мира по подводному спорту.
Требования к участникам – на сайте организатора.
23-24 августа состоится Окружной детский форум креативных индустрий «Медиамир. Ремесла 2.0». Форум пройдет в рамках XXVI Международного фестиваля народных ремесел «Праздник Топора» в Природном парке «Околица» в Томском районе.
В рамках соглашения о сотрудничестве с центром цифрового образования IT-CUBE.ТОМСК объявляется сбор заявок на бюджетные места обучения детей сотрудников ТУСУР на 2025/2026 учебный год.
Приглашаем Вас воспользоваться возможностями современных электронно-библиотечных систем (ЭБС). ТУСУРу до 31.08.2026 года открыт доступ к следующим электронно-библиотечным системам
Военный учебный центр при НИ ТГУ проводит отбор студентов ТУСУРа, обучающихся по очной форме и желающих пройти военную подготовку по программе подготовки солдат запаса (связь).