9 декабря Анастасия Вячеславовна Ларионова, старший преподаватель кафедры философии и социологии ТУСУРа, успешно защитила кандидатскую диссертацию по специальности 19.00.01 «Общая психология, психология личности, история психологии» в Национальном исследовательском Томском государственном университете.
Тема диссертации «Особенности взаимосвязей структурных компонентов экстремистской направленности личности и её потенциальных проявлений» особенно актуальна в современном мире.
Коллектив преподавателей и студентов гуманитарного факультета и кафедры философии и социологии сердечно поздравляют молодого и перспективного преподавателя с этим радостным событием.
Команда ТУСУР заняла II место на региональной олимпиаде по английскому языку среди вузов г. Томска, которая состоялась 17 мая 2025 г. в Томском государственном университете.
21 мая в Томском государственном университете систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР) состоялись Дни славянской письменности и культуры в рамках XXXV Духовно-исторических чтений памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия.
10 апреля 2025 года студенты Томского государственного университета систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР) приняли участие в VIII Лингвофестивале «Дружба народов», организованном на базе Томского педагогического государственного университета (ТГПУ).
Конкурс стипендий «Отличник НИРС» для студентов, обучающихся по договорам об оказании платных образовательных услуг проводится с 2022 года в рамках реализации «Программы развития Томского государственного университета систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР) на 2021-2030» в рамках программы стратегического академического лидерства «Приоритет-2030».