Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Команда гуманитарного факультета приняла участие в XIII Всероссийском фестивале студентов ОРМ 2025

01 декабря 2025
Команда гуманитарного факультета приняла участие в XIII Всероссийском фестивале студентов ОРМ 2025

Команда гуманитарного факультета прошла отбор и приняла участие в XIII Всероссийском фестивале студентов ОРМ 2025.

Фестиваль объединяет лучших студентов и экспертов для обмена опытом, содействует развитию профессиональных компетенций студентов направления «Организация работы с молодежью» и раскрывает лидерский и творческий потенциал. В этом году работа строилась по двум трекам: «ОРМ – наставник»: вместе создаём будущее» и «ОРМ – патриот».

Студентки Гуманитарного факультета ТУСУРа Яна Мартынова, Александра Попова, Полина Родионова и Валерия Суходоева приняли участие в очном этапе фестиваля и достойно выступили. 

Они приняли участие в следующих мероприятиях Фестиваля:

Конкурс визитных карточек команд «У меня ты, Россия, как сердце–одна»;

Творческие лаборатории треков «ОРМ – Наставник» и «ОРМ – Патриот».

Яна Мартынова заняла 3 место в номинации «Оператор БПЛА»,  Валерия Суходоева заняла 1 место в номинации «Штурмовик» в военно-патриотической игре «Зарницы 2.0». Также студенты ТУСУРа стали обладателями диплома за лучший доклад на Международной молодежной научно-исследовательской конференции «Государственная молодежная политика: духовно – нравственные ценности, решения, наставничество». Тусуровцы представили на конференции доклад на тему: «Исторические интерпретации патриотизма в России». Ректор ТУСУРа Виктор Рулевский, а также руководитель команды университета Виктория Дружинина получили от организаторов Благодарственное письмо  за активное участие в XIII Всероссийском фестивале студентов направления подготовки «Организация работы с молодежью».

Поездка осуществлялась при поддержке департамента по молодежной политике ТУСУР и кафедры ФиС.

Фестиваль проводится в целях популяризации направления подготовки «Организация работы с молодежью», определения наиболее эффективных образовательных технологий, в том числе по формированию традиционных ценностей, повышения уровня сформированности универсальных, общепрофессиональных и профессиональных компетенций у студентов, содействия раскрытию профессионального потенциала молодежи и реализации их таланта в интересах развития молодёжи Российской Федерации.

Источник: Кафедра философии и социологии (ФиС)

Другие новости

21 июля 2026

Эксперты высоко оценили проект ТУСУРа «Разговорный клуб межкультурного общения как современная коммуникативная площадка» и рекомендовали к дальнейшему развитию.

25 июня 2026

Минобрнауки России информирует о реализации Общероссийским общественно-государственным движением детей и молодежи «Движение Первых» Всероссийского проекта «Первые в науке», направленного на вовлечение детей и молодежи в науку и научно-техническое творчество.

29 июня 2026

Сотрудники Молодёжного центра ТУСУР — руководитель отдела спортивно-оздоровительной работы УВР Евгений Набокин и сотрудник УВР Светлана Соколова — приняли участие в первой смене Всероссийского молодёжного форума ТИМ «Бирюса» — «Физическая культура и спорт».

29 июня 2026

В период с 8 по 22 июня 2026 года, в соответствии с графиком, проведен приём и экспертиза материалов конкурса на назначение повышенной государственной академической стипендии за особые достижения в учебной деятельности.

НАВЕРХ