Олимпиада по математике для студентов первого курса состоялась 9 апреля в ТУСУРе. Участие в ней приняли студенты ТУСУРа, ТГУ, ТПУ, СибГМУ и ТГАСУ.
Команду ТУСУРа представляли студенты:
Команда ТУСУРа заняла третье место (на первом — команда ТПУ, на втором — ТГУ).
Руководитель команды — старший преподаватель кафедры математики Полина Васильевна Куликова.
Эксперты высоко оценили проект ТУСУРа «Разговорный клуб межкультурного общения как современная коммуникативная площадка» и рекомендовали к дальнейшему развитию.
В интернете всё чаще появляются предложения «быстро и без усилий заработать большие деньги». Чаще всего за этим стоят не просто мошенники, а вербовщики, вовлекающие молодёжь в незаконный оборот наркотиков. Помните: лёгкие деньги оборачиваются сломанной судьбой и уголовным сроком.
Платформа «Содружество» совместно с VK запускают образовательный онлайн-интенсив «Школа финблогеров», посвящённый созданию контента о финансовой грамотности, кибербезопасности и противодействии мошенничеству.