Олимпиада по математике для студентов первого курса состоялась 9 апреля в ТУСУРе. Участие в ней приняли студенты ТУСУРа, ТГУ, ТПУ, СибГМУ и ТГАСУ.
Команду ТУСУРа представляли студенты:
Команда ТУСУРа заняла третье место (на первом — команда ТПУ, на втором — ТГУ).
Руководитель команды — старший преподаватель кафедры математики Полина Васильевна Куликова.
С 13-18 октября 2025 года на базе Университета ИТМО (г. Санкт-Петербург) состоялась Всероссийская научная конференция с международным участием «Невская фотоника – 2025». От ТУСУРа участие в работе конференции принял Жидик Юрий Сергеевич, ведущий научный Лаборатории интегральной оптики и радиофотоники (ЛИОР) кафедры ФЭ.
С 19 по 25 октября в Москве на базе РТУ МИРЭА проходила «Геометриада» - XXIV Всероссийская студенческая олимпиада по начертательной геометрии, инженерной и компьютерной графике.
12 октября во Дворце зрелищ и спорта состоялись соревнования по настольному теннису – Кубок города Томска. Студентка второго курса РТФ Светлана Киселёва стала победительницей в возрастной категории 11-39 лет. В этой же возрастной категории студентка первого курса ФСУ Сайжана Цыденова заняла второе место.
19 сентября на базе кафедры ИЯ ТУСУРа состоялась Международная просветительская акция «Межнациональный диктант», организованная Библиотекой иностранной литературы имени М.И. Рудомино. В мероприятии приняло участие 117 человек - студентов и сотрудников ТУСУРа и других томских вузов и организаций. Участники пробовали свои силы в диктанте на английском, немецком, русском и французском языках.