Олимпиада по математике для студентов первого курса состоялась 9 апреля в ТУСУРе. Участие в ней приняли студенты ТУСУРа, ТГУ, ТПУ, СибГМУ и ТГАСУ.
Команду ТУСУРа представляли студенты:
Команда ТУСУРа заняла третье место (на первом — команда ТПУ, на втором — ТГУ).
Руководитель команды — старший преподаватель кафедры математики Полина Васильевна Куликова.
5-7 декабря в Красноярске проходил традиционный турнир по баскетболу 40+ памяти заслуженного тренера России Василия Репиты. Участниками нынешних соревнований стали мужчины в возрасте 40 лет и старше – 6 команд из регионов Сибири.
7 декабря городское пространство «Лампочка» стало ареной настоящих силовых баталий: в Томске впервые прошла «Битва универов» - межвузовские соревнования по армрестлингу, в которых приняли участие ТУСУР, СибГМУ, ТПУ и ТДС (Томская духовная семинария).
7 декабря в Томске впервые пройдёт «Битва университетов» - межвузовские соревнования по армрестлингу. В городском пространстве «Лампочка» с 12:00 до 18:00 пройдет решающая битва четырех университетов за звание сильнейшего. Только самые выносливые, техничные и волевые студенты-армрестлеры взойдут на главную площадку и приступят к выявлению сильнейших в поединках в борьбе на правой и левой руке.
При поддержке ректора Виктора Рулевского и первого проректора Елены Кузьминой состоялась стратегическая сессия «ТУСУР: развитие молодежного спорта и физической культуры».