С 1 по 15 августа студенты - члены сборной команды ТУСУРа по спортивной борьбе «Грэпплинг» и джиу-джитсу, проходили учебно-спортивные сборы в республике Дагестан. Тренировки проводил заслуженный тренер России, старший тренер сборной России по спортивной борьбе «Грэпплинг» - Мурад Абдуллаев (г. Махачкала) и президент федерации джиу-джитсу республики Дагестан – Нурдин Амрахович Эминов (г. Каспийск).
«Тренировочный план включал две тренировки в день, шесть дней в неделю. Ребята проходили подготовку среди первых номеров российской элиты борцов. Появился новый опыт и, конечно же, дружеские отношения между спортсменами. В свободные от тренировок дни ребята познакомились с историей Дагестана, побывали в исторических местах республики, - рассказывает старший тренер сборной, старший преподаватель кафедры ФВиС Дмитрий Давыдов. - Особые слова благодарности хочется выразить ректору ТУСУРа за предоставленную возможность поездки и подготовки. Уверен, что опыт не пройдет даром, и в ближайшее время мы увидим результат на предстоящих соревнованиях, которые пройдут осенью 2023 года».
7 декабря городское пространство «Лампочка» стало ареной настоящих силовых баталий: в Томске впервые прошла «Битва универов» - межвузовские соревнования по армрестлингу, в которых приняли участие ТУСУР, СибГМУ, ТПУ и ТДС (Томская духовная семинария).
На прошлой неделе Томская филармония принимала студентов ТУСУРа, обучающихся по программе «Государственное и муниципальное управление».
В Новосибирске завершился шестидневный профориентационный фестиваль «Система Фест», заключительным событием которого стал двухдневный открытый хакатон «Система Хак: Новосибирск».
Секреты успешной самопрезентации и публичных выступлений от бизнес-тренера Анастасии Завальской.