С 1 по 15 августа студенты - члены сборной команды ТУСУРа по спортивной борьбе «Грэпплинг» и джиу-джитсу, проходили учебно-спортивные сборы в республике Дагестан. Тренировки проводил заслуженный тренер России, старший тренер сборной России по спортивной борьбе «Грэпплинг» - Мурад Абдуллаев (г. Махачкала) и президент федерации джиу-джитсу республики Дагестан – Нурдин Амрахович Эминов (г. Каспийск).
«Тренировочный план включал две тренировки в день, шесть дней в неделю. Ребята проходили подготовку среди первых номеров российской элиты борцов. Появился новый опыт и, конечно же, дружеские отношения между спортсменами. В свободные от тренировок дни ребята познакомились с историей Дагестана, побывали в исторических местах республики, - рассказывает старший тренер сборной, старший преподаватель кафедры ФВиС Дмитрий Давыдов. - Особые слова благодарности хочется выразить ректору ТУСУРа за предоставленную возможность поездки и подготовки. Уверен, что опыт не пройдет даром, и в ближайшее время мы увидим результат на предстоящих соревнованиях, которые пройдут осенью 2023 года».
1 и 2 августа на летней эстраде Томской областной филармонии пройдут Дни белорусского кино. Будет показано шесть картин современных белорусских авторов. Вход свободный.
Эксперты высоко оценили проект ТУСУРа «Разговорный клуб межкультурного общения как современная коммуникативная площадка» и рекомендовали к дальнейшему развитию.
Список студентов, претендующих на назначение повышенной государственной академической стипендии за особые достижения в научно-исследовательской деятельности.
Список студентов, претендующих на назначение повышенной государственной академической стипендии за особые достижения в общественной деятельности.