С 1 по 15 августа студенты - члены сборной команды ТУСУРа по спортивной борьбе «Грэпплинг» и джиу-джитсу, проходили учебно-спортивные сборы в республике Дагестан. Тренировки проводил заслуженный тренер России, старший тренер сборной России по спортивной борьбе «Грэпплинг» - Мурад Абдуллаев (г. Махачкала) и президент федерации джиу-джитсу республики Дагестан – Нурдин Амрахович Эминов (г. Каспийск).
«Тренировочный план включал две тренировки в день, шесть дней в неделю. Ребята проходили подготовку среди первых номеров российской элиты борцов. Появился новый опыт и, конечно же, дружеские отношения между спортсменами. В свободные от тренировок дни ребята познакомились с историей Дагестана, побывали в исторических местах республики, - рассказывает старший тренер сборной, старший преподаватель кафедры ФВиС Дмитрий Давыдов. - Особые слова благодарности хочется выразить ректору ТУСУРа за предоставленную возможность поездки и подготовки. Уверен, что опыт не пройдет даром, и в ближайшее время мы увидим результат на предстоящих соревнованиях, которые пройдут осенью 2023 года».
Списки студентов, претендующих на назначение повышенной государственной академической стипендии за особые достижения.
C 30 июня по 5 июля в городе Новосибирске проходил ХVII Международный налоговый симпозиум «Теория и практика налоговых реформ». В ходе Симпозиума учеными-налоговедами, представителями УФНС России по Новосибирской области и практиками в сфере аудита и бухгалтерского учета обсуждались проблемы уклонения от уплаты налогов физическими и юридическими лицами, а также технологии противодействия уклонению.
В Министерстве науки и высшего образования Российской Федерации реализуется флагманский проект подготовки кадров для государственного управления в сфере науки и высшего образования «Стажёр Минобрнауки России», направленный на подготовку кадрового резерва государственной гражданской службы для выпускников российских вузов.
Уже совсем скоро школьники вновь сядут за парты, а это значит, самое время подумать о том, как провести учебный год с максимальной пользой. В Томском государственном университете систем управления и радиоэлектроники стартует набор в Специализированные классы на 2025–2026 учебный год для школьников 7 - 11 классов.