11 мая в НИ ТГУ состоялся межвузовский (региональный) тур предметной олимпиады по отечественной истории.
Команда ТУСУРа заняла на олимпиаде 1-е место.
В состав команды вошли Татьяна Евгеньевна Яценко, ГФ, Никита Иванович Репников, ФБ, Дания Фаридовна Байгозова, ФВС, Евгения Сергеевна Игнатова, ГФ, Андрей Андреевич Трякшин, ФВС, Руслан Игоревич Бек, ГФ, Антон Дмитриевич Веретенников, ФВС, и Антон Владимирович Ювковецкий, ГФ.
Кафедра истории и социальной работы поздравляет Диану Байгозову, занявшую 1-е место в личном зачёте.
Руководитель команды — доцент кафедры истории и социальной работы Н. В. Воробьёв.
Эксперты высоко оценили проект ТУСУРа «Разговорный клуб межкультурного общения как современная коммуникативная площадка» и рекомендовали к дальнейшему развитию.
Платформа «Содружество» совместно с VK запускают образовательный онлайн-интенсив «Школа финблогеров», посвящённый созданию контента о финансовой грамотности, кибербезопасности и противодействии мошенничеству.
В период с 8 по 22 июня 2026 года, в соответствии с графиком, проведен приём и экспертиза материалов конкурса на назначение повышенной государственной академической стипендии за особые достижения в учебной деятельности.