Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Команда ТУСУРа — призёр всероссийской студенческой олимпиады «Ратная слава России»

25 апреля 2022
Команда ТУСУРа — призёр всероссийской студенческой олимпиады «Ратная слава России»

22 апреля в НИ ТГУ состоялась XXVII Всероссийская студенческая олимпиада «Ратная слава России» (II региональный тур).

Команда ТУСУРа заняла на олимпиаде третье место.

В состав команды вошли:

  • Данила Коровкин (ФБ),
  • Никита Коровкин (ФБ),
  • Арсен Меринов (ФБ),
  • Маргарита Ожигова (ГФ),
  • Никита Репников (ФБ),
  • Елизавета Смирнова (ГФ),
  • Олег Федоренко (ГФ),
  • Антон Ювковецкий (ГФ).

В личном первенстве по отдельным темам олимпиады первое место за ответ на вопрос о Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг. занял Антон Ювковецкий. За ответ на вопрос о военной терминологии русской армии XVIII века Олег Федоренко также получил первое место.

Руководитель команды — старший преподаватель кафедры ИСР, руководитель студенческого патриотического клуба «Я горжусь» Т. А. Забирова.

Кафедра истории и социальной работы поздравляет ребят с успешным выступлением на олимпиаде!

Другие новости

30 апреля 2025

26 апреля в ТУСУРе состоялся межвузовский (региональный) тур предметной Олимпиады по истории России. Участвовали команды НИ ТГУ, ТУСУРа и ТГАСУ.

09 апреля 2025

5 апреля в ТУСУРе прошел региональный этап олимпиады по промышленной электронике в рамках РСО 2025. Организатором олимпиады от ТУСУРа выступала кафедра промышленной электроники.

24 апреля 2025

19.04.25 прошёл вузовский тур олимпиады по философии, организованный старшим преподавателем кафедры Философии и социологии Пустоваровой А.О., в котором приняли участие 35 студентов 2 курса (ФСУ, ИРЭТ, ГФ и ФИТ). 

25 апреля 2025

Олимпиада проходила на базе Новосибирского государственного университета экономики и управления. В этом году участниками стали 60 студентов со всей России.

НАВЕРХ