31 марта добровольцы студенческого спасательного отряда «Сирена», входящего в состав Томского РО ВСКС, представили две команды на первом этапе всероссийских соревнований «Человеческий фактор — 2023».
Студентам предстояло пройти тестирование, направленное на оценку знаний по первой помощи и психологической поддержке.
В этом году за звание лучших боролись 16 команд средних специальных и высших образовательных организаций города Томска и области.
По результатам правильности выполнения тестовых заданий и затраченного времени команды ССО «Сирены» заняли 1-е и 2-е места.
Поздравляем победителей и желаем удачи на окружном этапе, который пройдёт в Красноярске.
На Госуслугах стартовал приём заявок на Чемпионат «РуКод».
29–30 мая делегация ТУСУРа приняла участие в крупнейшем международном технологическом форуме Startup Village 2025, который прошёл в инновационном центре «Сколково». Форум объединил основателей стартапов, инвесторов, представителей институтов развития, органов власти и ведущих университетов России.
В составе делегации ТУСУРа были представители управления инновационного развития, студенческого бизнес-инкубатора и участники университетских стартап-команд. Университет презентовал собственные проекты, обменялся опытом с коллегами и усилил свои позиции в национальной технологической повестке.
С 01.07.2025 по 09.07.2025 состоялась XXX Байкальская Всероссийская с международным участием конференция «Информационные и математические технологии в науке и управлении». Её главным организатором выступил Институт систем энергетики им. Л.А. Мелентьева СО РАН.