31 марта добровольцы студенческого спасательного отряда «Сирена», входящего в состав Томского РО ВСКС, представили две команды на первом этапе всероссийских соревнований «Человеческий фактор — 2023».
Студентам предстояло пройти тестирование, направленное на оценку знаний по первой помощи и психологической поддержке.
В этом году за звание лучших боролись 16 команд средних специальных и высших образовательных организаций города Томска и области.
По результатам правильности выполнения тестовых заданий и затраченного времени команды ССО «Сирены» заняли 1-е и 2-е места.
Поздравляем победителей и желаем удачи на окружном этапе, который пройдёт в Красноярске.
27 сентября студенты прошли через необычный эксперимент — тренинг «Стартап Погружение», разработанный Фондом «Сколково». За несколько часов они прожили путь технологической компании длиной в пять лет.
Теперь у ребят впереди очные защиты в Красноярске (13–15 октября), где они представят свои проекты экспертам и студентам со всей страны.
С 3 по 5 октября в Новосибирске пройдет одно из самых значимых событий российского каратэ – 22-е Международные и всероссийские соревнования «Кубок маршала А. И. Покрышкина». Турнир традиционно собирает сильнейших спортсменов, а в этом году он посвящен особой дате – 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.
5 октября в 11:00 (по томскому времени) стартует «Спортивный диктант» - всероссийское мероприятие, которое проводится под эгидой Олимпийского комитета России.