Целью Конкурса является выявление и поддержка инновационных и творческих разработок, а также популяризацию идей энергосбережения среди студентов, аспирантов и школьников.
Номинации студентам и аспирантам:
Конкурс проводится с 5 октября по 9 ноября 2015 года.
Дополнительная информация о Конкурсе размещена на официальном сайте конкурса.
Для участи в конкурсе необходима регистрация на сайте.
4 – 7 ноября в Сириусе прошла IX Международная научная конференция «Интеллектуальные информационные технологии для индустрии» (IITI’25), нацеленная на рассмотрение практического применение искусственного интеллекта в различных задачах. Конференция проходила на базе научно-технологического университета «Сириус». Участие принимали докладчики с различных частей России, а также иностранные коллеги из Кубы и Китая. На конференции было представлено множество докладов по реальным разработкам, которые внедряются или используются на настоящих производствах и в разных областях – от общего применения до более узких областей (медицина, промышленность, информационная безопасность).
С 13 по 18 октября 2025 года в Санкт-Петербурге на базе Университета ИТМО прошла Всероссийская научная конференция с международным участием «Невская фотоника – 2025». Конференция была посвящена современным проблемам фотоники – от лазерных систем и квантовой информатики до нелинейной оптики, материаловедения, биофотоники и других смежных областей науки. В её работе приняли участие ведущие российские и зарубежные учёные и специалисты отрасли, среди них — представители ТУСУРа.
Ноябрь – не просто месяц в календаре студенческих отрядов ТУСУР. Это яркий финал целого года отрядной жизни. Традиционно бойцы, комсоставы, ветераны и просто друзья Штаба собрались в центре «Солнечный» для подведения итогов работы отрядов в 2025 году.