6 мая в 18:00 в Облсовпрофе состоится финал конкурса «Мисс ТУСУР» в рамках фестиваля «РадиоBOOM – 2016».
В этом году на корону первой красавицы претендуют восемь студенток университета: Алёна Былкина (ГФ), Анжела Калачёва (РКФ), Дарья Лискина (ЭФ), Мария Михайлович (ИИ), Ксения Никитина (РТФ), Виктория Никонова (ФВС), Софья Сотниченко (ФСУ) и Татьяна Сычёва (ФБ).
Участницы конкурса пройдутся по сцене в вечерних нарядах и офисных костюмах, продефилируют в купальниках, а также ответят на интеллектуальные вопросы. В основной программе финального концерта каждая из участниц представит творческий номер. Организаторы мероприятия обещают зрителям интересное и красочное шоу. Оценивать выступления конкурсанток будут проректор по учебной работе Павел Ефимович Троян, проректор по развитию университетского комплекса и социальной работе Дмитрий Николаевич Буинцев, председатель профкома студентов ТУСУРа Ринат Галин и представители компаний-спонсоров мероприятия.
Победительница конкурса получит заветную корону, путешествие в Сочи, а также подарки от спонсоров.
Студенты и молодые учёные ТУСУРа стали частью главной научной площадки страны — Конгресса молодых учёных.
При поддержке ректора Виктора Рулевского и первого проректора Елены Кузьминой состоялась стратегическая сессия «ТУСУР: развитие молодежного спорта и физической культуры».
Как эффективно управлять учреждением культуры, его коллективом, процессами, имущественным комплексом узнали студенты направления «Государственное и муниципальное управление», в рамках прохождения учебного курса «Основы управления государственным имуществом».
В рамках акселерационной программы «Стартап-Полигон VI Pro» состоялось ключевое мероприятие «Разбор стартапов под микроскопом: интересен ли проект инвестору?».