23 мая на кафедре радиотехнических систем ТУСУРа состоялось заседание подсекции 1.1 «Радиотехнические системы и распространение радиоволн» международной научно-технической конференции студентов, аспирантов и молодых учёных «Научная сессия ТУСУР – 2019» с присуждением премии Г. С. Шарыгина.
В мероприятии приняли участие 12 студентов, 3 преподавателя, 2 инженера ИМКЭС СО РАН и аспиранты. Было представлено 12 докладов. Участники представили доклады по актуальным темам в области разработки радиоэлектронных и акустических систем, а также проблемам повышения точности расчёта электромагнитного поля при распространении радиоволн. Материалы лучших докладов рекомендованы для опубликования в научных журналах.
Места распределились следующим образом:
1 и 2 августа на летней эстраде Томской областной филармонии пройдут Дни белорусского кино. Будет показано шесть картин современных белорусских авторов. Вход свободный.
28 июля в России отмечается День Крещения Руси — памятная дата, установленная в честь важного исторического события, оказавшего значительное влияние на общественное, духовное и культурное развитие народов России и на укрепление российской государственности.
Открыт приём заявок на онлайн-интенсив «СтудЦех». Это бесплатная образовательная программа от «Росатома», которая помогает студентам погрузиться в мир атомной отрасли, познакомиться с профессиями и развить навыки, необходимые будущим специалистам.