Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Магистранты кафедры РТС успешно защитили магистерские диссертации

01 июля 2019
Магистранты кафедры РТС успешно защитили магистерские диссертации

Магистранты кафедры радиотехнических систем успешно защитили магистерские диссертации по магистерской программе «Радиоэлектронные системы передачи информации» направления «Инфокоммуникационные технологии и системы связи» (11.04.02).

28 июня на кафедре радиотехнических систем состоялись защиты выпускных квалификационных работ семи магистрантов.

Государственная экзаменационная комиссия работала под председательством начальника управления по Томской области филиала ФГУП «ГРЧЦ» в Сибирском федеральном округе Сергея Николаевича Шабала.

В состав комиссии вошли представители производственных организаций АО «НПФ «Микран» советник генерального директора к. т. н. Александр Пантелеевич Бацула, начальник департамента технологической связи ООО «Элком+» Александр Леонидович Федоренко и доктора наук Юрий Павлович Акулиничев, Вадим Прокопьевич Денисов, Сергей Всеволодович Мелихов – представители вузов.

Тематика написанных магистрами диссертаций была посвящена актуальным вопросам проектирования и исследования систем связи, телекоммуникаций. Все магистерские диссертации выполнены с применением современных программных продуктов и математических пакетов программ, предназначенных для расчёта и моделирования систем связи.

Часть представленных работ базировалась на большом количестве экспериментов, отдельные их аспекты многократно докладывались на международных и региональных конференциях.

Три магистранта получили оценки отлично и окончили магистратуру с отличием. Четыре магистранта приглашены для обучения в аспирантуру.

Коллектив кафедры РТС поздравляет с успешной защитой своих магистрантов и желает им идти вперёд навстречу своим целям.

  • Магистранты кафедры РТС успешно защитили магистерские диссертации
  • Магистранты кафедры РТС успешно защитили магистерские диссертации

Другие новости

27 августа 2025

Заведующая кафедрой философии и социологии (ФиС), профессор Вера Орлова и студенты направлений подготовки «Сервис» и «Организация работы с молодёжью» кафедры ФиС Гуманитарного факультета ТУСУРа представили свои проекты на форуме креативных индустрий, который проходил 23-24 августа в рамках XXVI Международного фестиваля народных ремесел «Праздник Топора».

25 августа 2025

Квалификационные требования: наличие ученой степени и ученого звания, стаж научно-педагогической работы или работы в организациях по направлению профессиональной деятельности, соответствующей деятельности кафедры, не менее 5 лет.

25 августа 2025

C 30 июня по 5 июля в городе Новосибирске проходил ХVII Международный налоговый симпозиум «Теория и практика налоговых реформ». В ходе Симпозиума учеными-налоговедами, представителями УФНС России по Новосибирской области и практиками в сфере аудита и бухгалтерского учета обсуждались проблемы уклонения от уплаты налогов физическими и юридическими лицами, а также технологии противодействия уклонению.

20 августа 2025

Студенты факультета безопасности ТУСУРа, Георгий Евгеньевич Журавлёв (763-1) и Валерия Антоновна Кузнецова (764-1), показали выдающиеся результаты на престижных мероприятиях, организованных Банком России в Санкт-Петербурге, Северо-Западном главном управлении Банка России.

НАВЕРХ