Открытый городской фестиваль творчества студентов и работающей молодёжи «Молодёжный формат 2015» состоялся осенью прошлого года. На конкурс было подано более 200 индивидуальных и коллективных заявок, студенты ТУСУР представили свои номера в нескольких номинациях. По итогам фестиваля «Молодёжный формат 2015» творческие коллективы ТУСУР завоевали восемь наград.
Два амбассадора Центра компетенций ТУСУРа - София Балачкова и Полина Родионова, успешно прошли отбор и стали участниками второго сезона образовательной программы «Жить и создавать в России», которая стартует сегодня в Кемерово.
19 апреля в развлекательном комплексе «Факел» прошел масштабный семейный фестиваль «ФинБум», посвященный финансовой грамотности. Программа мероприятия включала в себя множество активностей, направленных на развитие финансовых навыков населения – и взрослых, и детей. Экономический факультет ТУСУР познакомил гостей фестиваля со сферой бизнеса, финансов, инвестиций и финтеха в игровом формате и получил большое количество откликов и положительной обратной связи!
С 17 по 20 апреля на базе Московского физико-технического института (МФТИ) прошел фестиваль «Тренинги предпринимательских компетенций: Физтех Фаундер Фест», который объединил студентов из разных регионов Российской Федерации.
10 апреля прошел праздничный концерт на кафедре РТС. В 2025 году кафедра радиотехнических систем празднует 65-летие, 60 лет с первого выпуска, 25 лет с момента создания НИИ РТС, 15 лет со старта празднования "Дня кафедры РТС"!