Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Международная выставка-форум «Россия»

03 ноября 2023

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации сообщает, что в период с 4 ноября 2023 г. по 12 апреля 2024 г. на территории Выставки достижений народного хозяйства (ВДНХ, г. Москва) пройдет Международная выставка-форум «Россия».

Выставка проводится в целях демонстрации важнейших достижений Российской Федерации в различных отраслях экономики, включая промышленность, энергетику, агропромышленный комплекс, транспорт, строительство, высшее образование, науку и культуру, а также положительного опыта развития регионов страны и содействия дальнейшему международному сотрудничеству.

Минобрнауки России будет организована интерактивная мультимедийная выставка «Десятилетие науки и технологий», посвященная передовым отечественным достижениям в научно-технологической сфере, а также трансформации высшей школы. Ее главная цель — рассказать гостям о достижениях и перспективах отечественной науки, продемонстрировать возможности университетов настоящего и будущего, вовлечь молодое поколение в сферу исследований и разработок. Экспозиция включает в себя 14 тематических залов, отражающих достижения российских университетов и научных институтов и основные вызовы, которые стоят сегодня перед академическим сообществом.

Сотрудников и студентов ТУСУР приглашают посетить экспозицию Министерства в рамках Выставки.

Источник: Инновационное управление

Другие новости

17 декабря 2025

На базе НИУ МИЭТ с 13 по 15 ноября прошли седьмые Всероссийские соревнования по перспективным направлениям развития радиосвязи «Радиофест-2025». В этом году на площадке МИЭТа собрались порядка 160 человек: 65 команд из 14 городов России и 23 вузов страны.

18 декабря 2025

С 12 по 15 декабря 2025 года в Салехарде прошла стратегическая сессия по вопросам развития механизмов и инструментов подготовки специалистов по работе с молодёжью в субъектах Российской Федерации. 

19 декабря 2025

19 декабря в диссертационном совете Национального исследовательского  Томского государственного университета доцент, старший научный сотрудник кафедры физики Андрей Тюньков успешно защитил диссертацию «Пучково-плазменная модификация поверхностных свойств конструкционных материалов в форвакуумной области давлений» на соискание ученой степени доктора технических наук по специальности 2.6.17. «Материаловедение».

11 декабря 2025

Участники акселератора «Стартап-Полигон VII» изучили теорию рисков и проверили свои навыки на практике.

НАВЕРХ