Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Молодой профессор ТУСУР выступил с докладом на Международном симпозиуме «Неравновесные процессы, плазма, горение и атмосферные явления» (NEPCAP-2024)

11 ноября 2024
Молодой профессор ТУСУР выступил с докладом на Международном симпозиуме «Неравновесные процессы, плазма, горение и атмосферные явления» (NEPCAP-2024)

Золотухин Денис Борисович, доктор физ.-мат. наук, профессор кафедры физики и ведущий научный сотрудник лаборатории пучково-плазменной модификации диэлектриков, выступил с устным докладом на 11-м Международном Симпозиуме «Неравновесные процессы, плазма, горение и атмосферные явления» (NEPCAP-2024), проводившимся в Адлере, г. Сочи, с 7 по 11 октября  2024. г.

Тематика Симпозиума  охватывает широкий круг явлений и процессов, включая кинетику элементарных процессов в плазме, пламени и атмосфере, физико-химические процессы в низкотемпературной плазме, и новые физические и химические принципы создания реактивной тяги.

Поездка была поддержана в рамках конкурса поддержки участия студентов, аспирантов и научно-педагогических работников ТУСУРа в научных мероприятиях программы стратегического академического лидерства «Приоритет 2030».

  • Молодой профессор ТУСУР выступил с докладом на Международном симпозиуме «Неравновесные процессы, плазма, горение и атмосферные явления» (NEPCAP-2024)

Другие новости

22 мая 2025

Международная научно-техническая конференция "Пром-Инжиниринг", посвященная обсуждению современных достижений в области промышленного инжиниринга, проводится ежегодно и организуется с целью поддержки междисциплинарной дискуссии и публикации результатов научно-исследовательских работ.

27 мая 2025

23 мая 2025 года состоялось заседание секции «Postgraduate and Master Students’ Research in Electronics and Control Systems», проводившейся на английском языке в рамках ежегодной Международной научно-технической конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Научная сессия ТУСУР 2025». Секция объединила исследователей из разных стран и предоставила уникальную возможность обменяться опытом и научными идеями. В этом году почти все доклады вызвали активное обсуждение и искреннюю заинтересованность участников и гостей мероприятия.

04 июня 2025

С 12.05.2025 по 13.05.2025 на базе Уральского федерального университета состоялась Урало-Сибирская конференция по биомедицинской инженерии, радиоэлектронике и информационным технологиям (Ural-Siberian Conference on Biomedical Engineering, Radioelectronics and Information Technology (USBEREIT). Программа конференции включала 8 секций в рамках которых было представлено 114 докладов.

22 мая 2025

За 7 часов на реальных кейсах участники проходят весь путь стартапа: от анализа идеи до презентации проекта.

НАВЕРХ