С 19 по 25 мая на Ф.Т. Сириус состоялась Международная научно-техническая конференция «Пром-Инжиниринг»/2024 International Conference on Industrial Engineering.
Сотрудники ТУСУРа представили 11 докладов на секции «3.4. Качество электрической энергии и электромагнитная совместимость / Power Quality» :
Самойличенко М.А. «Optimization of a Double-Sided Flexible Printed Cable»
Поездка была поддержана в рамках конкурса поддержки участия студентов, аспирантов и научно-педагогических работников ТУСУРа в научных мероприятиях программы стратегического академического лидерства «Приоритет 2030».
С 13 по 18 октября 2025 года в Санкт-Петербурге на базе Университета ИТМО прошла Всероссийская научная конференция с международным участием «Невская фотоника – 2025». Конференция была посвящена современным проблемам фотоники – от лазерных систем и квантовой информатики до нелинейной оптики, материаловедения, биофотоники и других смежных областей науки. В её работе приняли участие ведущие российские и зарубежные учёные и специалисты отрасли, среди них — представители ТУСУРа.