C 15 – 19 мая в городе Сочи прошла международная научно-техническая конференция Пром-Инжиниринг International Conference on Industrial Engineering (ICIE-2023).
Международная научно-техническая конференция "Пром-Инжиниринг", посвященная обсуждению современных достижений в области промышленного инжиниринга, проводится ежегодно. Конференция организуется с целью поддержки междисциплинарной дискуссии и публикации результатов научно-исследовательских работ, обобщающих исследования в технических отраслях знаний в высших учебных заведениях, научно-исследовательских институтах, крупных промышленных предприятиях, научно-производственных объединениях Российской Федерации, а также зарубежных авторов, и результатов исследований, выполненных по личной инициативе авторов.
Целью конференции является способствование информированию ученых и практиков о наиболее перспективных направлениях исследований и достижениях в области промышленного инжиниринга.
На конференции были представлены доклады кафедр ТУ и СВЧиКР:
Поездка нескольких участников была поддержана в рамках конкурса поддержки участия студентов, аспирантов и научно-педагогических работников ТУСУРа в научных мероприятиях программы стратегического академического лидерства «Приоритет 2030».
Международная научно-техническая конференция "Пром-Инжиниринг", посвященная обсуждению современных достижений в области промышленного инжиниринга, проводится ежегодно и организуется с целью поддержки междисциплинарной дискуссии и публикации результатов научно-исследовательских работ.
23 мая 2025 года состоялось заседание секции «Postgraduate and Master Students’ Research in Electronics and Control Systems», проводившейся на английском языке в рамках ежегодной Международной научно-технической конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Научная сессия ТУСУР 2025». Секция объединила исследователей из разных стран и предоставила уникальную возможность обменяться опытом и научными идеями. В этом году почти все доклады вызвали активное обсуждение и искреннюю заинтересованность участников и гостей мероприятия.
С 7 по 10 июля 2025 года в г. Екатеринбург пройдет Международная промышленная выставка «ИННОПРОМ-2025».
С 12.05.2025 по 13.05.2025 на базе Уральского федерального университета состоялась Урало-Сибирская конференция по биомедицинской инженерии, радиоэлектронике и информационным технологиям (Ural-Siberian Conference on Biomedical Engineering, Radioelectronics and Information Technology (USBEREIT). Программа конференции включала 8 секций в рамках которых было представлено 114 докладов.