29 июня – 3 июля в спортивной базе Эрлагол НГТУ состоялась 24-я международная конференция молодых специалистов в области электронных приборов и материалов EDM 2023. Конференция EDM ежегодно проводится на базе спортивно-оздоровительного комплекса НГТУ НЭТИ «Эрлагол» в Горном Алтае с целью создания платформы для сотрудничества отраслевых партнеров и молодых учёных.
На конференции было представлено более 250 докладов. Приняли участие представители более 20 городов России и 5 стран мира. Среди участников — представители 64 университетов Российской Федерации.
От ТУСУРа на конференции были представлены доклады 23 молодых учёных с кафедр ТУ, КУДР, ТОР, БИС, в том числе:
Участие перечисленных молодых учёных было профинансировано в рамках конкурса поддержки участия студентов, аспирантов и научно-педагогических работников ТУСУРа в научных мероприятиях программы стратегического академического лидерства «Приоритет 2030».
Полная программа мероприятия доступна на сайте edm.ieeesiberia.org.
29 июня 2025 ушла из жизни Каратаева Нина Александровна (09.06.1945 г – 29.06.2025 г)
В целях информирования студентов, совмещающих обучение с семейной жизнью, в разделе «Поддержка студенческих семей» размещена обновлённая информация о мерах поддержки, предоставляемых на региональном уровне.
Открыт приём заявлений на летний оздоровительный сезон на Байкале!
В ТУСУРе большое внимание уделяется поддержке молодых семей среди студентов. День семьи, любви и верности подчеркивает важность крепких семейных ценностей и взаимной поддержки. Сегодня в университете 112 студентов состоят в браке, из них 40 семей, где оба супруга обучаются одновременно в ТУСУРе. Более того, 45 студентов воспитывают детей, что свидетельствует о значительном числе молодых семей, успешно совмещающих учебу и семейные обязанности.