29 июня – 3 июля в спортивной базе Эрлагол НГТУ состоялась 24-я международная конференция молодых специалистов в области электронных приборов и материалов EDM 2023. Конференция EDM ежегодно проводится на базе спортивно-оздоровительного комплекса НГТУ НЭТИ «Эрлагол» в Горном Алтае с целью создания платформы для сотрудничества отраслевых партнеров и молодых учёных.
На конференции было представлено более 250 докладов. Приняли участие представители более 20 городов России и 5 стран мира. Среди участников — представители 64 университетов Российской Федерации.
От ТУСУРа на конференции были представлены доклады 23 молодых учёных с кафедр ТУ, КУДР, ТОР, БИС, в том числе:
Участие перечисленных молодых учёных было профинансировано в рамках конкурса поддержки участия студентов, аспирантов и научно-педагогических работников ТУСУРа в научных мероприятиях программы стратегического академического лидерства «Приоритет 2030».
Полная программа мероприятия доступна на сайте edm.ieeesiberia.org.
С 21 по 25 сентября 2026 года в Москве на базе Российского университета дружбы народов (РУДН) состоялась 29-я Международная научная конференция «Распределённые компьютерные и телекоммуникационные сети: управление, вычисление, связь» (DCCN 2026).